Resultados, fecha 4, Clausura 100 año UNL

El «Burro» Rodríguez, ya clavó el golazo, que le dio el triunfo a La Salle sobre UNL

Fecha 4

Sábado 24 de agosto

El Cadi 1 (Juan Cruz Prai) – Newell´s  2 (Jairo Zanabria e Ignacio Acevedo)

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: El Cadi  3 (Cristofer García, Adrián Converso y Matías Escobar) – Newell´s  1 (Germán Albornoz)

Don Salvador 0 – Ateneo Inmaculada 2 (Agustín Somaglia y Nicolás Abasolo)

Árbitro: Mariano González López

Reserva: Don Salvador 1 (Martín Rodríguez) – Ateneo 3 (Justo Yosen, José Kaial y Santiago Musso)

Colón 0 – Colón (San Justo) 0

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: Colón 2 (2 de Matías Boiko) – Colón (San Justo) 1 (Juan Angeloni). Expulsado: Juan Angeloni (C.S.J.)

Sportivo Guadalupe 2 (Isaías Piedrabuena y Emanuel Guerrero)  – Gimnasia y Esgrima 0. Expulsados: Bruno Neder, Juan Juárez y Brian Spero (G)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Guadalupe 2  (Mateo Chiavalino y Lucas Beltramo) – Gimnasia 0. Expulsado: José Brito (G)

Argentino 1 (Jonatan Barco)  – Ciclón Racing  1 (Fabricio Álvarez)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Argentino 0 – Ciclón 1 (Mariano Cabrol)

La Salle 2 (Nicolás Bianco y Agustín Rodríguez) – Universidad 1 (Fernando Aguirre)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: La Salle 2 (Santiago Noce de penal y Gerónimo Búttera) – UNL 0. Expulsado: Cristian Herrera (D.T. UNL)

Cobertura: Fútbol De Santa Fe

Sanjustino 3 (Marcelo Díaz, Agustín González y Jonatan Lovino)– Pucará 0. Expulsado: Mario Ortega (D.T. Pucará)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Sanjustino 1 (Facundo Villalba) – Pucará 0

Independiente 2 (2 de Joaquín Duré)  – El Quillá 3 (Juan Manuel Chemes, Nicolás Jovellano y Sebastián Ingino) . Expulsado: Jaoquín Duré (I)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Independiente 1 (Jesús Daher) 1 – El Quillá 1 (Rodrigo Retamoso)

La Perla del Oeste  0 – C. C. y D. El Pozo  1 (Andrés Marraiso)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: La Perla 6 (Juan Cruz Risso, Santiago Hilger, Leonel Mendoza, 2 de Juan Pereyra y Alex Fernández)  – El Pozo 0

Martes 27 de agosto

14 hs. Reserva – 16 hs.  Primera

Cosmos FC – Unión

Árbitro: Lucas Muga

La próxima

Fecha 5                               

C. C. y D. El Pozo – El Cadi           

Náutico El Quillá – La Perla del Oeste     

Pucará – Independiente

UNL – Sanjustino             

Ciclón Racing – La Salle Jobson  

Atlético Gimnasia  Y Esgrima – Argentino             

Colón (San Justo)  – Sportivo Guadalupe

Unión – Colón   

Ateneo Inmaculada – Cosmos FC              

Newell´s Old Boys – Don Salvador

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar