Archivo de la etiqueta: Clausura 100 años UNL

Pucará 2 – C. C. y D. El Pozo 1 (Reserva)

Pucara                                  2 C. C. y D. El Pozo              1 Pucara: Ignacio Zenpicchiatti, Natanael Maciel, Nicolás Albaristo, Franco Rossi, Mateo Rossi, Agustín Cubilla, Héctor Sandoval, Maximiliano Miguez, Julián Cabrera, Martin Orellano y Lucas González. D.T: Silvio Ortega El Pozo: Juan Pablo Oroño,…

Newell’s Old Boys 0 – Colón 1 (La síntesis)

Newell´s                             0 Colon                                   1 Newell´s: Miguel González, Walter Gómez, Juan José Vottero, Nahuel Aquino, Adrián Scalice, Marcelo Recio, Alan Albe, Javier Pérez, Facundo Cisterna, Jairo Sanabria y Lautaro Acevedo. D.T: Diego Rodríguez Colón: Facundo Masuero, Luca Pasinato, Mateo Mena, Emilio Jabob,…

Náutico El Quillá 1 – El Cadi 1 (La síntesis)

El Quilla:                             1 El Cadi:                                1 El Quilla: Facundo Poch, Víctor Tarabay, Nicolás Jovellano, Hernán Del Sastre, Santiago Ingino, Franco Vanoni, Joaquín Felizia, Juan Manuel Chemes, Sebastián Ingino, Lucio López  e Ignacio Presser DT: Matías Roteta El Cadi: Martin Ayala, Franco Soto,…

Don Salvador 1 – Cosmos FC 3 (La síntesis)

Don Salvador:                   1 Cosmos:                              3 Don Salvador: Fernando Arias, Nahuel Fonseca, Santiago Suarez, Juan Pablo González, Axel Aguirre, Gustavo Bonacina, Juan Pablo Molini, Hernán Castelarín, Nicolás Molina, Michel Coronel y Luciano De La Cal. D.T: Ariel González Cosmos: Abraham Reartes, Ramiro…

El Cadi 2 – Don Salvador 3 (La síntesis)

El Cadi                                  2 Don Salvador                    3 El Cadi: Martin Ayala, Franco Soto, Leandro Ramírez, Adrián Márquez, Juan Cruz Prai, Efraín Gómez, Alexis Carrizo, Darío Ortiz, Walter Cristaldo, Javier Ceballos y Juan Espinosa. D.T: Daniel Suárez Don Salvador: Nicolás Pizarro, Nahuel Fonseca, Juan…

C. C. y D. El Pozo 2 – El Cadi 1 (La síntesis)

El Pozo:                               2 El Cadi:                                1 El Pozo: Roberto Almada, Rodrigo Arzuelo, Josué Gervan, Mauro Amarilla, Bautista González, Emiliano Acosta, Horacio Vallejos, Gabriel Gómez, Alexis Camargo, Ignacio López Insaurralde y Andrés Marraiso DT: Gustavo Harasimuk El Cadi: Martin Ayala, Valentín Pupparo,…

Ateneo Inmaculada 2 – Cosmos FC 1 (La síntesis)

Ateneo:                               2 Cosmos:                              1 Ateneo: Ignacio Lovera, Federico Martini, Lucas Rostand, Juan Ramírez, Francisco Ramírez, Luis Chiaraviglio, Lautaro González Riaño, Agustín Somaglia, Conrado Peralta Pino, Nicolás Toniolo y Nicolás Abasolo. D.T: Alejandro Olivera Cosmos: Abraham Reartes, Ramiro Rodríguez, Matías Ferrero, Maximiliano…

Unión, ganó el pendiente, ante Cosmos

Cosmos FC         0 Unión                   3 Cosmos: Abraham Reartes; Ramiro Rodríguez, Axel Aristarain, Maximiliano Martínez, Natanael Acosta, Gonzalo Fiederer; Esteban Ortiz, Matías Ferrero, Andrés Formento, Mauricio Gómez y Axel Godoy. D.T: Leandro Birollo Unión: Joel Calamante; Mauro Gutiérrez, Gonzalo Bologna, Lautaro Castro, Jonatan…

Vecinal Manuel Gálvez 4 – Def. de Peñaloza 2

Vecinal Dr. Manuel Gálvez                        4 Defensores de  Peñaloza                             2 Vecinal Gálvez: Sergio Chalela, Víctor Barbero, Facundo Romero, Germán Coggiola, Diego Vallejos, Facundo Gelabert, Sergio Vega, Diego Frutos, Mauro Leoni, Nicolás Uliambre y Gianfranco Aiello. D. T: Vidal Ribero Peñaloza: Santiago Ojeda,…

Independiente 2 – Náutico El Quillá 3 (La síntesis)

Independiente                                2 Náutico El Quilla                             3 Independiente: Lucas Hernández, Javier Fritzler, José Leal, Marcelo Romero, Marcelo Rolón, Mauro Saccone, Gabriel Santos, Miguel Rolón, Joaquín Duré, Leonardo Rojas y Fabricio Antivero.  D.T: Cecilio Retamar El Quillá: Facundo Poch, Víctor Tarabay, Nicolás Jovellano,…

Argentino 1 – Ciclón Racing 1 (La síntesis)

Argentino                 1 Ciclón Racing            1 Argentino: Luis Guillermo Leiva, Iván Salzmann, Rodrigo Núñez, Matías Martínez, Gabriel Schwich, Pablo Bernia, Jonatan Barco, Franco Martínez, Claudio Cenci, Lucas Canavese y Arturo Iturraspe. D.T: Raúl Francisco Ferrero Ciclón Racing: Diego Gerold, Luciano Ceccheto, Sebastián Coria, Erik…

Sportivo Guadalupe 2 – Gimnasia y Esgrima 0 (La síntesis)

Sportivo Guadalupe                      2 Gimnasia y Esgrima                        0 Guadalupe: Darío Asenaur, Matías Alvira, Federico Buschiazzo, Matías Panizza, Maximiliano Mendoza, Ariel Nieres, Leandro Ledesma, Mariano Castelarín, Lucas Martínez, Lucas Acosta y Facundo Núñez DT: Rubén Escher Gimnasia: Joaquín Lujan, Alejandro Llull, Bruno Neder,…