Resultados jornada inferiores 15 de Noviembre

Resultados jornada inferiores 15 de Noviembre
Victoria de la 5ta de Alto Verde. Foto: gentileza José Zeballos

Se jugó aprovechando el feriado del 15 de Noviembre la fecha 13 en Copa de Bronce y además partidos adeudados se otras  copas.

Mayores

Dep. Nobleza – Ateneo Inmaculada
5ta: Nobleza 3 – Ateneo 1
6ta: Nobleza 0 – Ateneo 0
7ma: Nobleza 0 – Ateneo 0

Newell´s Old Boys – La Perla del Oeste
5ta: Newell´s 1 – La Perla 0
6ta: Newell´s 0 – La Perla 1 (Axel Fernández)
7ma: Newell´s 1 – La Perla 2 (Ian Fernández y David Avellaneda)

Pucará – Dep. Santa Rosa

5ta: Pucará 3 – Deportivo 0

6ta: Pucará 1 – Deportivo 1

7ma: Pucará 3 – Deportivo 1

Ciclón Racing – Nacional

5ta: Ciclón 2 – Nacional 4 (Marcelo Benítez, Andrés Taborda, Julián Rodríguez y Axel González)

6ta: Ciclón 0  – Nacional 4 (2 de Uriel Centurión, Rodrigo Gracia y Gianluca Francos)

7ma: Ciclón 2 – Nacional 0

C. C. y D. El Pozo – La Salle
5ta: no se disputó
6ta:  El Pozo 1 – La Salle 3 ( Agustín Tonini, Tomás Amado y Gianfranco Ledesma)
7ma:   El Pozo 1 – La Salle  2 (Jeremiah Baucero y  Matías Cibils)

Las Flores II – Def. Alto Verde

 5ta: Las Flores 2 – Def. Alto Verde 3 (Mirko Ramírez, Matías Panizza y Franco Bustamante)

6ta: Las Flores 5  – Def. Alto Verde 0

7ma: Las Flores 7 – Def. Alto Verde 1

Unión – Colón de San Justo

5ta: Unión 3 – Colón 1 (Tobías Aranda)

6ta: Unión 2 – Colón 0

7ma: Unión 3 – Colón 1 (Ramiro Bonetto)

Cosmos – Náutico El Quillá
5ta: Cosmos 1 – El Quillá 1 (Federico Grau)
6ta: Cosmos 1 – El Quillá 4 (2 de Joaquín Fernández, Juan Cruz Vasallo y Rodrigo Retamoso)
7ma: Cosmos 1 – El Quillá 2 ( 2 de Ramiro Fernández)

Menores

Ateneo – Nobleza

8va: Ateneo 3 – Nobleza 2

9na: Ateneo 1  – Nobleza 1

10ma: Ateneo 7 – Nobleza 0

La Perla del Oeste – Newell´s Old Boys
8va: La Perla 1 – Newell´s 1
9na: La Perla 1 – Newell´s 1
10ma: La Perla 1 – Newell´s

Dep. Santa Rosa – Pucará
8va: Deportivo 2 – Pucará 2
9na: Deportivo 1 – Pucará 2
10ma: Deportivo 2 – Pucará 2

Independiente – San Cristóbal

8va: Independiente 2 – San Cristóbal 0

9na: Independiente 1 – San Cristóbal 0

10ma: Independiente 1 – San Cristóbal 5:

Nacional – Ciclón Racing

8va: Nacional 0 – Ciclón 0

9na: Nacional 2 (2 de Tomás Molina)  – Ciclón 1

10ma: Nacional 3 (Ivo Bournissent, Gonzalo Ponce y Tomás Fernández) – Ciclón 00

La Salle – C. C. y D. El Pozo
8va:  La Salle 5 ( 2 de Emiliano Capocetti, Gerónimo Búttera., Valentino Nasim. y Matías Istecahandy) – El Pozo pozo 0
9na:  La Salle 0 – El Pozo 0
10ma: La Salle 3 ( 2 de Alejandro Palacios  y Fiorenza)  – El Pozo 2

Náutico El Quillá – Cosmos

8va: El Quillá 4 (2 de Lautaro Pancaldo y 2 de Gastón Losa) – Cosmos 2

9na: El Quillá 2 (2 de Ivo Liberatore) – Cosmos 1

10ma: El Quillá 3 (Alonso Carballo, Valentino Cobelli y Santino Guzzonato) – Cosmos 0

Infantiles

La Salle – C. C. y D. El Pozo
2006: La Salle 1 (Mateo Basilio) – El Pozo 1
2007: La Salle 0 – El Pozo 0 ( suspendido a los 10 minutos.)
2008: no se disputó

Atl. Floresta – Vec. Arroyo Leyes
2006:
2007:
2008:

Náutico El Quillá – Cosmos

2006: El Quillá 0 – Cosmos 1

2007: El Quillá 0 – Cosmos 1 (Agustín Ulrich)

2008: El Quillá 0 – Cosmos 0

Los resultados faltantes, aún no fueron suministrados a nuestra redacción. En la medida que sean informados, se agregarán en esta misma noticia-

Sanjustino – Colón

8va: Sanjustino 0 – Colón 2  (Ibarra y Díaz)

9na: Sanjustino 0 – Colón 1 (Modotti)

10ma: Sanjustino 0 – Colón 7 (2 de Paz, Páez, 2 de Ledesma, Sotocorno y Luque)

Dep. Santa Rosa – Pucará

2006: Deportivo 0 – Pucará 1

2007: Deportivo 0 – Pucará 0 (suspendido 10 min. por la tormenta de viento)

2008: no se disputó por la tormenta de viento

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar