Resultados, fecha 14, Apertura 70 Aniversario Belgrano de Coronda

Nacional ganó, sigue en la punta y dejó sin invicto a Agua. Gentileza: Juan Manuel Insarraulde

Sábado 6 de julio

Juventud Unida 1 (Nicolás Quintana) – Vecinal Gálvez 0

Árbitro: Diego Blanco

Reserva: Juventud 1 (Alejandro Vázquez) – Vecinal 0

Cobertura: Cristian Alvarenga

Banco Provincial 2 (2 de Maximiliano Sánchez, ambos de penal) – Los Piratitas 0

Árbitro: Franco De los Santos

Reserva: Banco 3 (Albornoz, Lallana y Albizati)  – Los Piratitas 1

Defensores de Peñaloza 4 (Alexis Nieto, Alejandro Rodríguez y 2 de Luis Vivas) – General Belgrano 2 (Andrés Ibañez de penal y Gerardo Ibañez) . Expulsado Alexis Nieto (P)

Árbitro Mauro Nieres

Reserva: Peñaloza 1 (Ever Lugo)– Belgrano  5 (2 de Ignacio Florentín, Facundo Verón, Ignacio Ricca y Franco Samaniego)

Deportivo Nobleza 3 (2 de Alexis Granau, ambos de penal y Cristian Ortiz) – Loyola 3 (Lucas Ojea, Emanuel Ojeda y Elías Salinas). Expulsados: Carlos Gutman y Juan Olivera (N). Emilio Iñiguez (L)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: Nobleza 2 (Gabriel Ruiz Díaz y Lucas Alvarenga)  – Loyola 2 (Miguel Luques  y Lautaro Wagner)

Atlético Floresta  2 (Diego Rodríguez y Rodrigo Rubio) – Los Canarios 3 (Leandro Rocell, Pablo Morgans y Joaquín Argüello)

Árbitro Marcelo Derevlany

Reserva: Floresta 1 (Tomás Ibarra)  – Los Canarios 3 (Manuel García, Sebastián García y Nicolás Segovia)

Las Flores II 1  (Facundo Duarte)  – Nuevo Horizonte 0

Árbitro: Alejandro Aguilera

Reserva: Las Flores 4 (3 de Lucas Ríos y Damián Leguizamón)  – Nuevo Horizonte 0

Ciclón Norte 4 (2 de Cristian Tarragona, Lucas Franco y Juan Acosta) – Defensores de Alto Verde 0. Expulsado: Miguel González (D)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: Ciclón 3  (3 de Mateo Monzón) – Defensores 0

Deportivo Santa Rosa 2 (Carlos Arce y Jorge Zárate) – Los Juveniles  1 (Guillermo Álvarez)

Árbitro: Bruno Levatti

Reserva: Deportivo 1 (Matías Díaz) – Los Juveniles 1 (Jesús Orellano)

Nacional 2 (Juan Manuel Insaurralde y Patricio Ojeda) – Deportivo Agua FC 1 (Hugo Alcorse). Expulsados: Bruno Leocata (A.C. Nacional). Alejandro Forni (D.T: Agua). Roque Méndez y Maximiliano Casco

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: Nacional (2 de Federico Farherr) – Agua 0

Atenas 1 (Alejandro Faeif) – San Cristóbal 3 (Luis Klensi, Simón Ronzoni y Cristian Miranda de penal). Expulsado: Cristian Miranda (S.C.)

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Atenas 1 (Maximiliano Aresti) – San Cristóbal 2 (Axel Farías y César Budiño)

La próxima

Fecha 14                                                                           

Banco Provincial – Los Piratitas  

Defensores Peñaloza – General Belgrano             

Deportivo Nobleza – Loyola        

Atlético Floresta – Los Canarios 

Las Flores II – Nuevo Horizonte 

Ciclón Norte – Defensores Alto Verde   

Dep. Santa Rosa – Los Juveniles

Nacional – Deportivo Agua FC    

Atenas – San Cristóbal   

Juventud Unida – Vecinal Manuel Gálvez         

    

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar