Resultados fecha 13 Apertura Enrique Bonacci

Resultados fecha 13 Apertura Enrique Bonacci
La 6ta de El Quilllá. que comanda «Nacho» Fernández, se coronó campeón del Apertura. Foto: gentileza «Nacho» Fernández.

Con la coronación de varios campeones y la definición de clasificación a las Copas Oro, Plata y Bronce, se llevó a cabo la fecha 13 en Inferiores.

Inferiores Mayores

Fecha 13

Independiente – Los Canarios

5ta: Independiente  2 (Lazzarotto y Rossi) – Los Canarios 0

6ta: Independiente 2 – Los Canarios 0

7ma: Independiente 5 – Los Canarios 0

5ta División
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos.
1 Unión 12 10 2 0 36 4 32 32
2 Banco Prov. 13 10 0 3 32 16 16 30
3 Independiente 13 8 1 4 25 15 10 25
4 Dep. Nobleza 13 8 1 4 28 19 9 25
5 Sp. Guadalupe 13 7 2 4 19 16 3 23
6 Universidad 13 7 1 5 21 16 5 22
7 Cosmos 13 6 1 6 27 17 10 19
8 Dep. Agua FC 13 4 2 7 15 23 -8 14
9 Newell´s Old Boys 12 3 4 5 19 18 1 13
10 Ateneo Inmaculada 13 3 1 9 19 32 -13 10
11 Los Canarios 13 1 2 10 10 33 -23 5
12 Def. Peñaloza 13 0 4 9 7 45 -38 4

Sp. Guadalupe – Ateneo

5ta: Sp. Guadalupe 3 – Ateneo 1

6ta: Sp. Guadalupe 4  – Ateneo 0

7ma: Sp. Guadalupe 1 – Ateneo 1

Dep. Agua  -Unión

5ta: Dep. Agua  0 -Unión 4

6ta: Dep. Agua  0 -Unión 5

7ma: Dep. Agua  0 -Unión 5

6ta División
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
1 Unión 12 8 3 1 41 7 34 27
2 Independiente 13 8 3 2 17 12 5 27
3 Dep. Nobleza 13 7 5 1 34 19 15 26
4 Sp. Guadalupe 13 7 2 4 29 17 12 23
5 Universidad 13 6 2 5 30 20 10 20
6 Cosmos 13 6 2 5 32 26 6 20
7 Banco Prov. 13 4 5 4 16 15 1 17
8 Los Canarios 13 3 7 3 20 20 0 16
9 Newell´s Old Boys 12 4 0 8 17 24 -7 12
10 Dep. Agua FC 13 3 2 8 8 35 -27 11
11 Ateneo Inmaculada 13 1 2 10 6 30 -24 5
12 Def. Peñaloza 13 0 3 10 4 36 -32 3

Newell’s  – U.N.L.

5ta: Newell’s 3  (Tochi y 2 de Piedrabuena)  – U.N.L. 1 (Lautaro Brítez)

6ta: Newell’s 1  (Agustini) –  U.N.L. 2 (Martino Rodríguez y Santiago Redín)

7ma: Newell´s  3  (Albornoz y 2 de Barrios) – U.N.L. 2 (2 de Mateo Obermann)

 Dep. Nobleza  -Cosmos

5ta: Dep. Nobleza 2  -Cosmos  1 (Argüello)

6ta: Dep. Nobleza  3 -Cosmos  2 (Uriel Gallo y Ramiro Rodríguez)

7ma: Dep. Nobleza  0  -Cosmos  5 ( 2 de Jonatan Yapper, Santiago Aragón, Kevin Gutiérrez y Nicolás López). Cosmos se coronó campeón

7ma División
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
1 Cosmos 13 12 0 1 41 11 30 36
2 Unión 12 10 0 2 45 8 37 30
3 Universidad 13 9 1 3 39 16 23 28
4 Newell´s Old Boys 12 9 1 2 37 15 22 28
5 Sp. Guadalupe 13 9 1 3 35 23 12 28
6 Independiente 12 5 1 6 36 23 13 16
7 Banco Prov. 13 5 1 7 25 34 -9 16
8 Dep. Agua FC 13 4 2 7 15 35 -20 14
9 Ateneo Inmaculada 13 3 4 6 18 26 -8 13
10 Los Canarios 13 4 0 9 15 34 -19 12
11 Dep. Nobleza 13 2 2 9 15 48 -33 8
12 Def. Peñaloza 13 0 1 12 12 53 -41 1

Def. Peñaloza –  Banco Provincial

5ta: Def. Peñaloza  1 –  Banco Provincial 5 (Sanabria, Arener, Giraudo, Plutino y Zalva)

6ta: Def. Peñaloza  0 –  Banco Provincial 4 (2 de Contreras, Ulises Monzón y Abel Candia)

7ma: Def. Peñaloza 1 –  Banco Provincial 4 (Herrera, Mena, Ruiz Díaz y Fisicaro)

Quinta división

Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
1 Colón 12 8 3 1 47 9 38 27
2 Argentino 12 7 3 2 32 22 10 24
3 La Perla del Oeste 12 6 2 4 26 19 7 20
4 Colón (San Justo) 11 6 1 4 24 15 9 19
5 Atl. Gimansia y Esgrima 12 5 4 3 16 11 5 19
6 La Salle Jobson 12 4 5 3 21 18 3 17
7 Dep. Santa Rosa 11 4 4 3 20 14 6 16
8 C. C. y D. El Pozo 12 3 4 5 19 22 -3 13
9 Nuevo Horizonte 12 4 0 8 19 43 -24 12
10 Atenas 12 2 1 9 11 32 -21 7
11 Atl. Floresta 12 2 1 9 8 36 -28 7

Nuevo Horizonte –  Argentino

5ta: Nuevo Horizonte 3  –  Argentino 1

6ta: Nuevo Horizonte 0 –  Argentino 1

7ma: Nuevo Horizonte 1 –  Argentino 4

Atenas  – La Salle

5ta: Atenas 3 – La Salle 3 ( Juan de María. Joaquín González y Valentín Suárez)

6ta: Atenas 0 – La Salle 2 (Tomás Bellini y Emiliano Asas)

7ma: Atenas 1 – La Salle 0

Sexta división

Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
1 Colón 12 10 1 1 60 4 56 31
2 La Salle Jobson 12 8 2 2 29 10 19 26
3 C. C. y D. El Pozo 12 6 3 3 22 22 0 21
4 Colón (San Justo) 11 6 2 3 31 14 17 20
5 Nuevo Horizonte 12 6 2 4 16 15 1 20
6 Atl. Gimansia y Esgrima 12 4 4 4 22 16 6 16
7 Argentino 12 3 5 4 17 13 4 14
8 La Perla del Oeste 12 2 6 4 17 19 -2 12
9 Dep. Santa Rosa 11 3 2 6 9 27 -18 11
10 Atenas 12 2 2 8 7 20 -13 8
11 Atl. Floresta 12 0 0 12 4 86 -82 0

Deportivo Santa Rosa- Colón

5ta: Deportivo Santa Rosa 2 – Colón 3 (Giandolfi, Pereyra y Mena)

6ta: Deportivo Santa Rosa 0 – Colón 5 (Grandolio, López, Bussa y 2 de Miranda)

7ma: Deportivo Santa Rosa 0 – Colón 8 (Ridolfi, Moyano, Pereyra, 2 de Zavala y 3 de Emmert)

Def de Alto Verde – C. C. y D. El Pozo . Def de Alto Verde no presenta

La Perla  – Colon de San Justo

5ta: La Perla  4 (3 de Axel Fernández, y Leonel Ricca) – Colon de San Justo 1

6ta: La Perla  1 (Diego Sierra) – Colon de San Justo 4

7ma: La Perla  4 (Joel Chávez, Gerónimo Sueldo, Manuel Berlot  y Juan Ceballos) – Colon de San Justo 3

Séptima división

Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
1 Colón 12 11 0 1 67 4 63 33
2 Atl. Gimansia y Esgrima 12 8 1 3 41 16 25 25
3 La Salle Jobson 12 7 1 4 22 14 8 22
4 Argentino 12 5 2 5 26 21 5 17
5 Dep. Santa Rosa 11 5 2 4 17 24 -7 17
6 C. C. y D. El Pozo 12 4 4 4 21 25 -4 16
7 Colón (San Justo) 11 4 3 4 14 16 -2 15
8 Atenas 12 4 3 5 13 18 -5 15
9 La Perla del Oeste 12 4 3 5 23 32 -9 15
10 Nuevo Horizonte 12 3 3 6 23 36 -13 12
11 Atl. Floresta 12 0 1 11 3 59 -56 1

Atl. Floresta  – Gimnasia y Esgrima

5ta: Atl. Floresta 0  – Gimnasia y Esgrima 2 (2 de Agustín Molina)

6ta: Atl. Floresta 1  – Gimnasia y Esgrima 7 (2 de Alan Vázquez, 2 de Ramírez, Gabriel Godoy, Elías Gallo 1 y Emiliano Vanegas )

7ma: Atl. Floresta 0  – Gimnasia y Esgrima 5 (4 de Yair Salomón y Lucas Serrano)

Libre:  Nacional C

Ciclón Racing  – Pucará

5ta: Ciclón Racing  2 – Pucará 0

6ta: Ciclón Racing  0 – Pucará 0

7ma: Ciclón Racing  2 – Pucará 0

Ciclón Norte  – Gral. Belgrano Ciclón Norte no presenta

Don Salvador –  Loyola

5ta: Don Salvador 2 (Tomás Jara y Nicolás López) –  Loyola 1

6ta: Don Salvador 2 ( 2 de Joaquín Enrique)-  Loyola 3

7ma: Don Salvador 0 –  Loyola 1

Las Flores II  – Náutico El Quilla

5ta: Las Flores II  0 – Náutico El Quilla 0

6ta: Las Flores II 0  – Náutico El Quilla 2 (Justo Hechimz y Ramiro Fernández)

7ma: Las Flores II  1 – Náutico El Quilla 8

Juventud Unida  – El Cadi . Juventud Unida no presenta

San Cristóbal  – Sanjustino

5ta: San Cristóbal  1 (Mereles) – Sanjustino 6

6ta: San Cristóbal  2 (Neder y Lafuente) – Sanjustino 2

7ma: San Cristóbal 4 (Maldonado, Carrizo, Carabajal y Ayala)   – Sanjustino 0

Resultados fecha 13 Apertura Enrique Bonacci
Los Canarios, consiguió el triunfo en 9na. Foto: gentileza Patricia Cabrera

Inferiores Menores

Fecha 13

Los Canarios – Independiente

8va: Los Canarios  0- Independiente  3 (Tortul, Goris y Escobar)

9na: Los Canarios 2 – Independiente 0

10ma: Los Canarios 0  – Independiente 1 (Mariano Rivas)

 Ateneo  – Sp. Guadalupe

8va: Ateneo  3 – Sp. Guadalupe                1

9na: Ateneo  2 – Sp. Guadalupe 1

10ma: Ateneo  1- Sp. Guadalupe 1

8va División
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
1 Banco Prov. 13 10 2 1 36 4 32 32
2 Unión 13 9 4 0 38 2 36 31
3 Newell´s Old Boys 13 7 3 3 21 14 7 24
4 Universidad 13 8 0 5 21 15 6 24
5 Cosmos 13 6 2 5 18 11 7 20
6 Independiente 13 4 4 5 21 19 2 16
7 Los Canarios 13 4 3 6 16 30 -14 15
8 Ateneo Inmaculada 13 4 2 7 13 21 -8 14
9 Dep. Nobleza 13 3 4 6 18 33 -15 13
10 Sp. Guadalupe 13 2 5 6 15 27 -12 11
11 Dep. Agua FC 13 1 5 7 7 30 -23 8
12 Def. Peñaloza 13 1 2 10 11 30 -19 5

Unión – Dep. Agua

8va: Unión 0  – Dep. Agua 0

9na: Unión 14 – Dep. Agua 1

10ma: Unión 10 – Dep. Agua 0

U.N.L. – Newell´s

8va: U.N.L. 0 – Newell´s 1

9na: U.N.L.0  – Newell´s 0

10ma: U.N.L. 1 (Fernández) – Newell´s  0

9va División
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos.
1 Unión 13 11 1 1 67 5 62 34
2 Universidad 13 7 5 1 36 6 30 26
3 Cosmos 13 7 4 2 26 10 16 25
4 Banco Prov. 13 7 2 4 28 18 10 23
5 Los Canarios 13 6 5 2 25 16 9 23
6 Newell´s Old Boys 12 6 3 3 19 14 5 21
7 Dep. Nobleza 13 6 2 5 27 18 9 20
8 Ateneo Inmaculada 13 6 2 5 29 23 6 20
9 Independiente 13 3 1 9 15 28 -13 10
10 Def. Peñaloza 13 1 2 10 5 35 -30 5
11 Sp. Guadalupe 13 1 1 11 6 34 -28 4
12 Dep. Agua FC 13 0 1 12 3 90 -87 1

Cosmos – Dep. Nobleza

8va: Cosmos 2 (Agustín Romero, Josias Ojeda) – Dep. Nobleza 1

9na: Cosmos 2 (Edgar alegre y Juan Álvarez) – Dep. Nobleza 1

10ma: Cosmos  2 (2 de Ulises Castellano) – Dep. Nobleza 0

Resultados fecha 13 Apertura Enrique Bonacci
La 8va de Banco ganó y merced al empate de Unión, se coronó campéon. Foto: gentileza Víctor Cócerez

Banco Provincial – Def. Peñaloza

8va: Banco Provincial 4 ( 2 de Mauricio Kinkela, Ignacio Baucero y Dardo Benavidez)- Def. Peñaloza 0

9na: Banco Provincial 1 (Mansilla, Mirko)- Def. Peñaloza 1

10ma: Banco Provincial  3 – Def. Peñaloza 0

10ma División
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
1 Unión 13 9 3 1 40 5 35 30
2 Cosmos 13 8 3 2 26 6 20 27
3 Banco Prov. 13 8 2 3 39 3 36 26
4 Independiente 13 7 4 2 32 7 25 25
5 Universidad 13 7 3 3 27 7 20 24
6 Sp. Guadalupe 13 6 3 4 19 17 2 21
7 Ateneo Inmaculada 13 4 3 6 16 21 -5 15
8 Los Canarios 13 4 1 8 17 25 -8 13
9 Newell´s Old Boys 13 3 0 10 9 34 -25 9
10 Def. Peñaloza 13 3 0 10 8 42 -34 9
11 Dep. Agua FC 13 1 2 10 7 63 -56 5
12 Dep. Nobleza 13 1 1 11 5 53 -48 4

Argentino –  Nuevo Horizonte

8va: Argentino 11 –  Nuevo Horizonte  0

9na: Argentino 5 –  Nuevo Horizonte 1

10ma: Argentino 2 –  Nuevo Horizonte 0

La Salle – Atenas

8va: La Salle 1 ( Manuel Vergara) – Atenas 2

9na: La salle 2 ( 2 de Alejandro Palacios) – Atenas 1

10ma: La Salle 3 ( Manuel Velázquez, Tiago Gordo y Bruno Tregnaghi)  – Atenas 1

Octava

Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón 13 9 4 0 47 6 41 31
Atl. Gimansia y Esgrima 13 9 3 1 42 7 35 30
Atenas 13 10 0 3 35 17 18 30
C. C. y D. El Pozo 13 8 5 0 30 9 21 29
Argentino 13 7 2 4 46 26 20 23
La Salle Jobson 13 7 2 4 24 15 9 23
La Perla del Oeste 13 6 2 5 22 19 3 20
Atl. Floresta 13 4 3 6 23 29 -6 15
Def. Alto Verde 13 3 1 9 18 48 -30 10
Colón (San Justo) 13 2 3 8 17 31 -14 9
Dep. Santa Rosa 13 2 1 10 17 49 -32 7
Nuevo Horizonte 13 0 1 12 4 76 -72 1

Colón – Deportivo Santa Rosa

8va: Colón 6 – Deportivo Santa Rosa 0

9na: Colón 11 (Borda, Máximo Sohnston, 5 de Pujato, Dubouloz, Sottocorno y Paz)- Deportivo Santa Rosa 1

10ma: Colón 9 (2 de Rottar, Peralta, Casco, 3 de Sosa y 2 de Caroza)  – Deportivo Santa Rosa Colón se coronó campéon

C. C. y D. El Pozo – Def de Alto Verde

8va: C. C. y D. El Pozo  4 (2  de Ramiro Graziano,  Juan Cruz Navarro y  Matías Duarte) – Def de Alto Verde  0

9na: C. C. y D. El Pozo  2 (Giovanni Franco y Uriel Barros) – Def de Alto Verde 1

10ma: C. C. y D. El Pozo 1 (Andrés Silva)  – Def de Alto Verde 1

Novena

Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón 13 12 0 1 53 6 47 36
Atl. Gimansia y Esgrima 13 11 1 1 38 4 34 34
Colón (San Justo) 13 9 1 3 35 10 25 28
Argentino 13 8 3 2 34 9 25 27
Nuevo Horizonte 13 7 2 4 27 14 13 23
La Salle Jobson 13 6 0 7 33 29 4 18
La Perla del Oeste 13 5 2 6 21 17 4 17
Dep. Santa Rosa 13 3 4 6 8 24 -16 13
Atenas 13 2 5 6 10 20 -10 11
C. C. y D. El Pozo 13 3 1 9 14 42 -28 10
Def. Alto Verde 13 1 3 9 7 43 -36 6
Atl. Floresta 13 0 1 12 2 59 -57 1

Colón de San Justo – La Perla

8va: Colón de San Justo 1 – La Perla  1 (Alexander Leiva)

9na: Colón de San Justo 2 – La Perla 1 (Milton Pereyra)

10ma: Colón de San Justo  2- La Perla 0

Gimnasia y Esgrima – Atl. Floresta

8va: Gimnasia y Esgrima 6 (2 de Ledesma, 2 de Blanco y 2 de Pereyra) – Atl. Floresta 0

9na: Gimnasia y Esgrima 6 (2 de Elías Bruno, 2 de Laureano Montiel, Velentino Pieruccioni y Brian Álvarez) – Atl. Floresta 0

10ma: Gimnasia y Esgrima 10 (2 de Monzón, 2 de Sepúlveda, 4 de Cabello, Andreu y en contra) – Atl. Floresta 0

Nacional:  Libre

Décima

Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos.
Colón 13 11 2 0 70 3 67 35
Atl. Gimansia y Esgrima 13 11 0 2 42 6 36 33
La Perla del Oeste 13 9 1 3 40 9 31 28
Colón (San Justo) 13 8 2 3 35 7 28 26
La Salle Jobson 13 7 4 2 24 12 12 25
Argentino 13 6 4 3 20 18 2 22
Dep. Santa Rosa 13 5 4 4 20 23 -3 19
C. C. y D. El Pozo 13 4 2 7 22 28 -6 14
Atenas 13 2 2 9 9 31 -22 8
Nuevo Horizonte 13 1 3 9 15 52 -37 6
Atl. Floresta 13 1 0 12 3 83 -80 3
Def. Alto Verde 13 0 2 11 5 45 -40 2

Pucará –  Ciclón Racing

8va: Pucará  3 (Francisco Donda, Franco Quiroga y Ulises Britos) –  Ciclón Racing 0

9na: Pucará  1 (Brian Galván) –  Ciclón Racing 0

10ma: Pucará 1 (Francisco Ferreyra)  –  Ciclón Racing 4

Gral. Belgrano  – Ciclón Norte

8va: Gral. Belgrano 0  – Ciclón Norte 4

9na: Gral. Belgrano  3 – Ciclón Norte 0

10ma: Gral. Belgrano  0 – Ciclón Norte 4

Octava

Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
1 Ciclón Norte 13 13 0 0 53 6 47 39
2 Sanjustino 13 11 1 1 54 12 42 34
3 Las Flores II 13 9 0 4 21 14 7 27
4 Náutico El Quillá 13 8 1 4 38 16 22 25
5 El Cadi 13 6 4 3 29 17 12 22
6 Don Salvador 13 6 0 7 19 26 -7 18
7 Pucará 13 4 5 4 22 16 6 17
8 San Cristóbal 14 4 3 7 20 27 -7 15
9 Ciclón Racing 13 4 2 7 14 16 -2 14
10 General Belgrano 12 3 1 8 14 32 -18 10
11 Nacional 12 2 2 8 9 34 -25 8
12 Loyola 13 1 2 10 12 36 -24 5
13 Juventud Unida 11 0 0 11 8 54 -46 0

Loyola  – Don Salvador

8va: Loyola 2  – Don Salvador 4 (Diego Fernández, Joel Velázquez, Exequiel Benítez  y Eric Correa)

9na: Loyola  1 – Don Salvador 1 (Alejo Tour de penal)

10ma: Loyola  0 – Don Salvador 4 (2 de Alan Seri, Bautista Spotter y Bautista Carbone)

Náutico El Quilla – Las Flores II

8va: Náutico El Quilla 3 – Las Flores II 1

9na: Náutico El Quilla 1 – Las Flores II 0

10ma: Náutico El Quilla 3 – Las Flores II 0

Novena

Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos.
1 Pucará 13 11 1 1 31 8 23 34
2 El Cadi 13 11 0 2 50 10 40 33
3 Náutico El Quillá 13 8 2 3 36 12 24 26
4 Sanjustino 13 7 4 2 25 11 14 25
5 Las Flores II 13 7 2 4 19 13 6 23
6 San Cristóbal 14 5 5 4 19 14 5 20
7 Ciclón Racing 12 5 1 6 19 15 4 16
8 Nacional 12 4 3 5 11 7 4 15
9 Don Salvador 13 3 5 5 9 15 -6 14
10 Ciclón Norte 13 3 2 8 13 26 -13 11
11 General Belgrano 12 2 4 6 16 32 -16 10
12 Juventud Unida 11 1 2 8 6 40 -34 5
13 Loyola 13 0 3 10 4 49 -45 3

El Cadi  – Juventud Unida

8va: El Cadi 4 (Robito y 3 de Uriel Hernández)- Juventud 2

9na: El Cadi 7 (2  de Lucas Dayer, 2 de  Cristian Santillán, Lucas  Madolé , Jorge Burgat y  Bautista Lutti)  – Juventud 0

10ma: El Cadi 1 (Joaquín Bigil)  – Juventud 0

Sanjustino – San Cristóbal

8va: Sanjustino 4  – San Cristóbal 0

9na: Sanjustino  0 – San Cristóbal  0

10ma: Sanjustino 0 – San Cristóbal 2

Décima

Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos.
1 Ciclón Racing 14 12 0 2 73 12 61 36
2 Náutico El Quillá 13 10 3 0 37 2 35 33
3 San Cristóbal 14 10 1 3 26 11 15 31
4 El Cadi 13 9 1 3 23 15 8 28
5 Don Salvador 13 8 1 4 47 19 28 25
6 Loyola 13 7 1 5 24 22 2 22
7 Pucará 13 5 4 4 24 16 8 19
8 Ciclón Norte 12 6 0 6 26 20 6 18
9 Las Flores II 13 5 2 6 21 24 -3 17
10 Nacional 12 3 2 7 16 31 -15 11
11 General Belgrano 12 2 1 9 15 38 -23 7
12 Sanjustino 13 2 1 10 5 38 -33 7
13 Juventud Unida 11 0 0 11 2 51 -49 0

Pre décima

Fecha 13

Los Canarios 1 – Independiente 0

Unión  7 – Dep. Agua 0

U.N.L 0 –  Newell’s 0

Cosmos  4 (3 de Amaro Delgado y Agustín Ulrich) – Dep. Nobleza 1

Argentino 0 –  Nuevo Horizonte 0

C. C. y D. El Pozo 0 – Def de Alto Verde 0

Colón de San Justo  2 –  La Perla  0

Gimnasia y Esgrima – Atl. Floresta.  Floresta no presenta

Nacional:  Libre

Pucara  1 (Lautaro Schmidalter)  – Ciclón Racing 0

Gral. Belgrano  – Ciclón Norte. Ciclón Norte no  presenta

Loyola 3  – Don Salvador 3 (Javier Bode, Lionel Robledo y Alan Fernández)

Náutico El Quillá 1 –  Las Flores II 0

El Cadi  – Juventud Unida. Juventud Unida no  presenta

Infantiles

Fecha 13

Los Canarios – Independiente

2008: Los Canarios 2- Independiente 0

2009: Los Canarios 1 – Independiente 1

Unión – Dep. Agua

2008: Unión 9 – Dep. Agua 0

2009: Unión 5 – Dep. Agua 0

U.N.L –  Newell’s

2008: U.N.L 1 (Lucas Martínez)-  Newell’s 2

2009: U.N.L  1 (Benjamín Borgo) –  Newell’s  2

Cosmos – Dep. Nobleza

2008: Cosmos 1 (Pablo Ojeda) – Dep. Nobleza  3

2009: Cosmos 1 (Tiago Speroni) – Dep. Nobleza 1

Banco Provincial – Def.  Peñaloza

Argentino –  Nuevo Horizonte

2008: Argentino 5 –  Nuevo Horizonte 0

2009: Argentino 2  –  Nuevo Horizonte 0

C. C. y D. El Pozo – Def de Alto Verde

2008: C. C. y D. El Pozo 0  – Def de Alto Verde 0

2009: C. C. y D. El Pozo  3 (Genaro Niklinson, Mateo Bordón, Sebastián Rocha) – Def de Alto Verde 0

Colón de San Justo –  La Perla

2008: Colón de San Justo  2 –  La Perla  1

2009: Colón de San Justo 1  –  La Perla  0

Gimnasia y Esgrima – Atl. Floresta.  Floresta no presenta

Nacional:  Libre

Pucara  – Ciclón Racing

2008: Pucara 0 – Ciclón Racing 0

2009: Pucara  3 (Nehuén Quiroga,  Alan Muller y Junior Álvares) – Ciclón Racing  1

Gral. Belgrano  – Ciclón Norte. Ciclón Norte no  presenta

Loyola  – Don Salvador

2008: Loyola  2 – Don Salvador 0

2009: Loyola  2 – Don Salvador 1 (Laureano Ramonda de penal)

Náutico El Quillá –  Las Flores II

El Cadi  – Juventud Unida. Juventud Unida no  presenta

Consultá la tabla de promedios para clasificar a las Copas

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1aya22MY8w7gZONSgl8k6tMwfAeHy4QEFxun6WchTD4M/edit?usp=sharing

Las tablas de posiciones fueron realizadas en base a la tabla oficial, modificada con los resultados de la fecha

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar