Jueves 4 de julio
Independiente 2 (2 de Joaquín Duré) – Argentino 0.
Árbitro: Gastón Freyre
Reserva: no se disputó
Viernes 5 de julio
La Perla del Oeste 5 (2 de Javier Dalla Costa, Mauricio Osurak, Juan Muntaner y Gabriel Suárez) – Sp. Guadalupe 1 (Isaías Piedrabuena)
Árbitro: Maximiliano Moya
Reserva: La Perla 3 (2 de Alex Fernández y Agustín Velázquez) – Guadalupe 1 (Nicolás Amadio)
Sábado 6 de julio
El Cadi 1 (Javier Ceballos) – Colón (San Justo) 2 (Agustín Farías y Nicolás Romero)
Árbitro: Martín Arce
Reserva: El Cadi 1 (Lautaro Tourn) – Colón 2 (Liber Franco y Gianfranco Hozgan)
Información: Lázaro Muntaner
Gimnasia y Esgrima 0 – Unión 1 (Lautaro Pochon)
Árbitro: Carlos Córdoba
Reserva: Gimnasia 1 (Bautista Suárez y Juan Casas) – Unión 4 (3 de Marcos Ortega y Santiago Valenzuela)
Cobertura: Javier Díaz
Ciclón Racing 2 (Carlos Bogao y Carlos Ruiz Díaz) – Ateneo Inmaculada 2 (Luis Chiaraviglio y Lucas Rostand). Expulsado: Nicolás Toniollo (A)
Árbitro: Diego Masiello
Reserva: Ciclón 3 (2 de Gabriel Rodríguez y Agustín Chacón) – Ateneo 0
Universidad 1 (Ciro Bourlot) – Newell´s 2 (2 de Maximiliano Galeano). Expulsados: Nicolás Busolini y Lautaro Acevedo) (N)
Árbitro: Jonatan Córdoba
Reserva: Universidad 0 – Newell´s 0
Pucará 0 – Don Salvador 1 (Michel Coronel)
Árbitro: Iván Fernández
Reserva: Pucará 1 (Kevin Riquelme) – Don Salvador 0
El Quillá 1 (Lucio López )– Cosmos FC 2 (Ramiro Dettler y Cristian Taborda) . Expulado Víctor Taravay (E.Q)
Árbitro: Manuel Sánchez
Reserva: El Quillá 3 (2 de Nicolás Jovellano y Andrés Mangiaut) – Cosmos FC 2 (Brian Quaini y Manuel Olcese en contra)
C. C. y D. El Pozo 3 (Alexis Camargo, Emiliano Acosta y Tomás Muller en contra) – Colón 1 (Uriel Colombano)
Árbitro: Gabriel Damiani
Reserva: El Pozo 1 (Julio Collazo) – Colón 0. Expulsados: Leonardo Falcón, Nicolás Silvestre (C). Mariano Raticelli (D.T: Colón)
Sanjustino 1 (David Torancio) – La Salle 1 (Francisco Sarchi). Expulsado: Nicolás Bianco (L.S.)
Árbitro: Enzo Silvestre
Reserva: Sanjustino 0 – La Salle 2 (Bautista Cupelín y Jeremías Baucero)
Información: Juan Pablo Casco
La próxima
Fecha 18
Sanjustino – El Cadi
La Salle Jobson – Independiente
Argentino – La Perla del Oeste
Sp. Guadalupe – C. C. y D. El Pozo
Colón – Náutico El Quillá
Cosmos FC – Pucará
Don Salvador – UNL
Newell´s Old Boys – Ciclón Racing
Ateneo Inmaculada – Atl. Gim. Y Esgrima
Unión – Colón (San Justo)
Comentar