Todos los resultados, fecha 4, 2da rueda Liga Regional Paivense

La 5ta de Videla, se impuso en el clásico.

Quinta División

San Martín 3 (2 de Juan Pablo Vegetti y Uriel Eletti)  – El Pirata 2 (Ángel Cisterna y Miguel Araujo)

Barrio Reyes 0 – Polideportivo Videla 2 (Tiziano Álvarez y Gaspar Ríos). Expulsados: Mario Díaz (B.R.) y Facundo Jara (P.V.)

Almafuerte 2 (Máximo Herrera y Michael Podewils) – Central Helvecia 1 (Raúl Ocampo)

Atlético Arroyo Leyes 1 (Alexander Zelaya) – Central Oeste 0

La 6ta de Central Oeste, se quedó con las manos vacías

Sexta División

San Martín 3 (2 de Mateo Tomiollo y Lucas Gallardo) – El Pirata 0

Barrio Reyes 1 (Ivo Franco) – Polideportivo Videla 5 (3de Lucas Verón, Sebastián Filipa y Franco Gamboa). Expulsado: Aquiles Torres Gutiérrez (B.R.)

Almafuerte 0 – Central Helvecia 0

Atlético Arroyo Leyes 2 (Alan Pereyra y Bruno Macedo) – Central Oeste 0

En Monte Vera, al triunfo lo festejó El Pirata

Séptima División

San Martín 0 – El Pirata 3 (Gabriel Ayala, Thiago Cardonnet e Isaías Sánchez)

Barrio Reyes 2 (2 de Maximiliano Tevez) – Polideportivo Videla 0

Almafuerte 2 (Bautista Roppulo y Fernando Hernández) – Central Helvecia 1 (Rubén Álvarez)

Atlético Arroyo Leyes 1 (Juan Cruz Ciorciari) – Central Oeste 0

San Martín lo perdía 2 a 0, pero lo revirtió y goleó a El Pirata

Octava División

San Martín 5 (2 de Tomás Tolaba, Lautaro Sola, Joaquín Estrada e Ian Olivares) – El Pirata 2 (Mirco Gaitán y Federico Martínez)

Barrio Reyes 0 – Polideportivo Videla 2 (Benicio Dilda y Manuel Alvelo)

Almafuerte 1 (Baustista De Sosa) – Central Helvecia 1 (Lucas Franco)

Atlético Arroyo Leyes 3 (2 de Gerónimo González y Eric Miño) – Central Oeste 0

San Martín, goleó en novena

Novena División

San Martín 6 (Benjamín Salinas, 2 de Agustín Poletti, Joaquín Jurado, Francisco Roldán y José Pighin) – El Pirata 0

Barrio Reyes 0 – Polideportivo Videla 0

Almafuerte 0 – Central Helvecia 8 (3 de Cristiano Astudillo, 2 de Juan Hoyos, Pierre Bello y Gonzalo Reigert)

Atlético Arroyo Leyes 0 – Central Oeste 0

El Pirata se impuso en Monte Vera, en divisional Reserva

Reserva

San Martín 0 – El Pirata 1 (Franco Sureda). Expulsados: Tomás Bruno (S.M.). Daniel Villarreal y Rubén Ortega (E.P.)

Barrio Reyes 1 (Fernando Obregón) – Polideportivo Videla 1 (Miguel Tonelli)

Almafuerte 2 (Alexis Schaller y Daniel Giménez) – Central Helvecia 2 (Axel Gómez y Jeremías Quintana)

Atlético Arroyo Leyes 2 (2 de Facundo Vottero) – Central Oeste 1 (Joaquín Reyes). Expulsado: Nazareno Nieva (A.L.)

Barrio Reyes, festejó en el clásico ante Videla

Primera

San Martín 1 (Germán Basso) – El Pirata 1 (Franco Sureda). Expulsados: Nicolás Mansilla (S.M.). Gustavo Uleriche y Matías Zapata (E.P.)

Barrio Reyes 2 (Brian Paéz de penal y Roque Blesio de penal) – Polideportivo Videla 0. Expulsados: Juan Benítez, Cristian Portillo y Brian Vázquez (B.R.). Franco Velázquez (P.V.)

Almafuerte 1 (Mauro Cañete) – Central Helvecia 2 (Gianfranco Buchel y Lucas Buchel)

Atlético Arroyo Leyes 3 (Maximiliano Salina, Jonatan Ayala y José Marías Lucero) – Central Oeste 1 (Alberto Schaefer)

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar