Resultados fecha 3 Apertura Juan Carlos “Chiquito” Leoni

Cosmos logró un sufrido triunfo ante La Salle

Miércoles 21 de Marzo

Atl. Gimnasia y Esgrima 2 (Mauro Valdez en contra y Mauricio Osurak) – Sanjustino 0

A: Juan Bonnin

Reserva: Gimnasia 1 (Agustín Albino de penal) – Sanjustino 0. Expulsados: José Brito (G. Facundo Villalba (S). A: Facundo Benelli

Cobertura: Fútbol De Santa Fe

Jueves 22 de marzo

C. C. y D. El Pozo 1 (Lautaro Wedertz) – El Quillá 3 (Xavier Rinaudo, Facundo Cisterna y Diego Fornillo en contra)

A: Enzo Silvestre

Reserva: El Pozo 1 (Kevin Garibodi) – El Quillá 1 (Luciano Llinas)

Viernes 23 de marzo

Pucará 3 (Emanuel Alfonso, Leonel Ojeda y Víctor Dusso en contra) – San Cristóbal 1 (Brian Segovia)

A: Maximiliano Moya

Reserva: Pucará 1 (Mauricio Vázquez) – San Cristóbal 1 (Cristian Miranda de penal)

Ciclón Racing 4 (Carlos Ruiz Díaz, Carlos Bogao de penal y 2 de Nicolás Perret) – La Perla del Oeste 2  (Gabriel Suárez y Leandro Mayenfish)

A: Lucas Muga

Reserva: Ciclón 1 (Mariano Fabre) – La Perla 1 (Lautaro Romero)

Sábado 24 de marzo

El Cadi 1 (Darío Ortiz) – Colón 1 (Nicolás Johansen)

A: Gastón Freyre

Reserva: El Cadi 1 (Joaquín Villanueva) – Colón 1 (Ulises Yancovich)

Unión 1 (Matías Monti)  – Argentino  1 (Rodrigo Núñez)

A: Manuel Sánchez

Reserva: Unión 2 (Luciano Aguilar y Esteban Demaría) – Argentino 1 (Francisco Godano)

Banco Provincial  0 – Ateneo Inmaculada 1 (Rodrigo Hernández de penal). Expulsados: Daniel Ramírez (B). Agustín Somaglia (A)

A: Bruno Levatti

Reserva:  Banco 0 – Ateneo 0

Colón (San Justo)  3 (Jonatan Hozgan, Leonel Pianetti y Milton Ruiz Díaz) – Sp. Guadalupe  0

A: Patricio Quiroga

Reserva:  Colón 4 (2 de Tobías Aranda y 2 de Juan Angeloni) – Guadalupe 0

Newell´s  1 (Maximiliano Galeano de penal) – Universidad 2 ( 2 Nicolás Ramírez (1 de penal)). Expulsado: Alesio Paraván N). Maximiliano Mendoza (U)

Reserva: Newell´s 2 (Ignacio Porucnik y Leandro Suárez)  –  Universidad 1 (Emiliano Filipa)

Cosmos FC 2 (Claudio Guerra e Ignacio López Insaurralde) – La Salle  1 (Fernando Bertozzi)

A: Agustín Vegetti

Reserva: Cosmos 1 (Alexis Belotti) – La Salle 1 (Nicolás Tudor y Lautaro Castillo)

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar