Resultados fecha 8, Apertura 70 Aniversario Belgrano de Coronda

Nobleza ganó en el «Lolo» Bossio y goleó a Vecinal Gálvez. Foto: gentileza Daniel Perín

Fecha 8, Apertura 70 Aniversario Belgrano de Coronda

Sábado 11 de mayo

Deportivo Nobleza 3 (Cristian Ortiz, Ignacio Sandoval y Nicolás Ibarra) – Vecinal Gálvez 0. Expulsado: Facundo Gelabert (V)

Árbitro: José Belázquez

Reserva: Nobleza 3 (Lucas Alvarenga, Joaquín Villardell y Agustín Rodríguez ) – Vecinal 0

Atlético Floresta 1 (Rodrigo Rubio) – Def. de Peñaloza 1 (Ever Lugo) . Expulsados: Jordan Martínez y Carlos Sosa (P)

Árbitro: Facundo Benelli

Reserva: Floresta 4 (Emiliano Frutos, Gastón Carabajal, Tomás Ibarra y Agustín Oliva) – Peñaloza 3 (Budiño, Pavone y Merlo)

Las Flores II 0 – Banco Provincial 2 (Luis Gastaldi y Agustín Silvano). Expulsados: Fabián Ramírez (B). Germán Ponce y Juan Mendoza (L.F.). Omar Fanjul (D.T. Banco)

Árbitro: Alejandro Aguilera

Reserva: Las Flores 1 (Rodrigo Cerdán) – Banco 0

Ciclón Norte 1 (Silvestre Escobedo) – Juventud Unida 0

Árbitro: Marcelo Derevlany

Reserva: Ciclón Norte 0 – Juventud 0

Deportivo Santa Rosa 4 (Rodrigo Gorria, Joaquín Lencina de penal, Carlos Arce y Ramiro Ronchetti) – Los Piratitas 2 (Alexis Rodríguez de penal y David Pereyra). Expulsados: Gonzalo Aguirre e Ignacio Fleita (L.P.)

Árbitro: Nicolás Mottier

Reserva: Dep. Santa Rosa 5 (2 de Alan Vega, José Íbalo, Facundo Gauna y Mauricio Vega) – Los Piratitas 3 (Gonzalo Báez, Franco Céspedes y Julián Magnin)

Nacional 4 (2 de Juan Núñez, Martín Guerrero y Patricio Ojeda) – General Belgrano 3 (Luis Díaz y 2 de Agustín Acosta) Expulsado: Agustín Acosta (B)

Árbitro: Diego Blanco

Reserva: Nacional 4 (Luis Perezlindo, Alexis Córdoba, Federico Farherr y Jordan Veiga) – Belgrano 2 (Ignacio Ricca y Franco Samaniego)

Atenas 0 – Loyola 2 (2 de Emanuel Ojeda). Expulsado: Brian Nievas (L). Sergio Aguirre (D.T. Atenas) y Oscar Escribanich (D.T. Loyola)

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva:Atenas 4 (Kevin Pereyra, Lautaro Aguirre, Juan Mosconi y Lautaro Cáceres) – Loyola2 (Lucas Castillo y Elías Pérez)

San Cristóbal 2 (Nahuel Blanco en contra  y Martín Gómez)– Los Canarios 0. Expulsados: Cristian Finucci y Agustín Alderete (S.C.). Suspendido a los 43 min. del segundo tiempo

Árbitro: Franco De los Santos

Reserva: San Cristóbal 1 (David Cerutti) – Los Canarios 1 (Maximiliano Grecco)

Dep. Agua FC 0 – Nuevo Horizonte 0. Expulsado: Ariel Sánchez (N.H)

Árbitro: Jonatan Córdoba

Reserva: Dep. Agua FC 0 – Nuevo Horizonte 3 (Adrián Berón, Rodrigo Luto y Alexis Troncoso)

Los Juveniles 2 (Ángel Busto y Cristian Montenegro)– Def. de Alto Verde 2 (Fabricio Zapata y Ubaldo Cabrera).

Árbitro: Bruno Levatti

Reserva: Los Juveniles 2 (Yair Zabala y Roberto Macedo) – Defensores 2 (Alan Gómez y Miguel González)

Posiciones Reserva

https://docs.google.com/spreadsheets/d/16fTMxbtbbJ7gFuy7JDYC0L1A9DmMDelPkDrE7j29Noc/edit?usp=sharing

Posiciones Primera

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rXuHxVVXZ3UIu6KUeicKlYkUSEZMPNCE4_w8xmxhl9U/edit?usp=sharing

Próxima Fecha

Fecha 9

Def. Alto Verde – Dep. Agua FC
N. Horizonte – San Cristóbal
Los Canarios – Atenas
Loyola – Nacional
Gral. Belgrano – Dep. Santa Rosa
Los Piratitas – Ciclón Norte
Juv. Unida – Las Flores II
Banco Provincial – Atl. Floresta
Def. Peñaloza – Dep. Nobleza
V° Manuel Gálvez – Los Juveniles

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar