El feriado del 25 de Mayo, sirvió para recuperar en inferiores

El feriado del 25 de Mayo, sirvió para recuperar en inferiores

Inferiores Mayores

Fecha 2

Los Canarios –  Unión

5ta: Los Canarios 0  –  Unión 2 (2 de Pardo)

6ta: Los Canarios 2 –  Unión 2 (Joel Torres y Cagou)

Sp. Guadalupe  – U.N.L.

5ta: Sp. Guadalupe  0 – U.N.L. 1

6ta: Sp. Guadalupe  3 – U.N.L. 2

7ma: Sp. Guadalupe  4 – U.N.L. 3

Dep. Agua – Cosmos

5ta: Dep. Agua 2 (Santiago Enrique y Alex Pedroni)  – Cosmos 4 (Esteban Abregú, 2 de Joaquín Argüello y Ariel Lozano)

6ta: Dep. Agua  0 – Cosmos  8 (3 de Julián Rodríguez, Francisco Corbalán, 2 de Matías Muñoz, Martín Olmedo y Gustavo Benítez)

7ma: Dep. Agua  2 (Bautista Dustoni y Lautaro Almitrani) – Cosmos  4 (2 de Dylan Ayala, Ariel Reimondo  y Diego Pérez de penal)

Newell´s –  Banco Provincial

5ta: Newell´s 0 –  Banco Provincial 2

6ta: Newell´s  3 (Leiva, Quiroz y Agustini) –  Banco Provincial 0

7ma: Newell´s 3 ( 2 de Roldán y Tochi) –  Banco Provincial 1

Dep. Nobleza  – Def. Peñaloza

5ta: Dep. Nobleza  7  (2 de Daniel Alarcón, 2 de César Rodríguez y 3 de Rodrigo Silva)  – Def. Peñaloza  1

6ta: Dep. Nobleza  7 (2 de Facundo Ruiz, 2 de Alejandro Almeida, Luciano Bórtoli, José Villalba y Oscar Rojas)  – Def. Peñaloza 1

7ma: Dep. Nobleza  3 ( 3 de Alexis Valdés)  – Def. Peñaloza 2

Atenas – C. C. y D. El Pozo

5ta: Atenas 3  – C. C. y D. El Pozo 1

6ta: Atenas 0 – C. C. y D. El Pozo 2

7ma: Atenas 1 – C. C. y D. El Pozo 2

Deportivo Santa Rosa – Colon de San Justo Deportivo Santa Rosa B Postergado

Def de Alto Verde – Gimnasia y Esgrima Def de Alto Verde Def. de Alto Verde No Presenta

La Perla – Atl. Floresta

5ta: La Perla 6 – Atl. Floresta 0

6ta: La Perla 7 – Atl. Floresta 1

7ma: La Perla 5 – Atl. Floresta 0

FECHA 15

Ciclón Norte – Náutico El Quillá Ciclón Norte NO presenta

Don Salvador – El Cadi

5ta: Don Salvador 1 – El Cadi 3 (2 de Esteban Toledo y Jonathan Fernández)

6ta: Don Salvador 0 -El Cadi 4 (Jeremías Rolón,Isaías Tour,Tomás Taborda y Leonardo Barceló)

7ma: Don Salvador no aceptó jugar al faltar un árbitro asistente

Las Flores II – Sanjustino

5ta: Las Flores II 1 – Sanjustino  2

6ta: Las Flores II 0 – Sanjustino 2

7ma: Las Flores II 1 – Sanjustino 3

Juventud Unida – San Cristóbal  Juventud Unida NO presenta

Inferiores Menores

Fecha 2

U.N.L. – SP- Guadalupe

8va: U.N.L. 1 – SP- Guadalupe 0

9na: U.N.L. 5 – SP- Guadalupe 0

10ma: U.N.L. – SP- Guadalupe

C. C. y D. El Pozo – Atenas

8va: C. C. y D. El Pozo 3  – Atenas 1

9na: C. C. y D. El C. C. y D. El Pozo 3 – Atenas 1

10ma: C. C. y D. El Pozo 4 – Atenas 0

Fecha 15

Pucara Libre C

Belgrano-  Nacional Belgrano C Postergado

Náutico El Quillá –  Ciclón Norte

8va: Náutico El Quillá 2 –  Ciclón Norte 0

9na: Náutico El Quillá 3 –  Ciclón Norte 1 (Francisco Acosta)

