Resultados, fecha 15, Apertura 70 Aniversario Belgrano de Coronda

Nuevo Horizonte, goleó a Floresta y trepó en la tabla. Foto: gentileza Ariel Maradona

Martes 9 de julio

Vecinal Gálvez 1 (Lisandro Gianelli) – Atenas 1 (Alejandro Faeif)

Árbitro: Maximiliano Manduca

Reserva: Vecinal Gálvez 2 (Agustín Gómez y Matías Presjwerk) – Atenas 0

San Cristóbal 2 (Jonatan Anoni y Luis Klensi) – Nacional 1 (Federico Farherr). Expulsado: Mauro Dalia (S.C.)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: San Cristóbal 2 (2 de Marcos Sterli) – Nacional 0

Árbitro: Demián Carnevalle

Deportivo Agua FC  1 (Luciano Aguilar) – Deportivo Santa Rosa 0. Expulsado: Diego Gorosito (A)

Reserva:  Deportivo Agua 0 – Deportivo Santa Rosa 0

Los Juveniles 1 (Guillermo Álvarez) – Ciclón Norte 2 (Lucas Franco y Juan Vázquez). Expulsado: Pablo Gómez (C.N.)

Árbitro: José Belázquez

Reserva: Los Juveniles 4 (Joan Busto, Ángel Busto, Kevin Millares y Pedro Espíndola) – Ciclón Norte 3 (2 de Mateo Monzón y Lautaro Loseco). Expulsados: Juan Campis y Giuliano Mangini (L.J.). Marcelo Leguizamón (C.N.)

Nuevo Horizonte 5 (Mario Genesi de penal, Pablo Martínez, Marco Fernández y 2 de Eduardo Flores) – Atlético Floresta 1 (Rodrigo Rubio)

Árbitro: Nicolás Mottier

Reserva: Nuevo Horizonte 3 (Adrián Berón, Axel Gómez y Pedro Unzueta) – Atlético Floresta 0

Los Canarios 1 (Ricardo Morgans) – Deportivo Nobleza 0

Árbitro Leonardo Vivas

Reserva: Los Canarios 3 (Gonzalo Cabral de penal, Martín Romero y Sebastián Escalante) – Deportivo Nobleza 2 (Joaquín Villardel y Gabriel Ruiz Díaz). Expulsados: Daniel Alarcón y Hugo Pedroni (N)

Loyola 3 (Lucas Ojeda, Emanuel Ojeda y Facundo Fernández) – Defensores de Peñaloza 0. Expulsados: Mariano Rodríguez y Brian Segovia (L). Nicolás Córdoba (P)

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Loyola 4 (Salas, Lautaro Rolón, Lucas Yedro y Troncoso) – Defensores de Peñaloza 0

General Belgrano 0 – Banco Provincial 0

Árbitro: Marcelo Derevlany

Reserva: General Belgrano 0 – Banco Provincial 2 (Mateo Sagrera e Ismael Contreras)

Los Piratitas 0 – Juventud Unida 4 (4 de Santiago Carballo)

Árbitro: Agustín Vegetti

Reserva: Los Piratitas 3 (Gabriel Barrios, Juan Catalan y Tobías Mascheroni)  – Juventud Unida 8 (Carlos Alconchel, 2 de Gabriel Barrios, Rodrigo Galier, Leandro Arce y  3 de kevin Ferreyra)

Defensores Alto Verde 2 (Ubaldo Cabrera y Adrián Giménez) – Las Flores II  2 (Cristian Gaette y Gustavo Madole). Suspendido a los 33 minutos del segundo tiempo, por falta de garantías de seguridad

Árbitro: Diego Blanco

Reserva: Defensores Alto Verde 4 (Marcos Cabrera, 2 de Alejo González y Walter Pavón)  – Las Flores II  7 (Sergio Gunssett,  3 de Adrián Ornetti, 2 de Leonel Genovese y Tomás Campos)

La próxima fecha

Fecha 16

Juventud Unida – General Belgrano
Banco Provincial – Loyola
Defensores de Peñaloza – Los Canarios
Deportivo Nobleza – Nuevo Horizonte
Atlético Floresta – Defensores Alto Verde
Las Flores II – Los Juveniles
Ciclón Norte – Deportivo Agua FC
Deportivo Santa Rosa – San Cristóbal
Nacional – Atenas
Los Piratitas – Vecinal Manuel Gálvez

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar