Comenzó el Clausura Eduardo Roteta

Comenzó el Clausura Eduardo Roteta
La 5ta de Newell’s goleó 6 a 3. Arriba de izquierda a derecha, Agustin Pérez, Nahuel Tochi, Rodrigo Gómez, Ernesto Fontanet
Abajo de izquierda a derecha, Leonel Fernández, Axel Santacruz, Cristian Orellano, Damián Maciel, Alan Piedrabuena y Daniel Basgall- Foto: gentileza Diego Vega

Fecha 1

Inferiores Mayores

Oro

Colon –  Sanjustino

5ta: Colón  5 (Aranda, 2 de Pereyra y 2 de Giandolfi) –  Sanjustino 1

7ma: Colón 3 (2 de Emer y Benítez)  –  Sanjustino 2

Unión – Argentino

5ta: Unión  4 – Argentino  1 (Rodrigo Flores)

6ta: Unión  2 – Argentino 1 (David Rossi)

7ma: Unión  6 – Argentino 0

Náutico El Quilla – El Cadi

5ta: Náutico El Quilla  0 – El Cadi 1 (Esteban Toledo)

6ta: Náutico El Quilla 1 (Emanuel Caminitti) – El Cadi  1 (Matricardi)

7ma: Náutico El Quilla 8 (2  de Lautaro  Pancaldo, 2 de Lorenzo Scozzina, 2 de  Nicolás Cometto,  Lautaro Romero y Tiziano Frey) – El Cadi 0

Cosmos – La Salle

5ta: postergada

6ta: Cosmos  2 (Daniel Hammerich y Franco Cáceres) – La Salle 2

7ma: Cosmos  1 – La Salle 1 ( Emiliano Capocetti)

U.N.L.  – Banco Provincial

5ta: U.N.L. 2 (Mauro Luques y  Milton Gomez)  – Banco Provincial 1

6ta: U.N.L. 3 (Ciro Bourlot, Martino Rodríguez y  Santiago Redin) – Banco Provincial 1

7ma: U.N.L. ( Tomás Valenzuela, Brian Mertes y  Mateo Obermann)  – Banco Provincial 1

Libre: Colon de San Justo

Plata

Nacional – Deportivo Santa Rosa

5ta: Nacional 3 (Kevin Alegre, Gianluca Francos y  Julián Carnero)  – Deportivo Santa Rosa 1

6ta: Nacional 1 (Lautaro Sueldo)  – Deportivo Santa Rosa 1

7ma: Nacional 0 – Deportivo Santa Rosa 3

San Cristóbal – Dep. Nobleza

5ta: San Cristóbal 1  – Dep. Nobleza  2 (Agustín Moschino y Gabriel Ruiz Díaz)

6ta: San Cristóbal 0 – Dep. Nobleza 3 (3 de Oscar Rojas)

7ma: San Cristóbal 0 – Dep. Nobleza 0

Independiente – Don Salvador

5ta: Independiente  1 (Lazzarotto) – Don Salvador 1 (Diego Espinoza)

6ta: Independiente  4 – Don Salvador 3 (Brian Lobos, Axel Paret y Agustín Martínez)

7ma: Independiente  3– Don Salvador  0

La Perla Del Oeste – Las Flores II

5ta: La Perla Del Oeste 4 (2 de Axel Fernández, Brian Ojeda y Leonardo Mendoza) – Las Flores II 0

6ta: La Perla Del Oeste 1 (Kevin Cabrera) – Las Flores II 0

7ma: La Perla Del Oeste 0 – Las Flores II 0

Pucara – C. C. y D. El Pozo

Newell’s Old Boys – Sp. Guadalupe

5ta: Newell’s Old Boys  6 (2 de Rodrigo Gómez, Nahuel Tochi, Daniel Basgall, Leonel Fernández y Cristian Orellano) – Sp. Guadalupe  3

6ta: Newell’s Old Boys  0 – Sp. Guadalupe 1

7ma: Newell’s Old Boys  3 (2 de Germán Albornoz  y  Aramis Barrios) – Sp. Guadalupe 0

Bronce

Juventud Unida Def de Alto Verde Juventud Unida NO presenta

Los Canarios Ciclon Norte Ciclon Norte NO presenta

Atenas – Def. Peñaloza

5ta: Atenas 0 – Def. Peñaloza 2

6ta: Atenas  1– Def. Peñaloza 0

7ma: Atenas  3 – Def. Peñaloza 0

Gral. Belgrano  – Atl. Floresta

5ta: Gral. Belgrano  2 – Atl. Floresta 0

6ta: Gral. Belgrano  9 – Atl. Floresta 0

7ma: Gral. Belgrano  4 – Atl. Floresta 0

Ateneo  – Dep. Agua

5ta: Ateneo  2 – Dep. Agua 3

6ta: Ateneo 1  – Dep. Agua 1

7ma: Ateneo  2 – Dep. Agua 0

Menores

Oro

Sanjustino –  Colón

8va: Sanjustino  0 –  Colón  1 (Méndez)

9na: Sanjustino 1 –  Colón 1 (Borda)

10ma: Sanjustino  0 –  Colón  4 (2 de Sosa, Rottar y Borghetto)

Argentino –  Unión

8va: Argentino  0-  Unión 3

9na: Argentino 0 –  Unión 3

10ma: Argentino  0-  Unión 7

El Cadi – Náutico El Quillá

8va: El Cadi  0 – Náutico El Quillá 1 (Valentín Miño)

9na: El Cadi  0 – Náutico El Quillá 3 (José Barriocanal, Federico Miño  y  Alonso Carballo)

10ma: El Cadi 0 – Náutico El Quillá 3 (Bruno Sacchi, Benjamín Maciel y Juan Loyarte)

Ciclón Racing – Gimnasia y Esgrima

8va: Ciclón Racing  1 – Gimnasia y Esgrima 3 (2 de Ledesma y Chamorro)

9na: Ciclón Racing 1 – Gimnasia y Esgrima  3 (3 de Lucas Mercado)

10ma: No se encontraba programada

La Salle – Cosmos

8va: La Salle 0 – Cosmos 0

9na: La Salle 0 – Cosmos 1

10ma: La Salle 0 – Cosmos 1

Banco Provincial – U.N.L.

8va: Banco Provincial 1 (Joaquín Vega) – U.N.L. 1  (Nadir Chacur)

9na: Banco Provincial 0 – U.N.L.  3 (Martín Vicario, Julián Obermann e Ignacio Fantinatto)

10ma: Banco Provincial – U.N.L. 2 (Tomás Valenzuela y Baustista Fernández)

Libre: Colón de San Justo Libre

Plata

Deportivo Santa Rosa-  Nacional

8va: Deportivo Santa Rosa 1 –  Nacional 1 (Francisco Rodríguez)

9na: Deportivo Santa Rosa 1 –  Nacional 0

10ma: Deportivo Santa Rosa 3 –  Nacional  2 (2 de Sanuel Caldeney)

Dep. Nobleza – San Cristóbal

8va: Dep. Nobleza  1 – San Cristóbal 1

9na: Dep. Nobleza  1- San Cristóbal 0

10ma: Dep. Nobleza 0 – San Cristóbal 4

Don Salvador-  Independiente

8va: Don Salvador  0 –  Independiente  3 (2 de Facundo Suárez  y Joan Miño)

9na: Don Salvador 0 –  Independiente 0

10ma: Don Salvador 1 (Alan Seri) –  Independiente 1 (Franco Casals)

Las Flores II – La Perla del Oeste

8va: Las Flores II 2 – La Perla del Oeste 0

9na: Las Flores II  0- La Perla del Oeste 2 (Milton Pereira y Ángel Sosa )

10ma: Las Flores II 2  – La Perla del Oeste 1 (Torales)

  1. C. y D. El Pozo Pucará Postergado

Sp.  Guadalupe –  Newell’s Old Boys

8va: Sp.  Guadalupe 0  –  Newell’s Old Boys  0

9na: Sp.  Guadalupe  1 –  Newell’s Old Boys  3 (Mateo Guiter, Facundo García  y Tomás Díaz)

10ma: Sp.  Guadalupe  0 –  Newell’s Old Boys  0

Bronce

Def de Alto Verde – Juventud Unida

8va: Def de Alto Verde  1 – Juventud Unida 2 (Cadenazzi y Pérez)

9na: Def de Alto Verde 1 – Juventud Unida  2 (Medina y Bonadeol)

10ma: Def de Alto Verde  0 – Juventud Unida  0

Ciclón Norte-  Los Canarios

8va: Ciclón Norte 1 –  Los Canarios   1

9na: Ciclón Norte 2 –  Los Canarios  1

10ma: Ciclón Norte 3 –  Los Canarios  0

Def. Peñaloza – Atenas

8va: Def. Peñaloza  0 – Atenas 2

9na: Def. Peñaloza 2 – Atenas 1

10ma: Def. Peñaloza  1 – Atenas 1

Atl. Floresta – Gral. Belgrano

8va: Atl. Floresta 0  – Gral. Belgrano 0

9na: Atl. Floresta 0 – Gral. Belgrano 6

10ma: Atl. Floresta  0 – Gral. Belgrano 8

Dep. Agua – Ateneo

8va: Dep. Agua 0 – Ateneo 1

9na: Dep. Agua 1 – Ateneo 4

10ma: Dep. Agua 0 – Ateneo 3

Pre décima

Oro

Argentino 0 –  Unión 1

El Cadi  2- Náutico El Quillá 2 (Piagentini y Zilli)

Ciclon Racing  1 – Gimnasia y Esgrima 2

La Salle 0 – Cosmos 1 (Amaro Delgado)

Banco Provincia 1 –  U.N.L.  0

Libre: Colón de San Justo

Plata

Deportivo Santa Rosa  0 – Nacional (Ojeda, Ramirez)

Dep. Nobleza 1 –  San Cristóbal 2

Don Salvador   0 –  Independiente 1

Las Flores II  1 – La Perla del Oeste 1

  1. C. y D. El Pozo – Pucará Postergado

Sp.  Guadalupe 1  – Newell’s 2  (Federico Chapartegui y Marcos Benítez)

Bronce

Def de Alto Verde Juventud Unida Juventud Unida NO presenta

Ciclon Norte Los Canarios  Ciclon Norte NO presenta

Floresta Belgrano Floresta NO presenta

Dep. Agua 1 – Ateneo 2

Infantiles

Oro

Libre: Colon de San Justo

Argentino –  Unión

2008: Argentino  0 –  Unión 3

2009: Argentino  2 (2 de  Agusto Porto) –  Unión 5

El Cadi – Náutico El Quillá

2008: El Cadi – Náutico El Quillá  1 (Facundo Losa)

2009: El Cadi 2 – Náutico El Quillá 0

Ciclón Racing – Gimnasia y Esgrima

2008: Ciclón Racing   0 – Gimnasia y Esgrima 5 (Culasso, Salores, Colman y 2 de Esquivel)

2009: Ciclón Racing – Gimnasia y Esgrima

La Salle  – Cosmos

2008: La Salle 0  – Cosmos 0

2009: La Salle 2( Santino Digiorgo y Bautista Zavaleta) – Cosmos 3

Banco Provincial – U.N.L.

2008: Banco Provincial  4 – U.N.L.  0

2009: Banco Provincial 1 – U.N.L. 0

Plata

Deportivo Santa Rosa  – Nacional

2008: Deportivo Santa Rosa  1 – Nacional  1(Manzotti)

2009: Deportivo Santa Rosa 0  – Nacional 0

Dep. Nobleza – San Cristóbal

2008: Dep. Nobleza 0 – San Cristóbal 0

2009: Dep. Nobleza 0 – San Cristóbal 1

Don Salvador – Independiente

2008: Don Salvador 1 (Francisco Pintos)  – Independiente 1

2009: Don Salvador 0 – Independiente 1

Las Flores II – La Perla del Oeste

2008: Las Flores II 1 – La Perla del Oeste 0

2009: Las Flores II 0 – La Perla del Oeste 0

El Pozo – Pucará Postergado

Sp.  Guadalupe-  Newell’s Old Boys

2008: Sp.  Guadalupe 0   Newell’s Old Boys 1 (Tobías Molina)

2009: Sp.  Guadalupe 0 –  Newell’s Old Boys 2 (Máximo Pascualon –  Williams García)

Bronce

Def de Alto Verde Juventud Unida Juventud Unida NO presenta

Ciclon Norte Los Canarios  Ciclon Norte NO presenta

Floresta Belgrano Floresta NO presenta

Dep. Agua – Ateneo

2008: Dep. Agua 0 – Ateneo 2

2009: Dep. Agua 0 – Ateneo 0

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar