Resultados fecha 1, Apertura Alfredo Benjamín Palazzo

Lo ganaba Guadalupe, lo empató Pucará y no se sacaron ventajas. Foto: Julián Andrés Monzón

Fecha 1, Apertura Alfredo Benjamín Palazzo

Miércoles 13 de marzo

Cosmos FC 3 (Dalmiro Dettler, Milton Aguilar y Nicolás Ortiz) – Ciclón Racing 1 (Jorge Agostinelli)

A: Juan Bonnin

Reserva: Cosmos FC 2 (Maximiliano Martínez y Agustín Mendoza) – 3 (3 de Alexis Villarreal)

Argentino (San Carlos) 0 – El Quillá 0

A: Agustín Vegetti

Reserva: Argentino 0 –  Náutico El Quillá 1 (Manuel Olcese)

Viernes 15 de marzo

Sanjustino 0 – La Perla del Oeste 0. Expulsados:Federico Aguilera (S). Leandro Mayenfisch (L.P.)

A: Carlos Córdoba

Reserva: Sanjustino 1 (Miguel Flores) – La Perla 2 (Jonatan Traverso y Fernández)

Sábado 16 de marzo

El Cadi 1 (Javier Ceballos) – Independiente 1 (Joaquín Duré)

A: Gastón Freyre

Reserva: El Cadi 0 – Independiente 0.

La Salle 0 – C.C. y D. El Pozo 2 (2 de Pablo Sánchez)

A: Diego Masiello

Reserva: La Salle 1 (Bautista Cupelín) – El Pozo 5 (3 de Alexis Camargo, Franco Sureda y Joaquín Sosa)

Sp. Guadalupe 1 (Axel Sales Rubio) – Pucará 1 (Emanuel Alfonso)

A: Gabriel Damiani

Reserva: Guadalupe 0 –Pucará 5 (3 de Francisco Torres y 2 de Martín Orellano)

A: Diego Blanco

Cobertura: Julián Andrés Monzón

Colón 1 (Luca Pasinato) – UNL 4 (2 de Fernando Aguirre, Nehemías González y Maximiliano Franco)

A: Enzo Silvestre

Reserva: Colón 0 – UNL 3 (Juan Barrionuevo, Ignacio Saneado y Orlando Falcón)

Don Salvador 1 (Michael Coronel) – Gimnasia y Esgrima 2 (2 de Esteban Pereyra). Expulsado: Michel Coronel (D.S.)

A: Maximiliano Moya

Reserva: Don Salvador 1 (Brian Lobos) – Gimnasia 2 (2 de Juan Casas)

Cobertura: Ezequiel García

Ateneo Inmaculada 2 (Emiliano Manzur y Conrado Peralta Pino)  –  Unión 0

A: Lucas Muga

Reserva: Ateneo Inmaculada 2 (Sebastián Torelli y Javier Poletti) – Unión 2 (Franco Narváez y Dilan Maidana)

Postergado

Newell´s – Colón (San Justo) –

A: Bruno Levatti

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar