Designaciones, fecha 16 Primera Nacional

Primera Nacional 2019/20 – Fecha 16

Zona A

Viernes 7 de Febrero

17.00 Barracas Ctral. – Gmo. Brown (P.M.) (TV)
Árbitro: Nelson Sosa.
Asistente 1: Pablo Gualtieri.
Asistente 2: Mauricio Flores.
Cuarto Árbitro: José Carreras.

21.00 Temperley – Estudiantes (Rio Iv)
Árbitro: Andrés Gariano.
Asistente 1: Adrián Delbarba.
Asistente 2: Juan del Fueyo.
Cuarto Árbitro: Ramiro López.

Sábado 8 de Febrero

17.30 Estudiantes – Mitre (Sgo. Est.)
Árbitro: Luis Lobo Medina.
Asistente 1: Gastón Rallo.
Asistente 2: Cristian Arregues.
Cuarto Árbitro: Luciano Julio.

19.05 Platense – Ferro C. Oeste (TV)
Árbitro: Jorge Baliño.
Asistente 1: Duilio Montello.
Asistente 2: Juan Manuel González.
Cuarto Árbitro: Sebastián Bresba.

20.00 San Martín (S. Juan) – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos.
Asistente 1: Alejo Castany.
Asistente 2: Andrés Barbieri.
Cuarto Árbitro: Jorge Broggi.

Domingo 9 de Febrero

17.05 Dep. Morón – Nva. Chicago (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo.
Asistente 1: Ariel Scime.
Asistente 2: Walter Ferreyra.
Cuarto Árbitro: Germán Bermúdez.

19.00 Agropecuario A. – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Yamil Possi.
Asistente 1: Mariano Altavista.
Asistente 2: Christian Martínez Cuenca.
Cuarto Árbitro: Nahuel Viñas.

20.00 Independiente (Mza.) – Atlanta
Árbitro: Leandro Rey Hilfer.
Asistente 1: Damián Espinoza.
Asistente 2: Matías Bianchi.
Cuarto Árbitro: Gastón Suárez.

Zona B

Carlos Córdoba, inaugura la fecha 16, de la zona A

Viernes 7 de Enero

19.00 Quilmes A.C. – Tigre (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba.
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez.
Asistente 2: Maximiliano Castelli.
Cuarto Árbitro: Eduardo Gutiérrez.

21.00 At. De Rafaela – Brown (Adrogué)
Árbitro: Fabricio Llobet.
Asistente 1: Gonzalo Pedro.
Asistente 2: Gisela Bosso.
Cuarto Árbitro: José Díaz.

21.30 G. Y Esgrima (J.) – Dep. Riestra
Árbitro: Lucas Novelli.
Asistente 1: Nahuel Rasullo.
Asistente 2: Rubén Bustos.
Cuarto Árbitro: Ramón Guaymas.

Sábado 8 de Febrero

17.00 Def. De Belgrano – G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Lucas Comesaña.
Asistente 1: Gerardo Lencina.
Asistente 2: Héctor Vallejos.
Cuarto Árbitro: Ignacio Lupani.

17.05 All Boys – Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez.
Asistente 1: Manuel Sánchez.
Asistente 2: Pascual Fernández.
Cuarto Árbitro: Mauro Biasutto.

Domingo 9 de Febrero

18.00 San Martín (Tuc.) – Almagro
Árbitro: Emanuel Ejarque.
Asistente 1: Nelson Leiva.
Asistente 2: Mariano Ascensi.
Cuarto Árbitro: Ramón Guaymas.

19.00 Instituto A.C. Cba. – Villa Dálmine
Árbitro: Pablo Giménez.
Asistente 1: Matías Beares.
Asistente 2: Javier Mihura.
Cuarto Árbitro: Pablo Núñez.

Lunes 10 de Febrero

20.30 Santamarina (T.) – Sarmiento, en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Julio Barraza.
Asistente 1: Mariano Rúas.
Asistente 2: Mariano Viale.
Cuarto Árbitro: Franco Morón.

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar