Resultados, fecha 7, Clausura 100 años UNL

Pucará ganó una final ante El Pozo, en la lucha por los promedios

Torneo Clausura 100 años UNL

Fecha 7

Sábado 14 de septiembre

Náutico El Quillá 1 (Joaquín Felizia) – El Cadi 1 (Walter Cristaldo). Expulsado: Martín Ayala (E.C.)

Árbitro: Lucas Muga

Reserva: El Quillá 3 (Rodrigo Retamoso, Luciano Llinas y Andrés Mangiaut) – El Cadi 0

Pucará 1 (Pablo Sánchez) – C. C. y D. El Pozo 0

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Pucará 2 (Julián Cabrera y Lucas González) – El Pozo 1 (Facundo Sánchez)

Cobertura: Fútbol De Santa Fe

Universidad 0 – La Perla del Oeste 2 (2 de Matías Dándolo)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Universidad 0 – La Perla 1 (Alex Fernández)

Ciclón Racing 2 (Nahuel Vera y Carlos Bogao) – Independiente 0. Expulsado: José Leal (I)

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: Ciclón 1 (Kevin Taneur) – Independiente 0

Gimnasia y Esgrima 0 – Sanjustino 2 (Agustín González y Francisco Ruiz)

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: Gimnasia 2 (José Brito y Franco Martínez) – Sanjustino 2 (Milton Ruiz Díaz y Brian Merlo)

Unión 0 – Argentino 0

Árbitro: Franco De los Santos

Reserva: Unión 3 (Ortega, Elías Heredia y Nardoni)  – Argentino 2 (Grosso y Oliva) . Expulsado: Mancini (U)

Ateneo Inmaculada 3 (3 de Conrado Peralta Pino) – Sportivo Guadalupe  2 (Leandro Ledesma y Lucas Acosta)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: Ateneo 0 – Guadalupe 0

Newell´s Old Boys 0 – Colón 1 (Matías Moyano)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: Newell´s 0  – Colón 3 (2 de Mantovani y Ulises Yancovivh)

Don Salvador 1 (Manuel Esquivel) – Cosmos FC 3 2 de Axel Godoy y Maximiliano Martínez). Expulsados: Santiago Suárez, Axel Aguirre y Gustavo Bonacina (D.S.)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: Don Salvador 5 (2 de Brian Lobos, Lautaro Firbeda, Laureano Medrano y Jorge Robledo) – Cosmos 0

Miércoles 11 de septiembre

Colón (San Justo) 1 (Maximiliano Melgratti) – La Salle 1 (Fernando Bertozzi).

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Colón (San Justo) 2 (Amado García y Líber Franco) – La Salle 1 (Julián Guerino)

La próxima

Fecha 8

El Cadi – Cosmos FC
Colón – Don Salvador
Sportivo Guadalupe – Newell´s Old Boys
Argentino – Ateneo Inmaculada
La Salle Jobson – Unión
Sanjustino – Colón (San Justo)
Independiente – Gimnasia Y Esgrima
La Perla del Oeste – Ciclón Racing
C. C. y D. El Pozo – UNL
Náutico El Quillá – Pucará

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar