El siguiente es el Fixture del Torneo Provincial Sub 13 de Fútbol, organizado por la Federación Santafesina de Fútbol y la Liga Reconquistense y que se disputará desde el próximo viernes 25 de mayo en Reconquista, Romang y Avellaneda.
ZONA A – RECONQUISTA
1- LIGA RECONQUISTENSE
2 -LIGA CERESINA
3- LIGA SANTAFESINA
4- ASOC. ROSARINA
PARTIDOS DIA HORA CANCHA
RECONQUISTENSE – CERESINA 25/may 16:30 ADELANTE
ROSARINA – SANTAFESINA 25/may 17:45 ADELANTE
CERESINA – ROSARINA 26/may 09:30 RACING CLUB
SANTAFESINA – RECONQUISTENSE 26/may 09:30 ADELANTE
RECONQUISTENSE – ROSARINA 26/may 16:30 PLATENSE PORV.
SANTAFESINA – CERESINA 26/may 16:30 ADELANTE
ZONA B – RECONQUISTA
1-LIGA OCAMPENSE
2-LIGA RAFAELINA
3-LIGA CAÑADENSE
4-LIGA TOTORENSE
PARTIDOS DIA HORA CANCHA
TOTORENSE – CAÑADENSE 25/may 16:30 ATL. Y TIRO
OCAMPENSE – RAFAELINA 25/may 17:45 ATL. Y TIRO
RAFAELINA – TOTORENSE 26/may 10:45 PLATENSE PORV.
CAÑADENSE – OCAMPENSE 26/may 10:45 RACING CLUB
TOTORENSE – OCAMPENSE 26/may 17:45 RACING CLUB
RAFAELINA – CAÑADENSE 26/may 17:45 ADELANTE
ZONA C – ROMANG
1-LIGA VERENSE
2-LIGA PAIVENSE
3-LIGA DPTAL. SAN MARTIN
4-LIGA SANLORENCINA
PARTIDOS DIA HORA CANCHA
SANLORENCINA – SAN MARTIN 25/may 16:30 MATIENZO
VERENSE – PAIVENSE 25/may 17:45 MATIENZO
PAIVENSE – SANLORENCINA 26/may 09:30 ROMANG FC
SAN MARTIN – VERENSE 26/may 10:45 ROMANG FC
SANLORENCINA – VERENSE 26/may 17:45 MATIENZO
PAIVENSE – SAN MARTIN 26/may 17:45 ROMANG FC
ZONA D – AVELLANEDA
1-LIGA ESPERANCINA
2-LIGA CASILDENSE
3-LIGA GALVENSE
4-LIGA DTVA DEL SUR
PARTIDOS DIA HORA CANCHA
DTVA DEL SUR – GALVENSE 25/may 16:30 BARRIO NORTE
ESPERANCINA – CASILDENSE 25/may 16:30 TIGRE
CASILDENSE – DTA DEL SUR 26/may 09:30 LA COSTA
GALVENSE – ESPERANCINA 26/may 10:45 LA COSTA
DTVA DEL SUR – ESPERANCINA 26/may 17:45 BARRIO NORTE
CASILDENSE – GALVENSE 26/may 17:45 TIGRE
COPA DE ORO
SEMIFINALES 27/05/2018 – CANCHA CLUB ADELANTE – 09:15 HS
GANDOR ZONA «A» VS GANDOR ZONA «C»
CANCHA CLUB PLATENSE 09:15 HS
GANDOR ZONA «B» VS GANADOR ZONA «D»
3er. y 4to. Puesto 27/05/2018 – CANCHA CLUB PLATENSE 15:30
FINAL COPA ORO 27/05/2018 – CANCHA CLUB ADELANTE 16:45 HS
COPA DE PLATA
SEMIFINALES 27/05/2018 – CANCHA CLUB ATL. Y TIRO 9:15 HS
SEGUNDO ZONA «A» VS SEGUNDO ZONA «C»
CANCHA CLUB RACING CLUB – 9:15HS
SEGUNDO ZONA «B» VS SEGUNDO ZONA «D”
FINAL COPA PLATA 27/05/2018 – CANCHA CLUB ADELANTE 15:15
COPA DE BRONCE
SEMIFINALES 27/05/2018 – CANCHA CLUB ADELANTE – 10:30 HS
TERCERO ZONA «A» – VS TERCERO ZONA «C»
CANCHA CLUB PLATENSE 10:30 HS
TERCERO ZONA «B» VS TERCERO ZONA «D»
FINAL COPA BRONCE 27/05/2018 – CANCHA CLUB RACING – 15:15 HS
Prensa Federación Santafesina
Comentar