10ma: Náutico El Quillá 1 –  Ciclón Norte 2 (Laureano Mesa e Ignacio Tarragona)

El Cadi – Don Salvador

8va: El Cadi 2 (Uriel Hernández y Joaquín Velarde) – Don Salvador 1

9na: El  Cadi 4 (2 de Lucas Madolé, Lautaro Balbuena y Pablo Okseniuk) -Don Salvador 0

10ma: El Cadi 1 (Joaquín Bigil) – Don Salvador  1

Sanjustino – Las Flores II

8va: Sanjustino 2 – Las Flores II 0

9na: Sanjustino 3 – Las Flores II 0

10ma: Sanjustino  0 – Las Flores II 1

San Cristóbal-  Juventud Unida

8va: San Cristóbal 5 (2 de Juan Pablo López, Damián Gudiño , Agustín Sánchez y Lionel López) –  Juventud Unida 2  (Pérez y Cadenazi)

9na: San Cristóbal 4 (2 de Máximo Bangerter, Giovani Olivari  y Lautaro Romero) –  Juventud Unida 0

10ma: San Cristóbal 4 (2 de Facundo Cáceres y 2 de Martín Ojeda Martín)-  Juventud Unida 0

Infantiles

Fecha 2

Unión  8 (3 de Centurión, Bértoli, Sioli, Espinoza, Lenci, Reghenardt) – Los Canarios o

2008: Unión 2 (Perezlindo y Redín) – Los Canarios 0

2009: Unión 5 – Los Canarios0

Banco Provincial   Newell´s

Pre décima: Banco Provincial  1 –  Newell´s 0

2008: Banco Provincial  0 –  Newell´s 1

2009: Banco Provincial 0 –   Newell´s 0

Def. Peñaloza – Dep. Nobleza

Pre décima: Def. Peñaloza  0 – Dep. Nobleza 2

2008: Def. Peñaloza 2  – Dep. Nobleza 0

2009: Def. Peñaloza  2 – Dep. Nobleza 1

  1. C. y D. El Pozo – Atenas

Pre décima C. C. y D. El Pozo 1 – Atenas 0

2008: C. C. y D. El Pozo 0 – Atenas 0

2009: C. C. y D. El Pozo 1 – Atenas 0

Colon de San Justo Deportivo Santa Rosa Colon (Predio) B Postergado

Gimnasia y Esgrima Def de Alto Verde Gimnasia y Esgrima B Jugado

Atl. Floresta La Perla B Floresta no presenta

Fecha 15

Pucara Libre C

Pre décima: Loyola 1 – Ciclón Racing 3

2008: Loyola 0 – Ciclón Racing 0

2009: Loyola 0 – Ciclón Racing 3

Náutico El Quillá – Ciclón Norte C Ciclon Norte NO presenta

El Cadi – Don Salvador

Pre décima:  El Cadi 1 (Eros Galeano)- Don Salvador0

2008: El Cadi 1(Santino Panizza) – Don Salvador 1

2009: El Cadi 1(Fabricio Benegas) – Don Salvador 1

Sanjustino- Las Flores II

Pre décima: Sanjustino 1- Las Flores II 1

2008: Sanjustino 1- Las Flores II 1

2009: Sanjustino 1- Las Flores II 1

San Cristóbal –  Juventud Unida C Juventud Unida NO presenta

Los resultados faltantes no fueron informados a nuestra redacción. En la medida que los mismos sean aportados, serán publicados como actualización de esta misma noticia

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar