Resultados, fecha 6, Clausura 100 años UNL

Resultados, fecha 6, Clausura 100 años UNL
Ateneo, sigue en lo más alto de la tabla en el Clausura

Torneo Clausura, 100 años UNL

Fecha 6

Sábado 7 de septiembre

El Cadi 2 (Juan Cruz Prai y Javier Ceballos) – Don Salvador 3 (Hernán Castelarín, Patricio Humeller de penal y Nahuel Fonseca). Expulsados: Efraín Gómez (E.C.) y Patricio Humeller (D.S.)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: El Cadi 2 (Emiliano Villalba y Bruno Montenegro) – Don Salvador 1 (Axel Quiroz)

Cosmos FC 1 (Maximiliano Martínez de penal)  – Newell´s 3 (Jairo Sanabria y 2 de Maximiliano Galeano). Expulsado: Franco Reynoso (C)

Árbitro: José Belázquez

Reserva: Cosmos FC 0 – Newell´s  1 (Ezequiel Maldonado)

Colón 1 (Ignacio Rurak) – Ateneo Inmaculada 2 (Lautaro Gonzalo Riaño y Federico Martini). Expulsados: Axel  Molina  y Matías Boiko (C)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Colón 1 (Lautaro Carrizo) – Ateneo 0. Expulsado: Orlando Falcon (C)

Cobertura: Javier Díaz

Sportivo Guadalupe 2 (Federico Buschiazo de penal y Federico Ledesma) – Unión 0

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: Guadalupe 1 (Agustín Bonivardi) – Unión 2 (Brian Fernández y Francisco Nardoni)

Argentino 1 (Franco Martínez) – Colón (San Justo) 1 (Maximiliano Melgratti). Expulsado: Leonel Pianetti (C)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: Argentino 1 (Martín Dallasta) – Colón (San Justo) 2 (Juan Ignacio Angeloni y Augusto Sonsogni). Expulsado: Juan Angeloni

La Salle 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Lautaro García y Leonardo D’alesandro). Expulsado: Joel Abraham (L.S.)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: La Salle 1  (Giolongo) – Gimnasia y Esgrima  5 (Juan  Casas y 4 de Bruno Amici)

Sanjustino 3 (José Luis Rodríguez y 2 de Agustín Acosta) – Ciclón Racing 0

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Sanjustino 1 (Alejandro Vázquez) – Ciclón Racing 1 (Mateo Perret)

Independiente 0 – Universidad 1 (Fernando Aguirre) . Expulsado: Javier Fritzler (I). Ramón Sabater (I), marró 1 penal

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: Independiente 1 (Néstor Núñez) – Universidad 3 (Martino Rodríguez y 2 de Pablo Villanueva)

La Perla del Oeste 3 (Juan Muntaner de penal, Mauricio Osurak de penal y Joel Molina) – Pucará 1 (Pablo Sánchez). Expulsados: Mario Ortega y Silvio Ortega (D.T. y A.C. Pucará, respectivamente)

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: La Perla del Oeste 2 (2 de Alex Fernández) – Pucará 2 (2 de Lautaro Romero)

Cobertura: Cristian Alvarenga

C. C. y D. El Pozo 0 – El Quillá 2 (Ignacio Presser y Manuel Chemes)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: El Pozo 0 – El Quillá 2 (Andrés Mangiaut y Joel Enaul)

Resultados, fecha 6, Clausura 100 años UNL

La próxima

Fecha 7

Náutico El Quillá – El Cadi
Pucará – C. C. y D. El Pozo
UNL – La Perla del Oeste
Ciclón Racing – Independiente
Atl. Gim. Y Esgrima – Sanjustino
Colón (San Justo) – La Salle Jobson
Unión – Argentino
Ateneo Inmaculada – Sportivo Guadalupe
Newell´s Old Boys – Colón
Don Salvador – Cosmos FC

Resultados, fecha 6, Clausura 100 años UNL
Resultados, fecha 6, Clausura 100 años UNL
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar