Se conoció la diagramación de partidos de la Superliga, hasta la fecha 26

Fecha 17

Viernes 23 de febrero

19.00 Huracán – Estudiantes de La Plata

19.00 Olimpo – Arsenal

21.15 Godoy Cruz – Racing

Sábado 24 de febrero

17.00 Defensa y Justicia – Patronato

17.00 Lanús – Rosario Central

19.15 Vélez – River

21.30 Atlético Tucumán – Tigre

Domingo 25 de febrero

17.00 Independiente – Banfield

17.00 Chacarita – Belgrano

19.15 Unión-Colón

21.30 Boca – San Martín de San Juan

Lunes 26 de febrero

19.00 Newell’s – Temperley

19.10 Talleres – Argentinos

21.15 Gimnasia de La Plata-San Lorenzo

Fecha 18

Viernes 2 de marzo

19.00  Belgrano – Patronato

19.00 Arsenal – Lanús

21.15 Colón – Huracán

Sábado 3 de marzo

17.00 San Lorenzo – Unión

17.00 Tigre – Talleres

19.15 Rosario Central – Godoy Cruz

21.30 Temperley – Gimnasia de La Plata

Domingo 4 de marzo

17.00 Banfield – Newell’s

17.00 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

19.15 River – Chacarita

21.30 Racing – Vélez

Lunes 5 de marzo

19.00 Estudiantes de La Plata – Olimpo

19.00 San Martín de San Juan – Independiente

21.15 Argentinos – Boca

Fecha 19

Viernes 9 de marzo

19.00 Godoy Cruz – Arsenal

19.00 Gimnasia de La Plata – Banfield

21.15 Talleres – Atlético Tucumán

Sábado 10 de marzo

17.00 Olimpo – Colón

17.00 Chacarita – Racing

19.15 Boca – Tigre

21.30 Patronato – River

Domingo 11 de marzo

17.00 Huracán – San Lorenzo

17.00 Lanús – Estudiantes de La Plata

19.15 Vélez – Rosario Central

21.30 Independiente – Argentinos

Lunes 12 de marzo

19.00 Defensa y Justicia – Belgrano

19.00 Unión – Temperley

21.15 Newell’s – San Martín de San Juan

Fecha 20

Viernes 16 de marzo

19.00 Rosario Central – Chacarita

21.15 Colón – Lanús

Sábado 17 de marzo

13.15 Temperley – Huracán

13.15 Argentinos – Newell’s

15.30 San Martín de San Juan – Gimnasia de La Plata

17.45 San Lorenzo – Olimpo

20.00 Talleres – Defensa y Justicia

Domingo 18 de marzo

11.00 Racing – Patronato

13.15 Arsenal – Vélez

15.30 Estudiantes de La Plata – Godoy Cruz

17.00 River – Belgrano

20.00 Atlético Tucumán – Boca

Lunes 19 de marzo

19.00 Banfield – Unión

21.15 Tigre – Independiente

Fecha 21 

Viernes 30 de marzo

19.00 Huracán – Banfield

21.15 Belgrano – Racing

Sábado 31 de marzo

13.15 Newell’s – Tigre

13.15 Vélez – Estudiantes de La Plata

15.30 Gimnasia de La Plata – Argentinos

17.45 Unión–San Martín de San Juan

20.00 Independiente – Atlético Tucumán

Domingo 1 de abril

11.00 Defensa y Justicia – River

13.15 Chacarita – Arsenal

15.30 Patronato – Rosario Central

17.45 Boca – Talleres

20.00 Lanús – San Lorenzo

Lunes 2 de abril

19.00 Olimpo – Temperley

21.15 Godoy Cruz – Colón

Fecha 22

Viernes 6 de abril

19.00 Tigre – Gimnasia de La Plata

21.15 Argentinos – Unión

Sábado 7 de abril

13.15 Temperley – Lanús

13.15 Rosario Central – Belgrano

15.30 Colón – Vélez

17.45 Banfield – Olimpo

20.00 Boca – Defensa y Justicia

Domingo 8 de abril

11.00 San Lorenzo – Godoy Cruz

13.15 San Martín de San Juan – Huracán

15.30 Atlético Tucumán – Newell’s

17.45 Talleres – Independiente

20.00 Racing – River

Lunes 9 de abril

19.00 Arsenal – Patronato

21.15 Estudiantes de La Plata – Chacarita

Fecha 23

Viernes 13 de abril

19.00 Gimnasia de La Plata – Atlético Tucumán

21.15 Huracán – Argentinos

Sábado 14 de abril

13.15 Olimpo – San Martín de San Juan

13.15 Godoy Cruz–Temperley

15.30 Lanús – Banfield

17.45 Belgrano – Arsenal

20.00 Defesa y Justicia – Racing

Domingo 15 de abril

11.00 Unión – Tigre

13.15 Patronato – Estudiantes de La Plata

15.30 Chacarita – Colón

17.45 River – Rosario Central

20.00 Independiente – Boca

Lunes 16 de abril

19.00 Newell’s – Talleres

21.15 Vélez – San Lorenzo

Fecha 24

Viernes 20 de abril

19.00 Argentinos – Olimpo

21.15 Estudiantes de La Plata – Belgrano

Sábado 21 de abril

13.15 San Martín de San Juan – Lanús

13.15 Temperley – Vélez

15.30 Talleres – Gimnasia de La Plata

17.45 Banfield – Godoy Cruz

20.00 San Lorenzo – Chacarita

Domingo 22 de abril

11.00 Tigre – Huracán

13.15 Rosario Central – Racing

15.30 Atlético Tucumán – Unión

17.45 Arsenal – River

20.00 Boca – Newell’s

Lunes 23 de abril

19.00 Colón – Patronato

21.15 Independiente – Defensa y Justicia

Fecha 25

Viernes 27 de abril

19.00 Chacarita – Temperley

21.15 Godoy Cruz – San Martín de San Juan

Sábado 28 de abril

13.15 Vélez – Banfield

13.15 Defensa y Justicia – Rosario Central

15.30 Newell’s – Independiente

17.45 Lanús – Argentinos

20.00 Huracán – Atlético Tucumán

Domingo 29 de abril

11.00 Gimnasia de La Plata – Boca

13.15 Patronato – San Lorenzo

15.30 Belgrano – Colón

17.45 River – Estudiantes de La Plata

20.00 Racing – Arsenal

Lunes 30 de abril

19.00 Unión – Talleres

21.15 Olimpo – Tigre

Fecha 26

Viernes 4 de mayo

19.00 San Martín de San Juan – Vélez

21.15 San Lorenzo – Belgrano

Sábado 5 de mayo

13.15 Argentinos – Godoy Cruz

13.15 Arsenal – Rosario Central

15.30 Newell’s – Defensa y Justicia

17.45 Talleres – Huracán

20.00 Atlético Tucumán – Olimpo

Domingo 6 de mayo

11.00 Temperley – Patronato

13.15 Independiente – Gimnasia de La Plata

15.30 Tigre – Lanús

17.45 Boca – Unión

20.00 Estudiantes de La Plata – Racing

Lunes 7 de mayo

19.00 Banfield – Chacarita

21.15 Colón–River

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar