Resultados, fecha 11, Apertura 70 aniversario Belgrano de Coronda

El clásico en Candioti, fue para los de Recrei. Foto: Cristian Alvarenga

Fecha 11, Apertura 70 Aniversario Belgrano de Coronda

Sábado 1 de junio

Vecinal Gálvez  1 (Manuel Cardozo)  – Deportivo Agua FC  3 (2 de Hugo Alcorsé y Mariano González). Expulsados:  Alberto Vidal y Alexis Rognoni (V). Gastón Frutos y Esteban Juárez (A)

Árbitro: Franco De los Santos

Reserva: Vecinal Gálvez  1 (Franco Galeano) – Agua 1 (Nicolás Bustos)

Los Juveniles  0 – San Cristóbal 4 (Luis Klensi, Cristian Finucci de penal, Alex Jenquis y Lucas Solver). Expulsado: Alexis Busto (L.J.)

Árbitro: Alejandro Aguilera

Reserva: Los Juveniles 5 (Jesús Orellano, Matías Anconetani, Roberto Macedo, Luis Aconetani y Joan Busto)  – San Cristóbal 1 (Iván Fernández)

Defensores de Alto Verde  1 (Ponce) – Atenas  2 (Maximiliano Laborie y Fernández). Expulsados: Manuel García (A). Alan Gómez (D)

Árbitro: Marcelo Derevlany

Reserva: Defensores 2 (Zapata y González) – Atenas 2 (Lencina y Pereyra)

Nuevo Horizonte  1 (Jesús Paiva) – Nacional  2 (Franco Carpenzano y Raúl Lanche)- Expulsados: Julio Mansilla y Raúl Pizarro (N.H.). Diego Yappert y Juan Manuel Insaurralde (N)

Árbitro: Bruno Levatti

Reserva: Nuevo Horizonte 0 – Nacional 1 (Federico Farherr)

Los Canarios 1 (Lautaro Ayala) – Deportivo Santa Rosa  2 (Alan Vega y Joaquín Lencina). Expulsado: Osvaldo Antonelli (D)

Árbitro: Diego Blanco

Reserva: Los Canarios 1 (Sergio Segovia) – Deportivo Santa Rosa 1 (Alexis Íbalo)

Loyola  3 (Facundo Fernández, Lucas Ojeda y Sergio Fernández) – Ciclón Norte 0. Expulsados:  Facundo Fernández (L). Leandro Páez (C.N.)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Loyola 5 (2 de Horacio Aranda, Miguel Leones, Elías Pérez y Lautaro Rolón) – Ciclón 2 (2 de Mateo Monzón)

General Belgrano 0  – Las Flores II 0

Árbitro: Lucas Muga

Reserva: Belgrano 2 (Ignacio Florentín y Facundo Debiasi) – Las Flores 0

Los Piratitas 0  – Atl. Floresta  1 (Tomás Ibarra)

Árbitro: Jonatan Córdoba

Reserva: Los Piratitas 3 (Axel Fleita y 2 de Julián Magnin) – Floresta 2 (Rodrigo Ramírez y Alexis Carballo)

Juventud Unida 1 (Nicolás Quintana)  – Deportivo Nobleza 3 (Jonatan Martínez, Germán Antoniazzi y Rafael Hilbe). Expulsados: Daniel González (N)  y Cristian Miranda (J)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: Juventud 1  (Nicolás Guerra) – Nobleza 4 (2 de Lucas Alvarenga , Gabriel Rizzónico y Ariel Villalba)

Banco Provincial 0 – Defensores de Peñaloza 1 (Rodrigo Miño) . Expulsado: Agustín Silvano (B)

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Banco 1 (Mariano Tittoni) –  Peñaloza 0

Posiciones Primera B

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rXuHxVVXZ3UIu6KUeicKlYkUSEZMPNCE4_w8xmxhl9U/edit?usp=sharing

Posiciones Reserva

https://docs.google.com/spreadsheets/d/16fTMxbtbbJ7gFuy7JDYC0L1A9DmMDelPkDrE7j29Noc/edit?usp=sharing

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar