Resultados, fecha 11, Apertura Alicia Vivas

Resultados, fecha 11, Apertura Alicia Vivas
Newell´s, tuvo una jornada positiva en su cancha. Foto: gentileza Diego Vega

Fecha 11

Inferiores Mayores

Zona A

Sanjustino – C. C. y D. El Pozo

5ta: Sanjustino 3 – C. C. y D. El Pozo 0

6ta: Sanjustino 1 – C. C. y D. El Pozo 2 (Ariel Martínez y Pedro Fiamaca)

7ma: Sanjustino 2 – C. C. y D. El Pozo  (Matías Duarte)

 Argentino – Sportivo Guadalupe

5ta: Argentino 2 (Lucas Espíndola y David Rossi) – Guadalupe 0

6ta: Argentino 2 (Mateo Mansilla y Gaspar Benegas) – Guadalupe 3

7ma: Argentino 3 (Agustín Bertole, Jeremías González y Nicolás Rossi) –  Guadalupe 1

Juventud Unida – UNL Juventud Unida No presenta

Atenas – Newell’s

5ta: Atenas 1 – Newell’s 3 (Agustini, Silvan y Bonelli)

6ta: Atenas 1 – Newell’s 1 (Maciel)

7ma: Atenas 2 – Newell’s 2 (Godoy y Rivero)

Libre:  Ateneo

Zona B

Deportivo Nobleza – Nacional

5ta: Deportivo Nobleza 0 – Nacional 2

6ta: Deportivo Nobleza 0 – Nacional 1

7ma: Deportivo Nobleza 1- Nacional 1

Las Flores II – El Cadi

5ta: Las Flores II 0 – El Cadi 1 (Luciano Díaz)

6ta: Las Flores II 1 – El Cadi 1 (Pujato)

7ma: Las Flores II 4 – El Cadi 0

Los Canarios – San Cristóbal

5ta: Los Canarios 2 – San Cristóbal 0

6ta: Los Canarios 3 (Agustín Gauna, Máximo Morgans y Bruno Romero) – San Cristóbal 3  (Kevin Martínez, Lucio Rodríguez y Franco Ojeda)

7ma: Los Canarios 0 – San Cristóbal 0

Los Piratitas-  Náutico El Quillá

5ta: Los Piratitas 0 –  Náutico El Quillá 1 (Joel Henault)

6ta: Los Piratitas 0 –  Náutico El Quillá 6 (Joaquín Locazo, 2 de Tomás Antonini, Nicolás Cometto, Nicolás Orellano y Lautaro Romero)

7ma: Los Piratitas 0 –  Náutico El Quillá 8 (Fausto Espinosa, Gastón Galván, Alan Israelevich, Valentín Miño, Giovani Fernández, Giuliano Lare, Pedro Alonso y Tomás Morra)

Ciclón Racing – Gimnasia y Esgrima

5ta: Ciclón Racing 0 – Gimnasia y Esgrima 0

6ta: Ciclón Racing 2 (Mateo Perret y Gerónimo Jara) – Gimnasia y Esgrima 1 (Salomón)

7ma: Ciclón Racing 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Chamorro y Ledesma)

Ciclón Norte Colon de San Justo.  Ciclón Norte no presenta

Libre:  La Salle

Zona C

Vecinal Gálvez  – La Perla del Oeste

5ta: Vecinal Gálvez  0 – La Perla del Oeste 4 (Matías Farías, 2 de Valentín Marangón y Alan Galván)

6ta: Vecinal Gálvez 0 – La Perla del Oeste 1 (Juan Ceballos)

7ma: Vecinal Gálvez 0   – La Perla del Oeste 12 (5 de Gerónimo Cardozo, Ulises Ojeda, Alexander Leiva, 2 de Tomás Santillán, Dylan Cañete y Kevin Chiani)

Atlético Floresta – Deportivo Santa Rosa

5ta: Atlético Floresta 1 – Deportivo Santa Rosa 2

6ta: Atlético Floresta 0 – Deportivo Santa Rosa 1 (Torres)

7ma: Atlético Floresta 0 – Deportivo Santa Rosa 3

Defensores de Peñaloza – Colón

5ta: Defensores de Peñaloza 1- Colon 1 (Benedetto)

6ta: Defensores de Peñaloza 0 — Colon 3 (Benavídez, López  y Casas)

7ma: Defensores de Peñaloza 0 – Colon 5 (2 de Miranda, Méndez, Tenorio y Sastre)

Deportivo Agua FC – Independiente

5ta: Deportivo Agua FC 3 – Independiente 1 (Lencina)

6ta: Deportivo Agua FC 1 – Independiente 0

7ma: Deportivo Agua FC 0 – Independiente 2 (Alejandro Tomarelli y Rodrigo Rolón)

Defensores de Alto Verde – Banco Provincial

5ta: Defensores de Alto Verde 2 – Banco Provincial 2 (Guillermo Cóceres y Facundo Parra)

6ta: Defensores de Alto Verde 1 – Banco Provincial 1 (Joaquín Almitrani)

7ma: Defensores de Alto Verde 1  – Banco Provincial 2 (2 de Mauricio Kinkela)

Pucará – General Belgrano

5ta: Pucará 0 – General Belgrano 2 (Lamaire y Franco Ojeda)

6ta: Pucará 1 (Juan Cruz Álvarez) – General Belgrano 0

7ma: Pucará 2 (2 de Iván Ojeda) – General Belgrano 1 (Alexis Oliva)

El Sueño del Pibe – Cosmos. El Sueño del Pibe no presenta

Inferiores Menores

Fecha 11

Zona A

C. C. y D. El Pozo-  Sanjustino

8va: C. C. y D. El Pozo 2 (2 de Uriel Barros) –  Sanjustino 2

9na: C. C. y D. El Pozo 2 (2 de Nicolás Bazán) –  Sanjustino 0
10ma:  C. C. y D. El Pozo 2 (Ian Monzón y Lautaro Sancus) –  Sanjustino 3

Sportivo Guadalupe – Argentino

8va: Guadalupe 1 – Argentino 2 (Rodrigo Gutiérrez y Nicolás Fernández)

9na: Guadalupe 1 – Argentino 4 ( 2 de Yonathan Landolt  y 2 de Rocco Cacialatto)
10ma:  Guadalupe 2 – Argentino 1 (Lorenzo imhoff)

UNL – Juventud Unida

8va: UNL 7 – Juventud Unida 0

9na: UNL 2 – Juventud Unida  1 (Kevin Martínez)
10ma:  UNL 2 – Juventud Unida 0

Newell´s –  Atenas

8va: Newell´s 2 (Guiter y López)  –  Atenas 1

9na: Newell´s 4 (Correon, Zabala, Elian y Pinget) –  Atenas
10ma:  Newell´s 2 (Mandato y Hernández)  –  Atenas 0

Libre:  Ateneo Inmaculada

Zona B

Nacional – Deportivo Nobleza

8va: Nacional 5 – Deportivo Nobleza 3

9na: Nacional 6 – Deportivo Nobleza 1
10ma:  Nacional 1 – Deportivo Nobleza 1

El Cadi – Las Flores II

8va: El Cadi 4 (2 de Santillán, Okseniuk y Dayet)  – Las Flores II 0

9na: El Cadi 1 (Marcelo Fernández)  – Las Flores II 1
10ma:  El Cadi 1 (Kevin Ramírez)  – Las Flores II 0

San Cristóbal – Los Canarios

8va: San Cristóbal 5 (2 de Facundo Nadal, Pablo Galván, Benjamín Vanderbeger y Tissiano Recce) – Los Canarios 1

9na: San Cristóbal 2 (2 de Alexander Valenzuela) – Los Canarios 1
10ma:  San Cristóbal 0 – Los Canarios 0

Náutico El Quilla – Los Piratitas

8va: Náutico El Quilla 6 (2 de Federico Miño, 2 de Bautista González, Juan Clotet y Alonso Carballo)  – Los Piratitas  1

9na: Náutico El Quilla 11 (4 de Bautista Nelli, 2 de Joaquín Belotti, 2 de Ignacio López, Mateo Ramírez, Lautaro Osuna y Tomás Echagüe) – Los Piratitas 0
10ma:  Náutico El Quilla 2 – Los Piratitas 0

Gimnasia y Esgrima – Ciclón Racing

8va: Gimnasia y Esgrima 3 (Martínez, Genolet y Gutiérrez)  – Ciclón Racing 2

9na: Gimnasia y Esgrima 2 (Godoy y Monzón) – Ciclón Racing 0
10ma:  Gimnasia y Esgrima 2  (Izary y Plorutti) – Ciclón Racing 1

Colón de San Justo – Ciclón Norte

8va: Colón de San Justo4  – Ciclón Norte 0

9na: Colón de San Justo 0 – Ciclón Norte 0
10ma:  Colón de San Justo 0 – Ciclón Norte 1 (Bruno Millares)

Libre: La Salle Jobson

Zona C

La Perla del Oeste – Vecinal Gálvez

8va: La Perla del Oeste 1(Agustín Vera)  – Vecinal Gálvez 0

9na: La Perla del Oeste 4 (2 de Máximo Franco, Soria y Martín Cano)  – Vecinal Gálvez 0
10ma:  La Perla del Oeste 13  (3 de Nehuén Vera, 3 de Lucas Celeguin, 2 de Rafael López, Aarón Alegre, Mateo Segovia, Brian Benítes, Benjamín Beorlegui y Benjamín Aguiar)  – Vecinal Gálvez 0

Deportivo Santa Rosa – Atlético Floresta. Floresta no presenta

Colon – Defensores de Peñaloza

8va: Colon 3 (Fusco, Maillier y Velázquez) – Defensores de Peñaloza 0

9na: Colon 2 (Maximiliano Johnston)  – Defensores de Peñaloza 0
10ma:  Colon 8 – Defensores de Peñaloza 1 (4 de Basualdo, Barbona, Ravano, Perlata y Leiva)

Independiente – Deportivo Agua

8va: Independiente 4 – Deportivo Agua 0

9na: Independiente 1 (Nicolás Villarreal) – Deportivo Agua 0
10ma:  Independiente 4– Deportivo Agua 0

Banco Provincial – Def de Alto Verde

8va: Banco Provincial 7 (2 de Agustín Menna, 2 de Joaquín Muro, Julio Ocampo, Mirko Mansilla y Bautista Armando) – Def de Alto Verde 0

9na: Banco Provincia 8 (4 de Santiago Franco, 2 de Santiago Farioli, Facundo Zanetta y Mateo Cóceres)   – Def de Alto Verde 0
10ma:  Banco Provincia 6 (3 de Enzo Roldán, Joaquín González, Sebastián Benítez y Tiziano Berdinelli) – Def de Alto Verde 0

General Belgrano – Pucará

8va: General Belgrano 0 – Pucará 2 (Augusto Domínguez y Lautaro Aranda)

9na: General Belgrano 1 (Carlino)  – Pucará 3 (Francisco Ferreyra, Facundo Vallejos y Dylan Olivares)
10ma:  General Belgrano 2 (N. Millarch y F. Martínez) – Pucará 1

Pre décima

Zona A

Guadalupe 0 – Argentino 1 (Antonio Amhert)

UNL – Juventud Unida. Juventud Unida no presenta

Newell´s 0 – Atenas 0

Libre: Ateneo Inmaculada

Zona B

Náutico El Quillá 3 (Santino Soria, Facundo Losa y Tomás Carlessi) – Los Piratitas 0

Gimnasia y Esgrima 1 – Ciclón Racing 2

Libre:  La Salle Jobson

Zona C

La Perla del Oeste 0 – Vecinal Gálvez 0

Deportivo Santa Rosa – Atlético Floresta. Floresta no presenta

Independiente –  Deportivo Agua. Postergado

Banco Provincial 2 (Federico Batistella y Kilian Peralta)  – Defensores de Alto Verde 2

General Belgrano 0 –  Pucará 2 (Mariano Pallero y Facundo De Franco)

Infantiles

Zona A

2009: Guadalupe 0 – Argentino 8 (Nicolás Martinelli, Agustín Bertossi, Agustín Vallejos, Augusto Porto, Andrés Heinzen y 3 de Federico Bertossi)

2010: Guadalupe 0 – Argentino 1 ( Ignacio Rodríguez)

UNL – Juventud Unida. Juventud Unida no presenta

Newell´s – Atenas

2009: Newell´s 3 (Segovia, Rivero y Peralta)  – Atenas 0

2010: Newell´s 1- Atenas 1

Libre: Ateneo Inmaculada

Zona B

Náutico El Quillá – Los Piratitas

2009: Náutico El Quillá  2 (Valentino López y Octavio Giombi) – Los Piratitas 0

2010: Náutico El Quillá 6 (2 de Santino Ramírez, 2 de Tomás Carbó, Augusto Lapalma y Juan Galindez) – Los Piratitas 0

Gimnasia y Esgrima – Ciclón

2009: Gimnasia y Esgrima 2 (Gallina y Del Agua) – Ciclón 0

2010: Gimnasia y Esgrima  2 – Ciclón 0

Libre:  La Salle Jobson

Zona C

La Perla del Oeste – Vecinal Gálvez

2009: La Perla del Oeste 9 (2 de Álvarez, Giuliano Presaco, 2 de Mateo Mosset, Fernández y Cano) – Vecinal Gálvez 1

2010: La Perla del Oeste – Vecinal Gálvez

Deportivo Santa Rosa – Atlético Floresta. Floresta no presenta

Colon – Defensores de Peñaloza

Independiente –  Deportivo Agua . Postergado

Banco Provincial – Defensores de Alto Verde

2009: Banco Provincial 1 (Nehuén Eidelmann) – Defensores de Alto Verde 0

2010: Banco Provincial 0 – Defensores de Alto Verde 0

General Belgrano-  Pucará

2009: General Belgrano 0 –  Pucará 7 (3 de Junior Gutiérrez, 2 de Germán Berterello, Nehuén Quiroga y Tomás Acota)

2010: General Belgrano 1 (Bautista Perren) –  Pucará 0

Los resultados faltantes, no fueron informados a nuestra redacción. Cuando ellos se informen, será publicados al pie de esta misma noticia

Nuevo Horizonte – Don Salvador

5ta: Nuevo Horizonte 0 – Don Salvador 0

6ta: Nuevo Horizonte 2 – Don Salvador 2 (2 de Valentín Bruno)

7ma: Nuevo Horizonte 4 – Don Salvador  2 (Matías Casco y Agustín Risso)

Don Salvador – Nuevo Horizonte

8va: Don Salvador 0 – Nuevo Horizonte 1

9na: Don Salvador 0 – Nuevo Horizonte 0


10ma:  Don Salvador 1 (Facundo Juárez) – Nuevo Horizonte  1

Pre décima

Don Salvador 2 (Fermín Schmidalther y Lautaro Samaniego) – Nuevo Horizonte 0

El Cadi 0 – Las Flores II 0

Don Salvador – Nuevo Horizonte

2009: Don Salvador 0- Nuevo Horizonte 1

2010: Don Salvador 2 (Bruno Canelo y Gonzalo Milocco) – Nuevo Horizonte 0

El Cadi – Las Flores II

2009: El Cadi 1 (Benjamín Navarro)  – Las Flores II 0

2010: El Cadi 2 (Santino Boissy y Thiago Araujo)  – Las Flores II 0

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar