Designaciones arbitrales, fecha 6 Primera Nacional

Campeonato Primera Nacional transición 2020

1er. Ascenso –Etapa Clasificatoria – 6ª. fecha:

Zona “A”

Domingo 3 de enero
  • 17:10 hs. Atlanta –  Estudiantes (Río IV)

Árbitro: Emanuel Ejarque

Asistente 1: José Callegari

Asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

  • 21:10 hs. Temperley – Deportivo Morón (TV)

 Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Lunes 4 de enero
  • 17:10 hs. Agropecuario –  Ferro Carril Oeste (TV)

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Walter Ferreyra

Asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Franco Morón

  • 19:10 hs. Estudiantes – Platense(TV)

Árbitro: Diego Abal

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Juan M. Vázquez

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Zona “B”

Domingo 3 de enero

  • 17:10 hs. Sarmiento – Tigre (TV)

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Sebastián Raineri

Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

  • 17:10 hs. Deportivo Riestra –   San Martín (Tucumán)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Juan M. González

Asistente 2: Mauro Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18:10 hs. Gimnasia y Esgrima (Mza.) – Villa Dálmine

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: José Viale

Asistente 2: Juan Del Fueyo

Cuarto árbitro: José Díaz

Designaciones arbitrales, fecha 6 Primera Nacional
Ya no es novedad: Adrián Franklin, designado en la Primera Nacional

19:10 hs. Defensores de Belgrano –   Atlético de Rafaela (TV)

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Mariano Rossetti

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

3ra. Fecha – Pendiente

Miércoles 6 de enero

17:10 hs.  Sarmiento-  Defensores de Belgrano, prosecución de 45 minutos en dos períodos de 23 y 22 minutos, respectivamente.

Zona Reválida – Etapa Clasificatoria – 6ª. fecha:

Zona “A”

Sábado 2 de enero

  • 21 hs.  Mitre (Sgo del Estero) –  Barracas Central

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: José Carreras

Domingo 3 de enero

  • 18 hs. San Martín (San Juan) –  Belgrano (Cba.) (TV)

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

  • 17:10 hs.  Nueva. Chicago – Guillermo Brown (P.M.)

Árbitro: Juan Pafundi

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Nelso Leiva

Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

  • 18 hs.  Alvarado – Independiente Rivadavia Mendoza en estadio José M. Minella

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto árbitro: Fernando Marcos

Zona “B”

Domingo 3 de enero

  • 17:10 hs. Santamarina (Tandil) –  Almagro, en estadio Municipal de Tandil

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Mariano Ruas

Cuarto árbitro: Sergio Testa

  • 17:10 hs. Brown (Adrogué) –  Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Mauricio Flores

Asistente 2: Martín Alonso

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

  • 17:10 hs. Chacarita Juniors. –  All Boys

 Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Gisella Bosso

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Lunes 04 de enero

  • 19 hs. Instituto (Cba.) – Quilmes A.C., en Instituto A.C.

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Nicolás Bravo

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar