Resultados de Inferiores 7ma Fecha, Apertura 2016

San Cristobal – Ateneo
10ma San cristobal 1 – Ateneo 1
9na San Cristobal 0 – Ateneo 1
8va San Cristobal 1 – Ateneo 1

Ciclón Racing – El Cadi
10ma Ciclón Racing 1 – El Cadi 2 (Vega, Salcedo)
9na Ciclón Racing 1 – El Cadi 0
8va Ciclón Racing 0 – El Cadi 1 (J. Artaza)

7ma El Cadi 1 (Leal) – Ciclón Racing 1
6ta El Cadi 4 (F. Tourn x2, Hernández, Vottero) – Ciclón Racing 1
5ta El Cadi 0 – Ciclón Racing 2

Gimnasia y Esgrima – Loyola (solo menores e infantiles)
8va Loyola 1 – Gimnasia y Esgrima 5
9na Loyola 1 – Gimnasia y Esgrima 3
10ma Loyola 0 – Gimnasia y Esgrima 13

2005 Loyola 0 -Gimnasia y Esgrima 4
2006 Loyola 1 – Gimnasia y Esgrima 1
2007 Loyola 0 – Gimnasia y Esgrima 3

La Salle – Defensores de Alto Verde
10ma La Salle 5 – Defensores de Alto Verde 1
9na La Salle 2 – Defensores de Alto Verde 0
8va La Salle 3 – Defensores de Alto Verde 0

7ma Defensores de Alto Verde 0 – La Salle 5
6ta Defensores de Alto Verde 1 – La Salle 2
5ta Defensores de Alto Verde 1 – La Salle 1

Peñaloza – Guadalupe
7ma Sportivo Guadalupe 2 – Peñaloza 1
6ta Sportivo Guadalupe 2 (Agustín Aiello, Héctor Córdoba) – Peñaloza 0
5ta Sportivo Guadalupe 4 (Matías Perezlindo, Geronimo Costa, Kevin Villalba, Cristian Alcaraz) – Peñaloza 1

Don Salvador – UNL
10ma UNL 3 (Joaquín Vega x2, Aron Resikoff) – Don Salvador 1 (Casco)
9na UNL 6 (tres de Agustín Bussi, Iñaqui García Ferrer, Tomás Valenzuela)- Don Salvador 0
8va UNL 7 (tres de Luis de la Peña, dos de Francisco Santa Cruz, Ramiro Gómez, Alan García) – Don Salvador 0

P1200623

7ma Don Salvador 1 (Guirin) – UNL 4 (Lucio Berón, dos de Santiago Puebla, José Piccioni)
6ta Don Salvador 2 (Esquivel, Aguirre) – UNL 1 (Corvalan)
5ta Don Salvador 1 (Garay) – UNL 0

Pucará – Cosmos
5ta Cosmos 2 – Pucará 1
6ta Cosmos 2 – Pucará 2
7ma Cosmos 2 – Pucará 0

8va Pucará 0 – Cosmos 2
9na Pucará 1 – Cosmos 3
10ma Pucará 0 – Cosmos 2
Independiente – El Quillá
5ta Independiente 0 – El Quillá 4 (Ibalo x2, Grau, Fllonier)
6ta Independiente 1 – El Quillá 3 (Musso, Cornu, Loyeau)
7ma Independiente 3 – El Quillá 2 (Retamoso, Rodríguez)

8va El Quillá 0 – Independiente 1
9na El Quillá 2 (Scoccina, Loza) – Independiente 0
10ma El Quillá 3 (dos de Brigas, Frutos) – Independiente 0

Nacional – Unión
7ma Unión 11 – Nacional 1
6ta Unión 6 – Nacional 0
5ta Unión 4 – Nacional 1

8va Nacional 0 – Unión 4
9na Nacional 0 – Unión 6
10ma Nacional 0 – Unión 6

Las Flores – Agua y Energía
10ma Las Flores 6 – Agua y Energía 2
9na Las Flores 2 – Agua y Energía 4

Los Canarios – Newell´s
7ma Los Canarios 2 – Newell´s 0
6ta Los Canarios 2 – Newell´s 2
5ta Los Canarios 2 – Newell´s 1

10ma Newell´s 2 – Los Canarios 1
9na Newell´s 2 – Los Canarios 2
8va Newell´s 5 – Los Canarios 1

Nobleza – Belgrano
10ma Nobleza 2 – Belgrano 2
9na Nobleza 0 – Belgrano 3
8va Nobleza 2 – Belgrano 3

5ta Belgrano 1 – Nobleza 2
6ta Belgrano 2 – Nobleza 0
7ma Belgrano 1- Nobleza 3

2005 Nobleza 1 – Belgrano 1 (Jeremías Sánchez)
2006 Nobleza 1 – Belgrano 2 (Jerónimo Farías x2)
2007 Nobleza 2 – Belgrano 0

Deportivo Santa Rosa – Colón
5ta Colón 8 – Deportivo Santa Rosa 0
6ta Colón 5 – Deportivo Santa Rosa 0
7ta Colón 7 – Deportivo santa Rosa 2

8va Deportivo Santa Rosa 0 – Colón 5
9na Deportivo Santa Rosa 1 – Colón 5
10ma Deportivo Santa Rosa 0 – Colón 12

Colón (San Justo) – C. C. y D. El Pozo
5ta Colón (San Justo) 4 – C. C. y D. El Pozo 0
6ta Colón (San Justo) 0 – C. C. y D. El Pozo 1
7ma Colón (San Justo) 7 – C. C. y D. El Pozo 0

8va C. C. y D. El Pozo 0 – Colón (San Justo) 0
9na C. c. y D. El Pozo 0 – Colón (San Justo) 7
10ma C. C. y D. El Pozo 0 – Colón (San Justo) 3

Atenas – Argentino (San Carlos)
5ta Argentino (San Carlos) 2 – Atenas 1
6ta Argentino (San Carlos) 2 – Atenas 0
7ma Argentino (San Carlos) 5 – Atenas 0

8va Atenas 1 – Argentino (San Carlos) 1
9na Atenas 1 – Argentino (San Carlos) 0
10ma Atenas 0 – Argentino (San Carlos) 2

2005 Atenas 0 – Argentino (San Carlos) 2
2006 Atenas 3 – Argentino (San Carlos) 2
2007 Atenas 5 – Argentino (San Carlos) 1
Sanjustino – La Perla del Oeste
5ta Sanjustino 1 – La Perla del Oeste 1
6ta Sanjustino 3 – La Perla del Oeste 1
7ma Sanjustino 2 – La Perla del Oeste 3

8va La Perla del Oeste 1 – Sanjustino 0
9na La Perla del Oeste 0 – Sanjustino 1
10ma La Perla 0 – Sanjustino 2

Próxima fecha

Fecha 8
Argentino Gral. Belgrano
Sanjustino Colón (San Justo)
Atenas Independiente
Atl. Floresta Don Salvador
Ateneo La Salle
Ciclón Racing Newell´s
Nacional Dep. Santa Rosa
El Sueño del Pibe Ciclón Norte
Arroyo Leyes El Cadi
San Cristóbal Banco Prov.
Sp. Guadalupe Pucará
Agua y Energía Loyola
Los Canarios N. Horizonte
U. N. L. El Quillá
Cosmos F. C. Gim. Y Esgrima
Las Flores II Def. Peñaloza
C. C. y D. El Pozo Def. Alto Verde
Colón Unión

Esta entrada se irá actualizando a medida que nos manden resultados. 

Avatar
Publicado por:

Milagros Mercado 

Comentar