Resultados, fecha 5, Clausura 100 años UNL

El «Tiburón» deboró al «Azulgrana»

Torneo Clausura 100 años Universidad Nacional del Litoral

Fecha 5

C. C. y D. El Pozo 2 (Mauro Amarilla y Alexis Camargo) – El Cadi 1 (Juan Cruz Prai). Expulsados: Bautista González  (E.P.) y Brian Figueroa (E.C.)

Árbitro: Bruno Levatti

Reserva: El Pozo 0 – El Cadi 1 (Emiliano Villalba)

Náutico El Quillá 5 (Santiago Ingino, 2 de Joaquín Felizia, Alexandro Núñez y Tomás Díaz) – La Perla del Oeste 0. Expulsado: Diego Mazzon (L.P.)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: El Quillá 3 (2 de Luciano Llinas y Andrés Mangiaut) – La Perla 3 (Maximiliano Traverso y 2 de Alex Fernández, el primer de penal). Árbitro: José Pereyra

Cobertura: Fútbol De Santa Fe

Pucará 2 (Nicolás Ojeda y David Leones) – Independiente 2 (Gabriel Santos y Nicolás Cosaolo). Expulsados: Lucas Hernández e Ignacio Agrafogo (I)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Pucará 1 (Matías Saucedo) – Independiente 1 (Matías Surin)

Universidad 0 – Sanjustino 1 (Francisco Ruiz)

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Universidad 1 (Martino Rodríguez) – Sanjustino 1 (Bruno Seghesso). Expulsados: Alejandro Venzatti y Agustín Farioli (U). Nicolás Ojeda y Alex Amesa (S)

Ciclón Racing 1 (Lucas Báez) – La Salle 0

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Ciclón 0 – La Salle 1 (Santiago Noce). Expulsado: Martín Parodi (C.R.)

Gimnasia y Esgrima 1 (Luis Díaz) – Argentino 1 (Matías Martínez). Expulsado: Agustín Ferrer (G)

Árbitro: Lucas Muga

Reserva: Gimnasia 0 – Argentino 1 (Francisco Iturraspe)

Colón (San Justo) 2 (Nicolás Romero y Agustín Albano) – Sportivo Guadalupe 0. Expulsado: Agustín Farías (C)

Árbitro: Agustín Vegetti

Reserva: Colón 4 (Cristian Fabre, 2 de Augusto Sonsogni y Rubén Alarcón) – Guadalupe 2 (Agustín Bonivardi y Juan Alba)

Unión 2 (2 de Claudio Peralta) – Colón 0

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: Unión 4 (Baltazar Cabrera, Ricardo Olivera y 2 de Rafael Potel Yunot) – Colón 0

Cobertura: Javier Díaz

Ateneo Inmaculada 2 (Federico Martini y Lautaro González Riaño) – Cosmos FC  1 (Axel Godoy)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Ateneo 1 (Gian Fabrici) – Cosmos 1 (Santiago Sfiligo)

Newell´s Old Boys 1 (Jairo Sanabria) – Don Salvador 0. Expulsados: Eric Mouret (N). Fernando Arias (D.S.). Daniel Pensa (P.F. Newell´s)

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: Newell’s 1 (Ignacio Busolini) – Don Salvador 2 (Alfredo Quiroz y Manuel Esquivel

La próxima (fecha 6)

El Cadi – Don Salvador   

Cosmos FC – Newell´s Old Boys 

Colón – Ateneo Inmaculada       

Sportivo Guadalpe – Unión         

Argentino – Colón (San Justo)    

La Salle Jobson – Atl. Gim. Y Esgrima       

Sanjustino – Ciclón Racing           

Independiente – UNL    

La Perla del Oeste – Pucará         

C. C. y D. El Pozo – Náutico El Quillá   

      

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar