Se conoció el fixture de la Liga San Martín

SE ESTABLECIERON LAS FECHAS DEL TORNEO APERTURA. EN LAS JORNADAS 6, 10 Y 13, ESTARÁN DISPUTÁNDOSE LOS CLÁSICOS DE PELLEGRINI, SAN JORGE Y EL TRÉBOL RESPECTIVAMENTE.
Este es el fixture de la Liga para la fase regular del apertura recordando que los 7 primeros jugarán play off. San Jorge jugará sus partidos los días lunes cuando le coincida con el Torneo Federal “B”.

FECHA 1
Guadalupe – Americano
San Martín – La Emilia
Trebolense – Sastre
General – Susanense
Piamonte – Juv. Unida
Unión Sastre – El Expreso
Mitre – Unión LC
Libre: San Jorge

FECHA 2
La Emilia – Mitre
El Expreso – San Martín
Juv. Unida – Unión Sastre
Susanense – Piamonte
Sastre – General
Americano – Trebolense
San Jorge – Guadalupe
Libre: Unión (LC)

FECHA 3
Trebolense – San Jorge
General – Americano
Piamonte – Sastre
Unión Sastre – Susanense
San Martín – Juv. Unida
Mitre – El Expreso
Unión LC – La Emilia
Libre: Juv. Guadalupe

FECHA 4
El Expreso – Unión LC
Juv. Unida – Mitre
Susanense – San Martín
Sastre – Unión Sastre
Americano – Piamonte
San Jorge – General
Guadalupe – Trebolense
Libre: La Emilia

FECHA 5
General – Guadalupe
Piamonte – San Jorge
Unión Sastre – Americano
San Martín – Sastre
Mitre – Susanense
Unión LC – Juv. Unida
La Emilia – El Expreso
Libre: Trebolense

FECHA 6
Juv. Unida – La Emilia
Susanense – Unión LC
Sastre – Mitre
Americano – San Martín
San Jorge – Unión Sastre
Guadalupe – Piamonte
Trebolense – General
Libre: El Expreso

FECHA 7
Piamonte – Trebolense
Unión Sastre – Guadalupe
San Martín – San Jorge
Mitre – Americano
Unión (LC) – Unión Sastre
La Emilia – Susanense
El Expreso – Juv. Unida
Libre: General

FECHA 8
Susanense – El Expreso
Sastre – La Emilia
Americano – Unión LC
San Jorge – Mitre
Guadalupe – San Martín
Trebolense – Unión Sastre
General – Piamonte
Libre: Juv. Unida

FECHA 9
Unión Sastre – General
San Martín – Trebolense
Mitre – Guadalupe
Unión LC – San Jorge
La Emilia – Americano
El Expreso – sastre
Juv. Unida – Susanense
Libre: Piamonte

FECHA 10
Sastre – Juv. Unida
Americano – El Expreso
San Jorge – La Emilia
Guadalupe – Unión LC
Trebolense – Mitre
General – San Martín
Piamonte – Unión Sastre
Libre: Susanense

FECHA 11
San Martín – Piamonte
Mitre – General
Unión LC – Trebolense
La Emilia – Guadalupe
El Expreso – San Jorge
Juv. Unida – Americano
Susanense – sastre
Libre: Unión (S)

FECHA 12
Americano – Susanense
San Jorge – Juv. Unida
Guadalupe – El Expreso
Trebolense – La Emilia
General – Unión LC
Piamonte – Mitre
Unión Sastre – San Martín
Libre: A. Sastre

FECHA 13
Mitre – Unión sastre
Unión LC – Piamonte
La Emilia – General
El Expreso – Trebolense
Juv. Unida – Guadalupe
Susanense – San Jorge
Sastre – Americano
Libre: San Martín

FECHA 14
San Jorge – Sastre
Guadalupe – Susanense
Trebolense – Juv. Unida
General – El Expreso
Piamonte – La Emilia
Unión Sastre – Unión LC
San Martín – Mitre
Libre: Americano

FECHA 15
Unión Lc – San Martín
La Emilia – Unión Sastre
El Expreso – Piamonte
Juv. Unida – General
Susanense – Trebolense
Sastre – Guadalupe
Americano – San Jorge
Libre: Mitre

elregionalsanmartiniano.com

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar