Sábado 9 de junio
El Cadi 1 (Brian Tarragona) – Sanjustino 4 (Lautaro Osuna, Agustín González, Jonatan Tarquini y Marcelo Díaz)
A: Iván Fernández
Reserva: El Cadi 0 – Sanjustino 1 (Aguilera)
Sp. Guadalupe 0 – Universidad 5 (Albano Marinachi, Renzo Luna, Maximiliano Franco, Facundo Bellini y Juan Nash). Expulsado: César Gómez (G)
A: Gastón Freyre
Reserva: Sp. Guadalupe 1 (Franco Cacholatti) – Universidad 3 (Mateo Oberman, Maximiliano Martínez y Mauro Luques)
Ateneo Inmaculada 0 – El Quillá 1 (Sebastián Mussetti)
A: Enzo Silvestre
Reserva: Ateneo Inmaculada 2 (Santiago Martini y Gino Fabrici) – El Quillá 2 (Agustín Moya y Víctor Mécoli)
La Salle 2 (Agustín Rodríguez y Lautaro Nepote) – San Cristóbal 3 (2 de Lucas Solver y Carlos Espíndola)
A: Juan Bonnin
Reserva: La Salle 5 (2 de Lautaro Castillo, Sebastián Angelucci, Julián Guerino y Fabricio Kominek) – San Cristóbal 1 (Brian Segovia)
Argentino 3 (2 de Claudio Cenci y Gabriel Schwich) – La Perla del Oeste 1 (Facundo Casas). Expulsado: Matías Martínez (A)
A: Mariano González López
Reserva: Argentino 4 – La Perla del Oeste 1
Colón 0 – Ciclón Racing 1 (Juan Ruiz Diaz)
A: Patricio Quiroga
Reserva: Colón 3 (Santiago Comín, Matías Boiko y Ulises Yancovich) – Ciclón Racing 1 (Matías Heredia)
Cosmos FC 2 (Fabricio Núñez de penal y Cristian Taborda) – C. C. y D. El Pozo 3 (Ignacio Sarti, Mauro Amarilla y Pablo Sánchez)
A: Alejandro Aguilera
Reserva: Cosmos FC 1 (Lautaro Modotti) – C. C. y D. El Pozo 1 (Matías Morales)
Banco Provincial 0 – Newell´s 1 (Eric Mouret)
A: Manuel Sánchez
Reserva: Banco Provincial 3 (2 de Agustín Farías y Dimas Jubani) – Newell´s 3
Colón (San Justo) 2 (Leandro Bertola de penal y Milton Ruiz Díaz) – Gimnasia y Esgrima 0. Expulsado: Mateo Caligaro (G)
A: Carlos Córdoba
Reserva: Colón (San Justo) 4 (2 de Fernando Sebrié, 2 de Liber Franco y Juan Angeloni) – Gimnasia y Esgrima 1 (Bautista Suárez)
Postergado
Unión – Pucará
A: Maximiliano Moya
Posiciones A | |||||||||
Apertura 2018 | |||||||||
Juan Carlos Leoni | |||||||||
Primera | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF. | PTOS. | |
1 | Colón (San Justo) | 13 | 10 | 0 | 3 | 29 | 6 | 23 | 30 |
2 | Atl. Gim. Y Esgrima | 13 | 9 | 1 | 3 | 24 | 12 | 12 | 28 |
3 | Sanjustino | 13 | 9 | 1 | 3 | 20 | 16 | 4 | 28 |
4 | U. N. L. | 13 | 7 | 5 | 1 | 19 | 7 | 12 | 26 |
5 | Cosmos FC | 13 | 7 | 5 | 1 | 24 | 15 | 9 | 26 |
6 | La Perla del Oeste | 13 | 6 | 3 | 4 | 30 | 19 | 11 | 21 |
7 | La Salle Jobson | 13 | 6 | 2 | 5 | 18 | 14 | 4 | 20 |
8 | Ateneo Inmaculada | 13 | 5 | 4 | 4 | 9 | 9 | 0 | 19 |
9 | Ciclón Racing | 13 | 6 | 1 | 6 | 17 | 21 | -4 | 19 |
10 | Argentino | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | 18 | 5 | 18 |
11 | Náutico El Quillá | 13 | 5 | 3 | 5 | 20 | 21 | -1 | 18 |
12 | Sp. Guadalupe | 13 | 5 | 3 | 5 | 14 | 21 | -7 | 18 |
13 | Pucará | 12 | 5 | 1 | 6 | 17 | 22 | -5 | 16 |
14 | Newell´s Old Boys | 13 | 5 | 0 | 8 | 16 | 21 | -5 | 15 |
15 | Unión | 12 | 3 | 5 | 4 | 16 | 15 | 1 | 14 |
16 | San Cristóbal | 13 | 4 | 0 | 9 | 9 | 23 | -14 | 12 |
17 | C. C. y D. El Pozo | 13 | 3 | 2 | 8 | 12 | 20 | -8 | 11 |
18 | Colón | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 22 | -11 | 10 |
19 | El Cadi | 13 | 1 | 5 | 7 | 12 | 24 | -12 | 8 |
20 | Banco Provincial | 13 | 1 | 2 | 10 | 6 | 20 | -14 | 5 |
Posiciones A | |||||||||
Apertura 2018 | |||||||||
Juan Carlos Leoni | |||||||||
Reserva A | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF. | PTOS. | |
1 | Unión | 12 | 9 | 1 | 2 | 26 | 6 | 20 | 28 |
2 | Colón | 13 | 7 | 6 | 0 | 30 | 17 | 13 | 27 |
3 | Ateneo Inmaculada | 13 | 8 | 3 | 2 | 18 | 14 | 4 | 27 |
4 | Colón (San Justo) | 13 | 8 | 2 | 3 | 40 | 20 | 20 | 26 |
5 | Cosmos FC (X) | 12 | 6 | 3 | 3 | 33 | 19 | 14 | 21 |
6 | Atl. Gim. Y Esgrima | 13 | 6 | 3 | 4 | 27 | 20 | 7 | 21 |
7 | Newell´s Old Boys | 13 | 6 | 3 | 4 | 29 | 25 | 4 | 21 |
8 | Ciclón Racing | 13 | 6 | 2 | 5 | 27 | 18 | 9 | 20 |
9 | Banco Provincial | 13 | 5 | 5 | 3 | 18 | 13 | 5 | 20 |
10 | Argentino | 13 | 5 | 3 | 5 | 29 | 27 | 2 | 18 |
11 | La Salle Jobson | 13 | 5 | 2 | 6 | 21 | 21 | 0 | 17 |
12 | La Perla del Oeste | 13 | 4 | 4 | 5 | 20 | 23 | -3 | 16 |
13 | San Cristóbal | 13 | 5 | 1 | 7 | 25 | 36 | -11 | 16 |
14 | Pucará | 12 | 3 | 5 | 4 | 17 | 20 | -3 | 14 |
15 | C. C. y D. El Pozo | 13 | 3 | 5 | 5 | 18 | 30 | -12 | 14 |
16 | Náutico El Quillá | 13 | 3 | 4 | 6 | 22 | 25 | -3 | 13 |
17 | Sanjustino (X) | 12 | 2 | 5 | 5 | 13 | 20 | -7 | 11 |
18 | U. N. L. | 13 | 2 | 4 | 7 | 14 | 22 | -8 | 10 |
19 | Sp. Guadalupe | 13 | 2 | 1 | 10 | 15 | 39 | -24 | 7 |
20 | El Cadi | 13 | 1 | 2 | 10 | 11 | 37 | -26 | 5 |
Fecha 14Próxima fecha
Colón (San Justo) – El Cadi
Atl. Gim. Y Esgrima – Banco Provicial
Newell´s Old Boys – Cosmos FC
C. C. y D. El Pozo – Unión
Pucará – Colón
Ciclón Racing – Argentino
La Perla del Oeste – La Salle Jobson
San Cristóbal – Ateneo Inmaculada
Náutico El Quillá – Sp. Guadalupe
U. N. L. – Sanjustino
Nota: Algunos equipos ya acordaron jugar la fecha el próximo Viernes, teniendo en cuenta que el Sábado juega la selección y que además el 20 de Junio habrá jornada
Comentar