Resultados, fecha 13, Apertura Alfredo Benjamín Palazzo

Sanjustino perdió como local y quedó a 12 unidades de la punta. Foto: gentileza Hernán Zabala

Fecha 13, Apertura Alfredo Benjamín Palazzo

El Cadi  1 (Lautaro Escobar) – Ciclón Racing 2 (Jorge Agostinelli y Gabriel Rodríguez)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: El Cadi 1 (Emiliano Villalba) – Ciclón 4 (3 de Alexis Villarreal y Mariano Cabrol)

Universidad  1 (Nehemías  González) – Gimnasia y Esgrima  2 (2 de Esteban Pereyra). Expulsado: Lucas Gaydou (G)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Universidad 0 – Gimnasia 1 (Facundo Carpio). Expulsado: Ignacio Aiello (U)

Pucará 0 – Colón (San Justo) 0. Expulsado: Matías Antúnez (P)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Pucará 2  (Franco Ramírez y Nahuel Gamba) – Colón 3 (Rubén Alarcón, Cristian Fabres y Santiago Ávalos)  Expulsado: Cristian Fabres (C)

Náutico El Quillá  1 (Santiago Ingino) – Unión 1 (Mauro Gutiérrez). Expulsados: Federico Macchi (E.Q.). Facundo Silvestro, Mariano Nagore y Diego Esquivel (U)

Árbitro: Manuel Sánchez

Reserva: El Quillá 1 (Nicolás Jovellano)  – Unión 1 (Milton Quiroz)

C. C. y D. El Pozo 1 (Julio Collazo)  – Ateneo Inmaculada 3 (Conrado Peralta Pino, Rodrigo Hernández y  Nicolás Toniollo)

Árbitro: Juan Bonnín

Reserva: El Pozo 2  (2 de Joel Arredondo) – Ateneo 0

La Perla del Oeste  2 (Mauricio Osurak y Javier Dalla Costa) – Newell´s 1 (Eric Mouret). Expulsado: Diego Espinoza (N)

Árbitro: José Belázquez

Reserva: La Perla 6 (5 de Alex Fernández y Maximiliano Traverso) –  Newell´s 2 (Ignacio Busolini y Leonel Maciel)

Independiente  1 (Fabricio Antivero) – Don Salvador 0. Expulsados: Axel Aguirre y Matías Núñez (D.S.)

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: Independiente 1 (Marcelo Romero) – Don Salvador 0. Expulsados: Elías Bertone (I). Kevin Fernández (D.S.)

Cobertura: Javier Díaz

Sanjustino  0 – Cosmos FC  2 (Exequiel Mansilla y Matías Rako)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: Sanjustino 1 (Alex Amesa) – Cosmos 1 (Santiago Aragón)

La Salle 2 (Fernando Bertozzi y Agustín Rodríguez) – Colón 1 (Carlos Báez)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: La Salle 1 (Gonzalo Ferreyra) – Colón 0

Argentino  1 (Francisco Rolón) – Sportivo Guadalupe  1 (Matías Martínez en contra)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Argentino 5 (3 de Mauro Vázquez, Mateo Charles y Eduardo Gauna) – Guadalupe 0

Posiciones Primera

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xQJvHH6PduO4gLqjEQT8K_9D7XUQuaXUh0lHQk0VAJk/edit?usp=sharing

Posiciones Reserva

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1i7Rp88mgS0qXMxZZLBogY9_lRh19le01_Nm78rMdyP0/edit?usp=sharing

Promedios

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SQoryTaLqx1ZjLAEvPVC4tuff9-X85rG_tvGjnS76fo/edit?usp=sharing

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar