Resultados, fecha 14, Clausura 100 años UNL

Ateneo, volvió a ganar y se mantiene como líder del Clausura. Foto: Javier Díaz

Torneo Clausura 100 años UNL

Fecha 14

Sábado 26 de octubre

El Cadi 0 – Argentino 1 (Franco Rolón)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: El Cadi 0 – Argentino 1 (Marcos Gómez). Expulsado: Lautaro Tourn (E.C.)

La Salle 3 (2 de Nicolás Bianco y Agustín Zapata) – Sportivo Guadalupe 1 (Lucas Acosta). Juan Ignacio Bianco (L.S.), marró un penal. Expulsado: Ariel Nieres (G)

Árbitro: Mariano González López

Reserva: La Salle  1 (Bautista Cupelín) – Guadalupe 2 (Kevin Villalba y Mateo Chiavarino)

Cobertura: Álvaro Fantini

Sanjustino 2 (Emanuel Fassi y Agustín González) – Colón 0. Expulsado: Nicolás Silvestre (A.C. Colón)

Árbitro: Augusto Levatti

Cobertura: Juan Pablo Casco

Reserva: Sanjustino 0 – Colón 1 (Santiago Lupino)

Independiente 3 (2 de Joaquín Duré, 1 de penal y Leonardo Rojas)  – Cosmos FC 2 (Esteban Ortiz y Andrés Formento de penal)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: Independiente 1 (Gonzalo Lazzarotto) – Cosmos 2 (Diego Moncada y Ariel Lozano). Expulsado: Diego Pérez (C)

La Perla del Oeste 3 (Juan Manuel Gallego, Mauricio Osurak y Facundo Dándolo)  – Don Salvador 1 (Hernán Castelarín).

Árbitro: José Belázquez

Reserva: La Perla 0 – Don Salvador 1 (Brian Lobo)

Cobertura: Cristian Alvarenga

C. C. y D. El Pozo 1 (Alexis Camargo) – Newell´s  2 (Mauricio Ruiz Díaz y Jairo Sanabria)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: El Pozo 3 (Bautista Ledesma, Cristian González y Facundo Sánchez) – Newell´s 0

Náutico El Quillá 0 – Ateneo Inmaculada 2 (Lautaro González Riaño y Lucas Rostand). Expulsado: Víctor Tarabayb (E.Q.)

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: El Quillá 2 (Lucas Follonier y Yamil Theiler) – Ateneo 1 (Agustín Vázquez)

Cobertura: Javier Díaz

Pucará 0 – Unión 0

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Pucará 0 – Unión 3 (3 de Baltazar Cabrera)

Universidad 4 (2 de Nehemías González, Fernando Aguirre y – Colón (San Justo) 1 (Jonatan Hozgan)

Árbitro: Nicolás Mottier

Reserva: Universidad 0 – Colón 2 (Alejandro Sánchez y Gianfranco Hozgan)

Informó: Lázaro Muntaner – Joaquín Vispe

Ciclón Racing 0 – Gimnasia y Esgrima 1 (Lautaro García). Expulsado: Gastón Sánchez (A.C. Gimnasia)

Árbitro: Manuel Sánchez

Reserva: Ciclón 2 (Mateo Perret y Mariano Cabrol)  – Gimnasia 2 (2 de Hernán Ferreyra)

Próxima fecha (16). La fecha 15 se jugará miércoles 6 de Noviembre

Fecha 16

El Cadi – La Salle Jobson
Sanjustino – Argentino
Independiente – Sportivo Guadalupe
La Perla del Oeste – Colón
C. C. y D. El Pozo – Cosmos FC
Náutico El Quillá – Don Salvador
Pucará – Newell´s Old Boys
UNL – Ateneo Inmaculada
Ciclón Racing – Unión
Atl. Gim. Y Esgrima – Colón (San Justo)

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar