Resultados fecha 1, Apertura 70 aniversario Belgrano de Coronda

En Coronda se realizó el acto inaugural del Apertura de la B. Foto: gentileza Marcelo Colombo

Torneo Apertura 70 Aniversario Club General Belgrano de Coronda

Fecha 1

Sábado 16 de marzo

Vecinal Dr. Manuel Gálvez 2 (Mauro Leoni y Alexis Rognoni de penal) – Loyola 2 (Emanuel Ojeda y Mauro Rolón) . Expulsado: Facundo Gelabert (V.G.). Elías Salinas (L)

A: Alejandro Aguilera

Reserva: Vecinal Gálvez 1 (Nahuel Cardozo) – Loyola 2 (Lucas Castillo y Ariel Franco)

Gral. Belgrano (Agustín Acosta y 2 de Lucas Díaz) – Los Canarios 1 (Jonatan Núñez)

A: Franco De los Santos

Reserva: Belgrano 1 (Franco Samaniego) – Los Canarios 1 (Maximiliano Greco)

Los Piratitas 1 (Ignacio Gómez) – Nuevo Horizonte 4 (Julio Mansilla, Raúl Pizarro, Mario Genesi y Daniel Gómez). Expulsados: Gastón Aguirre, Gonzalo Aguirre y Juan Villalba (L.P.). Claudio Ojeda (A.C. Los Piratitas)

A: Iván Fernández

Reserva: Los Piratitas 0 – Nuevo Horizonte 5 (2 de Alexis Caldera, 2 de Maximiliano Sánchez y Adrián Acosta)

Juventud Unida 5 (2 de Cristian Torrilla, 2 de Emanuel Vallejos y Santiago Carballo) – Def. de Alto Verde 3 (Jesús Ponce, Matías Díaz y Elías Díaz)

A: Juan Cruz Hernández

Reserva: Juventud 4 (2 de Barrios, Alejandro Galier y Kevin Ferreyra) – Defensores 0

Banco Provincial 2 (Fabián Ramírez y Maximiliano Plutino) – Los Juveniles 1 (Mauricio Fernández)

A: Soledad Hernández

Reserva: Banco Provincial 2 (Tomás Roldán y Maximiliano Gil) – Los Juveniles 1 (Juan Curbetti)

Def. de Peñaloza 0 – Dep. Agua FC 3 (2 de Maximiliano Casco y Nahuel Ávila)

A: Marcelo Derevlany

Reserva: Peñaloza 1 (Matías Nieto) – Agua 1

Dep. Nobleza 1 (Cristian Ortiz) ) – San Cristóbal 5 (2 de Luis Klensi, Jonatan Annoni, Lucas Soler y Aquiles Moreyra) . Enzo Bueno (S.C.). le atajó 1 penal a Cristian Ortiz en el primer tiempo.

A: Maximiliano Manduca

Reserva: Nobleza 2 (Daniel Alarcón y Lucas Alvarenga) – San Cristóbal 0

Cobertura: Cristian Alvarenga

Atl. Floresta 2 (Kevin Balquinta y Alejandro Faeif en contra) – Atenas 2 (Alejandro Faeif y Mauro Ramírez). Expulsado: Juan Pereyra y Diego Rodríguez (F). Jorge Morzán (D.T. Floresta). Esteban Ferreyra, Luis Vásquez (A). Partido suspendido a falta de 2 minutos para concluir

A: Demián Carnevale

Reserva: Floresta 1 (Santiago Celi)

Las Flores II  2 (2 de Sebastián Alarcón)  – Nacional 2 (Juan Núñez y Patricio Ojeda). Expulsado: Gonzalo Busi (L.F.)

A: Matías Pereyra

Reserva: Las Flores 3 (Brian Balmaceda, Adrián Ornetti y Alejandro Ríos) – Nacional 1 (Alexis Córdoba)

Ciclón Norte 6 (4 de Silvestre Escobedo y 2 de Cristian Tarragona) – Santa Rosa 1(Joaquín Lencina)

A: Nicolás Mottier

Reserva. Ciclón 4 (Franco Gabutti, Santiago González, Mateo Reartes  y Enzo González) – Santa Rosa 1

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar