Una victoria local y otra visitante en la continuidad de la fecha 3

La Perla se impuso a El Quillá en el 8 de Enero. Foto: Julián Andrés Monzón

Jueves 10 de agosto

Náutico El Quillá 1 (Ignacio Presser)  – La Perla del Oeste 2 (Lucio Anconetani y Juan Muntaner de penal). Expulsados: Santiago Felizia (E.Q.) y Walter Díaz (L.P.)

A: Enzo Silvestre

Reserva: El Quillá 2 (Renato Corti y Maximiliano García) – La Perla 2 (Leonel Mendoza y Joel Torres)

Unión 3  (Marcos Peano de penal, Matías Gallegos y Paulo Poccia en contra) – Ciclón Racing 2 (Juan Ruíz Díaz y Juan Manuel González). Expulsados: Matías Gallegos y Jorge Comas (U); Eric Fernández y Lautaro Marchionatti (C.R.)

A: Alejandro Aguilera

Reserva: Unión 7 (2 de Santiago Gioria, 2 de Elvio Salvi, Daniel Correa, Julián Insaurralde y Marcos Diez) – Ciclón 3 (Alexis Villarreal, Mariano Fabre y Brian Rodas)

Viernes 11 de agosto

19 hs.  Reserva, 21 hs.  Primera

Colón (San Justo) – Ateneo Inmaculada

A: Iván Fernández

19:30 hs. Reserva, 21:30 Primera

Universidad – Argentino, en estadio 8 de Enero

A: Martín Mendoza

Posiciones A        
 Clausura 2017        
 Cristian Cardozo        
          
 EquiposPJPGPEPPGFGCDIF.PTOS.
Colón330010199
Unión32107347
La Salle Jobson32101017
Colón (San Justo)22005146
U. N. L.22003126
Gral. Belgrano32013216
La Perla del Oeste32015506
Sanjustino31203035
Argentino21102114
Newell´s Old Boys31114404
Náutico El Quillá31113304
Atl. Gim. Y Esgrima311136-34
El Cadi31023303
Ateneo Inmaculada21012203
Pucará310256-13
Banco Provincial301236-31
C. C. y D. El Pozo301204-41
Ciclón Racing300337-40
Cosmos FC300316-50
Independiente3003210-80
Posiciones A
Reserva
Clausura
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF.PTOS.
Unión3300144109
Newell´s Old Boys33011221-99
Ateneo Inmaculada22008176
Colón (San Justo)22006156
Argentino22004046
Colón32015416
Sanjustino320169-36
Pucará31115324
Banco Provincial31112204
La Salle Jobson31026423
Ciclón Racing21013303
Gral. Belgrano310223-13
Atl. Gim. Y Esgrima310223-13
Cosmos FC310226-43
La Perla del Oeste302145-12
Náutico El Quillá302146-22
El Cadi302126-42
C. C. y D. El Pozo301215-41
Independiente3012411-71
201720162015   
CLUBPTSPJPTSPJPTSPJT.PTST.JUGPROM
SANJUSTINO422267367432183902,033
COLÓN502255365832163901,811
EL QUILLÁ382255366432157901,744
LA SALLE392252366332154901,711
ARGENTINO402166364432150891,685
COLÓN (San Justo)402159364732146891,640
UNIÓN352268363932142901,578
LA PERLA372246365632139901,544
ATL. GIM. Y ESG.252258360083581,431
NEWELL’S212263364232126901,400
PUCARÁ2621000026211,238
UNIVERSIDAD352161361232108891,213
ATENEO352138363232105891,180
CICLÓN RACING282239360067581,155
C. C. y D. El Pozo15213536493299891,112
COSMOS19223636403295901,056
EL CADI2322000023221,045
BANCO PROV.172240360057580,983
BELGRANO18223136383287900,967
INDEPENDIENTE92200009220,409
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar