Programación y árbitros, fecha 2, Liga Profesional 2021

Programación y árbitros, fecha 2, Liga Profesional 2021
Patricio Loustau, cerrá la fecha, arbitrando a Colón en el Brigadier

Fecha 2, Copa Liga Profesional 2021

Viernes 19 de febrero

19:15 hs. Gimnasia – Talleres

Árbitro: Germán Delfino

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Sebastián Raineri

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21:30 hs. Arsenal – Banfield

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Sábado 20 de febrero

17:10 hs. Godoy Cruz – Estudiantes

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Mariana de Almeida

Cuarto árbitro: Yamil Possi

17:10 hs. Lanús – Defensa y Justicia

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Iván Núñez

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19:20 hs. Racing – Aldosivi

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Jorge Broggi

21:30 hs. River – Rosario Central

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Juan P. Belatti

Asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Ariel Penel

Domingo 21 de febrero

17:10 hs. Argentinos Juniors – Platense

Árbitro: Néstor Pitana

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

17:10 hs. Sarmiento – Vélez

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Nelson Sosa

19:20 hs. Patronato – Independiente

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Mariano González

21:30 hs. Newell’s – Boca

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Julio Fernández

Cuarto árbitro: Diego Abal

Lunes 22 de febrero

19:15 hs. Huracán – Unión

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Ariel Scime

Árbitro asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

19:15 hs. Atlético Tucumán – Central Córdoba

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

21:30 hs.  Colón – San Lorenzo

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar