Resultados 3ra fecha Torneo Apertura A “Raúl Delgado”

A continuación todo lo que dejó la tercera fecha del Torneo Apertura de Primera División A.

UNL 2  – Argentino de San Carlos  0

A: Gastón Freyre
R: UNL 1 – Argentino de San Carlos 0

Sanjustino 3 (Gustavo Villalba, Fernando Flores, Maximiliano Benítez) – Newell´s 1 (Ever Almirón)
A: Martín Mendoza
R:Sanjustino  6 – Newell´s 0

Cobertura: Bernabé Busularo.

Agua y Energía 1 (Guillermo Cámara) – El Pozo 4 (Agustín Demichelis, dos de Jonatan Ordoño, Juan Recalde)
A: Maximiliano Moya
R:Agua y Energía 1 (Albino Carlotta) – El Pozo 3 (Dos de Emanuel Fasse, Cristian Gálvez)
Cobertura: Paola Girolimetto

Colón  0- Unión 0

P1160111
A: Mariano González
R: Colón 2 (Leandro Sosa, Gastón Meier) – Unión 1 (Marcos Capocetti)
Cobertura: Milagros Mercado

El Quillá 2 (Juan De Olivera,  Ezequiel Marini) – La Perla 4 (dos de Andrés Formento, Eduardo Formento, Hugo Hofstetter)  
A: Diego Masiello
R: El Quillá 1 – La Perla 4 (Tres de Brian Kreni,Matías Roldán)

Ateneo 1 (Jorge Maya en contra)  – Cosmos 3 (Dos de Ignacio Infante, Anibal Pérez) 
A: Guillermo Masiello
R: Ateneo 0 – Cosmos 2

El Cadi 2 (Sebastián Mendoza, Iván Loto) – Colón SJ 3  (Brian Minotti, Guzmán Reniero, Lautaro Obregón 

A: Enzo Silvestre
R: El Cadi  3 – Colón SJ 1
Cobertura: Laura Murillo

La Salle 5 (Martín, dos de Nicolás Bianco, Daniel Cabrera, Fernando Bertozzi) – Belgrano 3 (Jorge Monteodoricio, Godoy, Lucas Díaz) 
A: Patricio Quiroga.
R: La Salle 5 – Belgrano 0

CLUBPJPGPEPPGFGCDGPTOS.
La Salle32109637
La Perla320110556
El Cadi32019546
Colón SJ32018446
Sanjustino32016516
El Pozo31205235
Colón31201015
Unión31113214
Argentino31114404
Cosmos311169-34
UNL21013213
Newell´s31025503
San Cristobal21012203
Ateneo310248-43
Agua y Energía301228-61
El Quillá301238-51
Belgrano200239-60
PROMEDIOS DEL DESCENSO
201520142013
CLUBPTSPJPTSPJPTSPJT.PTST.JUGPROM
SANJUSTINO6357327834141692,043
EL CADI630000632,000
LA SALLE7352337834137701,957
COLÓN5374345634135711,901
ARGENTINO4363346334130711,831
UNIÓN4375344834127711,789
COLÓN (SJ)3262345834123701,757
EL QUILLÁ1350346734118711,662
LA PERLA6342346034108711,521
BELGRANO0247340047361,306
COSMOS4344340048371,297
NEWELL’S334234443489711,254
ATENEO334934323484711,183
UNIVERSIDAD323534443482701,171
EL POZO530000531,667
SAN CRISTÓBAL322834403471701,014
AGUA Y ENERGÍA130000130,333
Nombre y ApellidoEquipoTotal
Andrés FormentoLa Perla8
Nicolás BiancoLa Salle5
Lautaro ObregónColón SJ4
Publicado por:

Milagros Mercado 

Comentar