Resultados, fecha 5, Apertura Alfredo Benjamín Palazzo

El Cadi rompió el PRODE, ganó ante el puntero del Apertura. Foto: Ezequiel García

Fecha 5 Apertura Osvaldo Benjamín Palazzo

Sábado 13 de abril

El Cadi  1 (Javier Ceballos) – C. C. y D. El Pozo 0. Expulsado: Efraín Gómez (E.C.). Ignacio López Insaurralde (E.P.)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: El Cadi  3 (Matías Escobar, Giuliano Querubini y Esteban Toledo) – C. C. y D. El Pozo  2 (Nahuel Valenzuela y Gonzalo Martínez)

Cobertura: Ezequiel García

La Perla del Oeste 4 (2 de Mauricio Osurak y 2 de Leandro Mayenfisch) – Náutico El Quillá 1 (Franco Vannoni)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: La Perla del Oeste 1 (Agustín Velázquez) – Náutico El Quillá 3 (Agustín Moya, Ramiro Cisterna y Andrés Mangiaut)

Cobertura: Cristian Alvarenga

Sanjustino 3 (David Torancio, Carlos Rivero y Catriel Lucero)  – UNL 1 (Maximiliano Franco)

Árbitro: Maximiliano Manduca

Reserva: Sanjustino 3 (Lucas Moreyra, Agustín González y Diego Cristaldo) – UNL 1  (Agustín Farioli)

La Salle Jobson 0 – Ciclón Racing 1 (Carlos Ruiz Díaz)

Árbitro: Luca Muga

Reserva: La Salle Jobson 1 (Joel Abraham) – Ciclón Racing 1 (Gabriel Rodríguez)

Colón 0 – Unión 0

Árbitro: Soledad Hernández

Reserva: Colón 1 (Agustín Flores) – Unión 0

Cobertura: Javier Díaz

Cosmos FC 1 (Mauricio Gómez) – Ateneo Inmaculada 2 (2 de Luis Chiaraviglio)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: osmos FC 3 (Darío Artaza, Maximiliano Martínez y Jonatan Yappert) – Ateneo Inmaculada 5 (Bruno Arredondo, Gian Fabracci, 2 de Santiago Musso, Javier Poletti)

Don Salvador 1 (Gabriel Perren) – Newell´s Old Boys 3 (Javier Pérez de penal y 2 de Puig)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Don Salvador 2 (2 de Mauricio Portero) – Newell´sOld Boys 1 (Gonzalo Perizzotti)

Miércoles 10 de Abril

Argentino 1 (Franco Martínez) – Gimnasia y Esgrima 1 (Lautaro Obregón)

Árbitro: Juan Bonnin.

Reserva: Argentino 1 (Joaquín Oyarzabal) – Gimnasia y Esgrima 1 (Agustín Molina)

Independiente 2 (2 de Joaquín Duré) – Pucará 1 (Maximiliano Miguez). Expulsado: Luis Gómez (P)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Independiente 1 (Cristian Scurato) – Pucará 1 (Franco Rossi)

Postergado:

Sp. Guadalupe – Colón (San Justo)

Árbitro: Carlos Córdoba

Así quedó la tabla en Primera

Así quedó la tabla en Reserva


La próxima

Fecha 6

Don Salvador – El Cadi
Newell´s Old Boys – Cosmos FC
Ateneo Inmaculada – Colón
Unión – Sp. Guadalpe
Colón (San Justo) – Argentino
Atl. Gim. Y Esgrima – La Salle Jobson
Ciclón Racing – Sanjustino
UNL – Independiente
Pucará – La Perla del Oeste
Náutico El Quillá – C. C. y D. El Pozo

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar