Resultados, fecha 9, Clausura 100 años UNL

Resultados, fecha 9, Clausura 100 años UNL
El Cadi ganaba 2 a 0, Gnero descontó de penal y Pucará se llevó el triunfo 3 a 2. Foto: Julián Andrés Monzón

Pucará 3 (Juan Ignacio Gnero de penal, Nicolás Ojeda y Juan Cruz Álvarez) – El Cadi 2 (Emiliano Villalba y Miguel Paniza). Expulsados: Pablo Ayala y Franco Tourn (E.C.). Javier Ceballos (E.C.), marró penal

Árbitro: Martín Arce

Reserva: Pucará 2 (Gonzalo Almirón e Iván Oviedo) – El Cadi 1 (Maximiliano Farias)

Cobertura: Fútbol De Santa Fe

Resultados, fecha 9, Clausura 100 años UNL

Universidad 1 (Santiago Puebla) – El Quillá 0

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: Universidad 0 – El Quillá 1 (Andrés Mangiaut). Expulsados: Leandro Turn, Leandro Farioli y Emiliano Filippa (U)

Ciclón Racing 3 (2 de Diego Fornillo y Carlos Bogao) – C. C. y D. El Pozo 1 (Alexis Camargo). Expulsado: Martín Calvet (médico C.R.)

Árbitro: Soledad Hernández

Reserva: Ciclón 5 (Matías Heredia, 2 de Alexis Villarreal y 2 de Facundo Chacón) – El Pozo 0

Gimnasia y Esgrima 0 – La Perla del Oeste 2 (Juan Muntaner de penal y Mauro Romero). Expulsado: Francisco Vera (L.P.)

Árbitro:  Demián Carnevalle

Reserva: Gimnasia 0 – La Perla 0

Colón (San Justo) 2 (Fabián Alessio y Leonel Pianetti) – Independiente 0

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: Colón 4 (Ezequiel Torres, Brian Romero y 2 de Ignacio Mena) – Independiente 1 (Federico Lencinas)

Unión 0 – Sanjustino 2 (Lautaro Pochón en contra y Francisco Ruiz)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Unión 3 (Andrés Fratini, Juan Longo y Santiago Valenzuela) – Sanjustino 3 (Jonatan Geandervín; Lautaro Zilli y Constancio Crespo)

Ateneo Inmaculada 0 – La Salle 0. Expulsado: Martín Anaya (A)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: Ateneo 1 (Ignacio Troncoso) – La Salle 1 (Juan De María)

Newell´s 0 – Argentino 0

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: Newell’s 0 – Argentino 4 (2 de Francisco Godano, Joaquín Oyarzábal y Juan Travachino). Expulsado: Manuel Trosero (A)

Don Salvador 0 – Sportivo Guadalupe 4 (Mariano Castelarín y 3 de Leandro Ledesma)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Don Salvador 1 (Joaquín Enrique) – Guadalupe 1 (Agustín Cwynar)

Cosmos FC 0  – Colón 0

Árbitro: Bruno Levatti

Reserva: Cosmos 0 – Colón 4 (Marcos Mantovani, Axel Gerez, Mauro Grandolio e Iván Morales)

Resultados, fecha 9, Clausura 100 años UNL

La próxima

Fecha 10                                                                           

El Cadi  – Colón

Sportivo Guadalupe – Cosmos FC             

Argentino – Don Salvador            

La Salle Jobson – Newell´s Old Boys        

Sanjustino – Ateneo Inmaculada              

Independiente – Unión 

La Perla del Oeste – Colón (San Justo)    

C. C. y D. El Pozo – Atl. Gim. Y Esgrima    

Náutico El Quillá – Ciclón Racing

Pucará – UNL    

Resultados, fecha 9, Clausura 100 años UNL
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar