Todos los resultados, de la fecha 5, en Liga Paivense

El duelo de 7ma, quedó en manos de Arroyo Leyes

Resultados de la fecha

5ta División

Central Oeste 2 (2 de Matías Román, ambos de penal)  – Central Helvecia 2 (Francisco Ramos y Alexis Cariaga)

Atlético Arroyo Leyes 1 (Valentín Antúnez)  – Polideportivo Llambi Campbell 2 (Gabriel Luciano y David Luque). Expulsado: Donato Sioli (P)

Colón (Emilia) 0 – El Pirata (Los Zapallos) 3 ( 2 de Ángel Cisterna y Nahuel Leguizamón)

Almafuerte (Helvecia)  3 (Yosemir Ojewda, Agustín Sañudo y Máximo Herrera) –  San Martín (Monte Vera) 1 (Leonardo Bordiga)

6ta División

Central Oeste   1 (Rodrigo Medina) – Central Helvecia   2 (Diego Moreyra e Iván Sañudo)

Atlético Arroyo Leyes   5 (4 de Alan Pereyra y Feliciano Villagi) – Polideportivo Llambi Campbell 0

Colón (Emilia) 0 – El Pirata (Los Zapallos) 2 (Ezequiel Ayala y Miguel Cardozo)

Almafuerte (Helvecia) 0 – San Martín (Monte Vera) 6 (2 de Lucas Gallardo, Santiago Tolaba, Mateo Toniollo, Lautaro Ramos y Ezequiel Monje)

7ma División

Central Oeste 2 (2 de Diego Román) – Central Helvecia 1 (Tisiano Rolón)

Atlético Arroyo Leyes 7 (Agustín Burgos, 4 de Juan Cruz Ciorciari, Francisco Bagatolli y Germán Díaz) – Polideportivo Llambi Campbell 0

Colón (Emilia) 0 – El Pirata (Los Zapallos) 3 (Cristofer Caraballo, Benjamín Uleriche y Alexis Cárdenas)

Almafuerte (Helvecia) 4 (Camila Acevedo, 2 de Fernando Hernández y Ricardo Espinoza) – San Martín (Monte Vera) 1 (Axel Zoccaratto)

8va División

Central Oeste 0 – Central Helvecia 2 (Manuel Prieto y Santiago Zimmerman)

Atlético Arroyo Leyes 6 (Lionel Bossio, 3 de Eric Miño, Gerónimo González y Esteban Scalise) – Polideportivo Llambi Campbell 0

Colón (Emilia) 7 (2 de Emiliano Gómez, Eliseo Marini, Imanol Gamboa, 2 de Jeremías Eberhardt y Bautista Rossini) – El Pirata (Los Zapallos) 0

Almafuerte (Helvecia) 3 (3 de Fabricio Sañudo) – San Martín (Monte Vera) 1 (Joaquín Estrada)

9na División

Central Oeste 0 – Central Helvecia 1 (Juan Hoyos)

Atlético Arroyo Leyes 3 (Adrián Machuca, Ian Delgado y Dimas Salteño)  – Polideportivo Llambi Campbell 0

Colón (Emilia) 4 (Camilo Zuvinika, Gerardo Meinardi, Josué Schneider y Alex Chartier)  – El Pirata (Los Zapallos) 0

Almafuerte (Helvecia) 1 – San Martín (Monte Vera) 2 (José Piguin y Benjamín Salinas)

Reserva

Central Oeste 1 (Axel Vallejos) – Central Helvecia 1 (Enzo Chelini)

Atlético Arroyo Leyes 4 (2 de Luciano Lucca, el primer de penal, Ricardo Ponce y Gonzalo Vidal) – Polideportivo Llambi Campbell 2 (Franco Maccio y Malcon Martínez)

Colón (Emilia) 4 (3 de Joaquín Presser y Mario Quinteros) – El Pirata (Los Zapallos) 1 (Javier Dalla Costa)

Almafuerte (Helvecia) 1 (Alexis Schaller) – San Martín (Monte Vera) 0

Primera

Central Oeste 2 (Darien Bertinetti y Albert Schefer) – Central Helvecia 0

Atlético Arroyo Leyes 0 – Polideportivo Llambi Campbell 1 (Maximiliano Aprile)

Colón (Emilia) 1 (Leandro Barcarolo)  – El Pirata (Los Zapallos) 2 (Héctor Sosa y Mario Sosa)

Almafuerte (Helvecia) 0 – San Martín (Monte Vera) 4 (Lucas Caligari, Matías Ferrero, Germán Basso y Leandro Escobar)

Prensa Liga Paivense

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar