Resultados, fecha 3, Clausura 100 años UNL

Gimnasia y Colón , no rompieron el cero. Foto: Ezequiel García

Fecha 3. Clausura 100 años UNL

Viernes 16 de agosto

Pucará  4  (2 de Nicolás Ojeda, Juan Barraza y Pablo Sánchez de penal) – La Salle 3 (Juan Bianco, Nicolás Bianco y Lautaro Wedertz). Expulsado: Juan Barraza (P)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: Pucará 1 (Rocco Báez) – La Salle 2 (Gonzalo Ferreyra y Gerónimo Búttera)

Sábado 17 de agosto

Colón (San Justo) 0 – Cosmos FC 2 (Axel Godoy y Fernando Núñez en contra)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Colón 3 (Mateo Mena, Liber Franco y Juan Angeloni) – Cosmos 0

La Perla del Oeste  2 (Facundo Dándolo y Javier Dalla Costa) – El Cadi  1 (Juan Cruz Prai). Expulsado: Guillermo Chena (E.C.)

Árbitro: José Belázquez

Reserva: La Perla 2 (Luis Flores y Alexander Leiva) – El Cadi 0

C. C. y D. El Pozo 1 (Gabriel Gómez de penal) – Independiente 1 (Leonardo Rojas)

Árbitro : Franco De los Santos

Reserva: El Pozo 0 – Independiente 1 (Damián Sala)

El Quillá 1 (Joaquín Felizia)  – Sanjustino  3 (Milton Ruiz, José Luis Rodríguez y Andrés Alesso)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: El Quillá 2 (Rodrigo Retamoso y Lucas Follonier) – Sanjustino 2 (2 de Facundo Villalba)

Universidad 0 – Argentino  1 (Claudio Cenci)

Árbitro: Martín Arce

Reserva: UNL 0 – Argentino 1 (Mauro Vázquez)

Ciclón Racing 0 – Sportivo Guadalupe 0. Expulsados: Nahuel Vera (C.R.) y Gerardo Espinoza (G)

Árbitro : Juan Bonnin

Reserva: Ciclón 3 (Misael Mucabare, Alexis Villareal y Facundo Chacón)– Guadalupe 3 (Gerónimo Costa, Agustín  Bonivardi y Agustín Aiello))

Gimnasia y Esgrima 0  – Colón 0. Joaquín Luján (G), le atajó penal a Conrado Buzzi)

Árbitro : Carlos Córdoba

Reserva: Gimnasia 0 – Colón 1 (Matías Boiko). Expulsado: Víctor Salinas (C)

Cobertura: Ezequiel García

Unión 0 – Don Salvador  2 (Hernán Csastelarín y Michel Coronel). Expulsado: Mauro Gutiérrez (U)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Unión 4 (Gustavo Picard, Javier Hussein y 2 de Esteban Demaría)  – Don Salvador 2 (Mauricio Portero y Jonatan Mendoza)

Ateneo Inmaculada  2 (Lautaro González Riaño de penal y Federico Martini) – Newell´s  1 (Maximiliano Galeano). Expulsado: Walter Gómez (N)

Árbitro: Enzo Silvestre

Cobertura: Javier Díaz

Reserva: Ateneo 3 (Gian Fabracci, Agustín Vázquez, Juan Zacarías) – Newell´s 1 (Aldo Peloso)

La próxima Fecha 4

El Cadi – Newell´s Old Boys
Don Salvador – Ateneo Inmaculada
Cosmos FC – Unión
Colón – Colón (San Justo)
Sp. Guadalupe – Atl. Gim. Y Esgrima
Argentino – Ciclón Racing
La Salle Jobson – UNL
Sanjustino – Pucará
Independiente – Náutico El Quillá
La Perla del Oeste – C. C. y D. El Pozo

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar