Resultados, fecha 17, Apertura Alfredo Benjamín Palazzo

Comenzó la recuperación de El Pozo en los promedios. Foto: gentileza Iván Soto

Jueves 4 de julio

Independiente 2 (2 de Joaquín Duré) – Argentino 0.

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: no se disputó

Viernes 5 de julio

La Perla del Oeste 5 (2 de Javier Dalla Costa, Mauricio Osurak, Juan Muntaner y Gabriel Suárez) – Sp. Guadalupe 1 (Isaías Piedrabuena)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: La Perla 3 (2 de Alex Fernández y Agustín Velázquez) –  Guadalupe 1 (Nicolás Amadio)

Sábado 6 de julio

El Cadi 1  (Javier Ceballos) – Colón (San Justo)  2 (Agustín Farías y Nicolás Romero)

Árbitro: Martín Arce

Reserva: El Cadi 1 (Lautaro Tourn) – Colón 2 (Liber Franco y Gianfranco Hozgan)

Información: Lázaro Muntaner

Gimnasia y Esgrima  0 – Unión 1 (Lautaro Pochon)

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: Gimnasia 1 (Bautista Suárez y Juan Casas) – Unión 4 (3 de Marcos Ortega y Santiago Valenzuela)

Cobertura: Javier Díaz

Ciclón Racing 2 (Carlos Bogao y Carlos Ruiz Díaz)   – Ateneo Inmaculada 2 (Luis Chiaraviglio y Lucas Rostand). Expulsado: Nicolás Toniollo (A)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Ciclón 3 (2 de Gabriel Rodríguez y Agustín Chacón) – Ateneo 0

Universidad  1 (Ciro Bourlot) – Newell´s  2 (2 de Maximiliano Galeano). Expulsados: Nicolás Busolini y Lautaro Acevedo) (N)

Árbitro: Jonatan Córdoba

Reserva: Universidad 0 – Newell´s 0

Pucará  0 – Don Salvador  1 (Michel Coronel)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Pucará 1 (Kevin Riquelme) – Don Salvador 0

El Quillá  1 (Lucio López )– Cosmos FC  2 (Ramiro Dettler y Cristian Taborda) . Expulado Víctor Taravay (E.Q)

Árbitro: Manuel Sánchez

Reserva: El Quillá 3 (2 de Nicolás Jovellano y Andrés Mangiaut) – Cosmos FC 2 (Brian Quaini y Manuel Olcese en contra)

C. C. y D. El Pozo 3 (Alexis Camargo, Emiliano Acosta y Tomás Muller en contra) – Colón 1 (Uriel Colombano)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: El Pozo 1 (Julio Collazo) – Colón 0. Expulsados: Leonardo Falcón, Nicolás Silvestre (C). Mariano Raticelli (D.T: Colón)

Sanjustino  1  (David Torancio) – La Salle 1 (Francisco Sarchi). Expulsado: Nicolás Bianco (L.S.)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: Sanjustino 0 – La Salle 2 (Bautista Cupelín y Jeremías Baucero)

Información: Juan Pablo Casco

La próxima

Fecha 18                                                                           

Sanjustino – El Cadi         

La Salle Jobson – Independiente

Argentino – La Perla del Oeste  

Sp. Guadalupe – C. C. y D. El Pozo            

Colón – Náutico El Quillá              

Cosmos FC – Pucará        

Don Salvador – UNL        

Newell´s Old Boys – Ciclón Racing            

Ateneo Inmaculada – Atl. Gim. Y Esgrima             

Unión – Colón (San Justo)

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar