Designaciones arbitrales, fecha 7, Primera Nacional

Fase primer Ascenso a Primera División A

Fecha 7

Zona A

 Domingo 10 de enero

  • 17:10 hs. Estudiantes (Río IV) – Agropecuario Argentino (TV)

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

  • 17:10 hs. Ferro C. Oeste – Estudiantes (TV)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Adrián Delbarba

Asistente 2: Gastón Rallo

Cuarto árbitro: José Carreras

  • 17:10 hs. Platense – Temperley (TV)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Franco Morón

  • 17:10 hs. Dep. Morón – Atlanta

Árbitro: Héctor Paletta

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Raúl Tello

Cuarto árbitro: Franco Acita

Designaciones arbitrales, fecha 7, Primera Nacional

Zona B

Fecha 7

Designaciones arbitrales, fecha 7, Primera Nacional
Jorge Baliño, en la definición de la Zona B. Atlético De Rafaela (escolta), recibe al puntero, Sarmiento de Junín

 Domingo 10 de enero

  • 19:15 hs. Atlético de Rafaela – Sarmiento (TV)

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Diego Verlotta

Asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

  • 19:15 hs. San Martín (Tucumán) – Gimnasia y Esgrima (Mza.)

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Christian Cuenca Martínez

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

  • 19:15 hs. Villa Dálmine – Defensores de Belgrano

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Mariano Ruas

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

  • 19:15 hs. Tigre – Deportivo Riestra

Árbitro: Cristian Cernadas

Asistente 1: Nicolás Rosaminer

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

Designaciones arbitrales, fecha 7, Primera Nacional

Fase Reválida

Zona “A”

Fecha 7

  • 17:10 hs.  Belgrano (Cba.) – Alvarado (M.D.P.) (TV)

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Marcelo Bistocco

Asistente 2: Gisella Trucco

Cuarto árbitro: F. Guaymas Tornero

  • 17:10 hs. Barracas Central – Nueva. Chicago

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Nahuel Rasullo

Asistente 2: Martín Vaccaro

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

  • 17:10 hs. Guillermo Brown (P.M.) –  San Martín (S. Juan)

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Matías Bianchi

Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

  • 17:10 hs. Independiente Riv. (Mza.) –  Mitre (S.E.)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Martín Grasso

Asistente 2: Leila Argañaraz

Cuarto árbitro: Luciano Julio

Designaciones arbitrales, fecha 7, Primera Nacional

Fecha 7

Zona “B”

Lunes 11 de enero

  • 21:10 hs. Almagro – Chacarita Juniors (TV)

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Ernesto Callegari

Asistente 2: Roque Narváez

Cuarto árbitro: Julio Barraza

  • 21:10 hs. All Boys – Instituto

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Ramiro López

  • 21:10 hs. Quilmes – Brown (Adrogué)

Árbitro: Emanuel Ejarque

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

  • 21:10 hs. Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Santamarina (Tandil)

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Cristian Arregues

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Designaciones arbitrales, fecha 7, Primera Nacional
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar