Resultados fecha 3 Apertura Gladys Micucci

Germán Ponce fue figura ante su ex club Agua.

Sábado 24 de marzo

Dep. Nobleza  0– Nacional  3 (Elián Eier, Franco Carpenzano y  Adrián Giménez de penal)

A: José Belázquez

Reserva: Dep. Nobleza 2 (2 de Simón Ronzoni)– Nacional  0

Atl. Floresta  0 – Don Salvador 3 (2 de Nicolás Molina y Hernán Castelarín). Expulsado: Juan Manuel Insaurralde)

A: Gabriel Damiani

Reserva:  Floresta 1 (Agustín Ocampo) – Don Salvador 5 (2 de Brian Rego, Martín Rodriguez y 2 de Ignacio Gribaudo)

Cobertura: Javier Díaz

Dep. Agua FC 1 (Gastón López) – Las Flores II 4 (Daniel Gómez, Emiliano Catania en contra y 2 de Germán Ponce)

A: Mauro Nieres

Reserva: Agua 1 (Kevin Ávalos)

Def. Alto Verde 1 (Nehemías González) – Dep. Santa Rosa 2 (Alejandro Barrionuevo y Nicolás Banega)

A: Marcelo Derevlany

Reserva: Defensores 3 (2 de Brian Esquivel y Alejandro Uriarte) – Deportivo 2 (Facundo Carreira y Alan Vega)

Ciclón Norte 1 (Silvestre Escobedo) – Def. de Peñaloza 0. Expulsados: Juan Acosta y Maximiliano Páez (C.N.). Cristian Vera (D.T. Ciclón)

A: Iván Fernández

Reserva:  Ciclón 1 (Lucas Albarracín) – Peñaloza 1 (Franco Alloatti)

Loyola  1 (Lucas Ojeda) – Nuevo Horizonte  3 (Julio Mansilla, Cristian Torrilla y Martín Lezcano). Expulsados: Claudio Castañeda, Fernando Leyton, Julián Alonso y Juan Romero (L)

A: Jonatan Córdoba

Reserva: Loyola 2 (Emanuel Blanco y Horacio Aranda ) – Nuevo Horizonte 1 (Adrián Berón)

Los Canarios  5 (2 de Norberto Sueldo, Nicolás Quintana Brian Carballo y Maximiliano Gauna) – Los Juveniles  1 (Juan Curbetti). Expulsado: Roberto Macedo (L.J.)

A: Diego Blanco

Reserva: Los Canarios (Brian Rolón) – Los Juveniles 1 (Yonatan Canchi)

Juventud Unida  0 – Independiente 2 (Hernán Martínez y Gabriel Santos). Expulsado: Germán Bonetti (J)

A: Matías Pereyra

Reserva:  Juventud 0 – Independiente 2 (Sebastián Muga y Gonzalo Lazzarotto)

Cobertura: Cristian Alvarenga

Atenas  2 (Pablo Recaman y Marcelo Ceballos) – Gral. Belgrano 1 (Agustín Acosta). Expulsado: Matías Sandoval (A)

A: Diego Masiello

Reserva:  Atenas 1 (Rubén Carrizo en contra) – Belgrano 1 (Sebastián Farías)

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar