Resultados fecha 8 Apertura José «Chiqui» Pagliarella

Resultados fecha 8 Apertura José
Será clave para la clasificación, la reprogramación de Sanjustino – Ciclón Norte. Foto: archivo

San Cristóbal  1 (Juan Fernández) – Newell´s Old Boys  5 (2 de Cristian Biaggioni, Cristian Albe, Hugo Aragón y Edgardo Gamarra). Expulsado: José Xamo (S.C.)

Colón  1 (Cristian Torres) – Arenales 1 (Juan Ojeda). Expulsado: Marcelo Enrique (C)

Santa Fe FC  1 (Pablo Sandoval) – C. C. y D. El Pozo 1 (Héctor Lezcano)

A: Marcelo Derevlany

Dep. Santa Rosa  2 (Mariano González y Ramón Larrosa) – Loyola 1  (Rodolfo Guiter)

Pucará  1 (Edgardo Pallero) – San Lorenzo 2 (2 de Gustavo Gandín)

A: Ariste Kreni

Atenas 2  (García y Acosta) – Def. Alto Verde 3  (Rivero y 2 de Lozano). Expulsado: Gustavo Toledo (A)

Unión 1 (Miguel Núñez)  – Independiente 1 (Walter Salas)

Nuevo Horizonte 0  – U.N.L. 1 (Facundo Esquivel)

La Perla del Oeste  1 (Alejandro Melgarejo) – El Cadi 1 (Víctor Aragni)

Postergado

Sanjustino – Ciclón Norte

A: Ariel Correa

Próxima fecha (última de la fase regurlar)

Fecha 9
Zona A

Nuevo Horizonte – Arenales
U.N.L. – San Cristóbal
Newell´s Old Boys – Dep. Santa Rosa
Loyola – Santa Fe FC
C. C. y D. El Pozo – Colón

Zona A
Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Ptos.
1 Newell´s Old Boys 8 7 0 1 25 11 14 21
2 Colón 8 3 4 1 16 6 10 13
3 U. N. L. 8 4 1 3 14 12 2 13
4 Santa Fe FC (X) 7 3 2 2 13 11 2 11
5 C. C. y D. El Pozo 8 3 2 3 9 13 -4 11
6 Nuevo Horizonte 8 2 3 3 9 9 0 9
7 Loyola 8 3 0 5 13 14 -1 9
8 Dep. Santa Rosa 8 3 0 5 8 14 -6 9
9 Arenales (X) 7 2 2 2 12 16 -4 8
10 San Cristóbal 8 1 2 5 12 27 -15 5

X Partido pendiente

Zona B

Atenas – Independiente
Def. Alto Verde – La Perla del Oeste
El Cadi – Pucará
San Lorenzo – Sanjustino
Ciclón Norte – Unión

Zona B
Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Ptos.
1 Independiente 8 6 2 0 22 7 15 20
2 Unión 8 4 4 0 19 5 14 16
3 San Lorenzo 8 4 3 1 12 6 6 15
4 Ciclón Norte (X) 7 4 2 1 10 4 6 14
5 Def. Alto Verde 8 3 2 3 7 12 -5 11
6 La Perla del Oeste 8 1 4 3 11 14 -3 7
7 El Cadi 8 1 3 4 8 14 -6 6
8 Pucará 8 1 2 5 8 16 -8 5
9 Atenas (X) 7 1 1 5 7 17 -10 4
10 Sanjustino (X) 6 0 3 3 6 15 -9 3

Sanjustino tiene pendientes sus partidos contra Atenas y Ciclón Norte

Nota: los 4 primeros de cada zona clasifican a disputar el título

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar