Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense

Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
La 5ta de Videla, se impuso en el clásico.

Quinta División

San Martín 3 (2 de Juan Pablo Vegetti y Uriel Eletti)  – El Pirata 2 (Ángel Cisterna y Miguel Araujo)

Barrio Reyes 0 – Polideportivo Videla 2 (Tiziano Álvarez y Gaspar Ríos). Expulsados: Mario Díaz (B.R.) y Facundo Jara (P.V.)

Almafuerte 2 (Máximo Herrera y Michael Podewils) – Central Helvecia 1 (Raúl Ocampo)

Atlético Arroyo Leyes 1 (Alexander Zelaya) – Central Oeste 0

Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
La 6ta de Central Oeste, se quedó con las manos vacías

Sexta División

San Martín 3 (2 de Mateo Tomiollo y Lucas Gallardo) – El Pirata 0

Barrio Reyes 1 (Ivo Franco) – Polideportivo Videla 5 (3de Lucas Verón, Sebastián Filipa y Franco Gamboa). Expulsado: Aquiles Torres Gutiérrez (B.R.)

Almafuerte 0 – Central Helvecia 0

Atlético Arroyo Leyes 2 (Alan Pereyra y Bruno Macedo) – Central Oeste 0

Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
En Monte Vera, al triunfo lo festejó El Pirata

Séptima División

San Martín 0 – El Pirata 3 (Gabriel Ayala, Thiago Cardonnet e Isaías Sánchez)

Barrio Reyes 2 (2 de Maximiliano Tevez) – Polideportivo Videla 0

Almafuerte 2 (Bautista Roppulo y Fernando Hernández) – Central Helvecia 1 (Rubén Álvarez)

Atlético Arroyo Leyes 1 (Juan Cruz Ciorciari) – Central Oeste 0

Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
San Martín lo perdía 2 a 0, pero lo revirtió y goleó a El Pirata

Octava División

San Martín 5 (2 de Tomás Tolaba, Lautaro Sola, Joaquín Estrada e Ian Olivares) – El Pirata 2 (Mirco Gaitán y Federico Martínez)

Barrio Reyes 0 – Polideportivo Videla 2 (Benicio Dilda y Manuel Alvelo)

Almafuerte 1 (Baustista De Sosa) – Central Helvecia 1 (Lucas Franco)

Atlético Arroyo Leyes 3 (2 de Gerónimo González y Eric Miño) – Central Oeste 0

Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
San Martín, goleó en novena

Novena División

San Martín 6 (Benjamín Salinas, 2 de Agustín Poletti, Joaquín Jurado, Francisco Roldán y José Pighin) – El Pirata 0

Barrio Reyes 0 – Polideportivo Videla 0

Almafuerte 0 – Central Helvecia 8 (3 de Cristiano Astudillo, 2 de Juan Hoyos, Pierre Bello y Gonzalo Reigert)

Atlético Arroyo Leyes 0 – Central Oeste 0

Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
El Pirata se impuso en Monte Vera, en divisional Reserva

Reserva

San Martín 0 – El Pirata 1 (Franco Sureda). Expulsados: Tomás Bruno (S.M.). Daniel Villarreal y Rubén Ortega (E.P.)

Barrio Reyes 1 (Fernando Obregón) – Polideportivo Videla 1 (Miguel Tonelli)

Almafuerte 2 (Alexis Schaller y Daniel Giménez) – Central Helvecia 2 (Axel Gómez y Jeremías Quintana)

Atlético Arroyo Leyes 2 (2 de Facundo Vottero) – Central Oeste 1 (Joaquín Reyes). Expulsado: Nazareno Nieva (A.L.)

Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
Barrio Reyes, festejó en el clásico ante Videla

Primera

San Martín 1 (Germán Basso) – El Pirata 1 (Franco Sureda). Expulsados: Nicolás Mansilla (S.M.). Gustavo Uleriche y Matías Zapata (E.P.)

Barrio Reyes 2 (Brian Paéz de penal y Roque Blesio de penal) – Polideportivo Videla 0. Expulsados: Juan Benítez, Cristian Portillo y Brian Vázquez (B.R.). Franco Velázquez (P.V.)

Almafuerte 1 (Mauro Cañete) – Central Helvecia 2 (Gianfranco Buchel y Lucas Buchel)

Atlético Arroyo Leyes 3 (Maximiliano Salina, Jonatan Ayala y José Marías Lucero) – Central Oeste 1 (Alberto Schaefer)

Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar