Resultados, fecha 6, Clausura 100 años UNL

Ateneo, sigue en lo más alto de la tabla en el Clausura

Torneo Clausura, 100 años UNL

Fecha 6

Sábado 7 de septiembre

El Cadi 2 (Juan Cruz Prai y Javier Ceballos) – Don Salvador 3 (Hernán Castelarín, Patricio Humeller de penal y Nahuel Fonseca). Expulsados: Efraín Gómez (E.C.) y Patricio Humeller (D.S.)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: El Cadi 2 (Emiliano Villalba y Bruno Montenegro) – Don Salvador 1 (Axel Quiroz)

Cosmos FC 1 (Maximiliano Martínez de penal)  – Newell´s 3 (Jairo Sanabria y 2 de Maximiliano Galeano). Expulsado: Franco Reynoso (C)

Árbitro: José Belázquez

Reserva: Cosmos FC 0 – Newell´s  1 (Ezequiel Maldonado)

Colón 1 (Ignacio Rurak) – Ateneo Inmaculada 2 (Lautaro Gonzalo Riaño y Federico Martini). Expulsados: Axel  Molina  y Matías Boiko (C)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Colón 1 (Lautaro Carrizo) – Ateneo 0. Expulsado: Orlando Falcon (C)

Cobertura: Javier Díaz

Sportivo Guadalupe 2 (Federico Buschiazo de penal y Federico Ledesma) – Unión 0

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: Guadalupe 1 (Agustín Bonivardi) – Unión 2 (Brian Fernández y Francisco Nardoni)

Argentino 1 (Franco Martínez) – Colón (San Justo) 1 (Maximiliano Melgratti). Expulsado: Leonel Pianetti (C)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: Argentino 1 (Martín Dallasta) – Colón (San Justo) 2 (Juan Ignacio Angeloni y Augusto Sonsogni). Expulsado: Juan Angeloni

La Salle 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Lautaro García y Leonardo D’alesandro). Expulsado: Joel Abraham (L.S.)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: La Salle 1  (Giolongo) – Gimnasia y Esgrima  5 (Juan  Casas y 4 de Bruno Amici)

Sanjustino 3 (José Luis Rodríguez y 2 de Agustín Acosta) – Ciclón Racing 0

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Sanjustino 1 (Alejandro Vázquez) – Ciclón Racing 1 (Mateo Perret)

Independiente 0 – Universidad 1 (Fernando Aguirre) . Expulsado: Javier Fritzler (I). Ramón Sabater (I), marró 1 penal

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: Independiente 1 (Néstor Núñez) – Universidad 3 (Martino Rodríguez y 2 de Pablo Villanueva)

La Perla del Oeste 3 (Juan Muntaner de penal, Mauricio Osurak de penal y Joel Molina) – Pucará 1 (Pablo Sánchez). Expulsados: Mario Ortega y Silvio Ortega (D.T. y A.C. Pucará, respectivamente)

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: La Perla del Oeste 2 (2 de Alex Fernández) – Pucará 2 (2 de Lautaro Romero)

Cobertura: Cristian Alvarenga

C. C. y D. El Pozo 0 – El Quillá 2 (Ignacio Presser y Manuel Chemes)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: El Pozo 0 – El Quillá 2 (Andrés Mangiaut y Joel Enaul)

La próxima

Fecha 7

Náutico El Quillá – El Cadi
Pucará – C. C. y D. El Pozo
UNL – La Perla del Oeste
Ciclón Racing – Independiente
Atl. Gim. Y Esgrima – Sanjustino
Colón (San Justo) – La Salle Jobson
Unión – Argentino
Ateneo Inmaculada – Sportivo Guadalupe
Newell´s Old Boys – Colón
Don Salvador – Cosmos FC

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar