Resultados fecha 12, Clausura Francisco Nair Sueldo

Inferiores Mayores

Fecha 12

Copa Oro

Colón – Ateneo

5ta: Colón 0 – Ateneo 1 (Peña)

6ta: Colón 2 (Gozálvez y Gómez) – Ateneo 0

7ma: Colón 4 (De La Cruz, Giménez y 2 de Dainesi)  – Ateneo 1 (Mendicino)

Gimnasia y Esgrima – Newell’s Old Boys

5ta: Gimnasia y Esgrima 0 – Newell’s Old Boys 2

6ta: Gimnasia y Esgrima 4 (2 de Roldán, Leiva y López) – Newell’s Old Boys 0

7ma: Gimnasia y Esgrima 4 (2 de Chamorro, Molina y Ledesma)  – Newell’s Old Boys 0

La 5ta de El Quillá, se trepó a la cima. Foto: Gentileza Walter Sareto

Náutico El Quilla – Sanjustino

5ta: Náutico El Quilla 2 (Facundo Farías y Matías Cibils) – Sanjustino 1

6ta: Náutico El Quilla 1 (Lautaro Romero) – Sanjustino 1

7ma: Náutico El Quilla 3 (2 de Valentín Miño y Alan Israelevich)- Sanjustino 2

Independiente – Colon de San Justo

5ta: Independiente 2 (Bavera y Lazzarotto) – Colon de San Justo 2

6ta: Independiente 2 – Colon de San Justo 1

7ma: Independiente 4 – Colon de San Justo 1

Banco Provincial – La Perla del Oeste

Gran triunfo de la 5ta de Banco, ante La Perla, Foto: gentileza Omar Fanjul

5ta: Banco Provincial 1 (Tomás Roldán) – La Perla del Oeste 0

6ta: Banco Provincial 1 – La Perla del Oeste 3

La 7ma de Banco, festejó ante La Perla . Foto: gentileza Víctor Cócerez

7ma: Banco Provincial 3 – La Perla del Oeste 1 (Gerónimo Cardozo)

Copa Plata

Nacional – Atenas

5ta: Nacional 6 (3 de Gianluca Francos, Milton Pereyra, Emanuel Godoy y Cristian Antonelli) – Atenas 0

6ta: Nacional 1 (Martín Velarde) – Atenas 1

7ma: Nacional 0 – Atenas 1

Argentino – Las Flores II

5ta: Argentino 0 – Las Flores 0

6ta: Argentino 5 – Las Flores 0

7ma: Argentino 1 – Las Flores 1

La Salle – Defensores de Peñaloza

5ta: La Salle 5 (Visintin, Asas, 2 de Guerino y Baucero)  – Defensores de Peñaloza 0

6ta: La Salle  2 (Búttera y Nassin) – Defensores de Peñaloza 2

7ma: La Salle 2 – Defensores de Peñaloza 0

General Belgrano – Loyola

5ta: General Belgrano 2 (2 de Franco Ojeda) – Loyola 3

6ta: General Belgrano 0 – Loyola 0

7ma: General Belgrano 5 (Medina, Rivas, López, Oliva y Stimermann) – Loyola 1

Inferiores Menores

Fecha 12

Copa Oro

Ateneo – Colón

8va: Ateneo 1 (Caraffa) – Colón 2

9na: Ateneo 0 – Colón 4

10ma: Ateneo 0 – Colón 6 (3 de Gatty, Favotti, Fontana y Basualdo)

Newell’s Old Boys – Gimnasia y Esgrima

8va: Newell’s Old Boys 1 – Gimnasia y Esgrima  1 (Santino Ruglio)

9na: Newell’s Old Boys 0 – Gimnasia y Esgrima  2 (2 de Zhair Ibarra)

10ma: Newell’s Old Boys 1 – Gimnasia y Esgrima 0

Colón de San Justo – Independiente

8va: Colón de San Justo 0 – Independiente 0

9na: Colón de San Justo 4 – Independiente 2

10ma: Colón de San Justo 1 – Independiente 0

La Perla del Oeste – Banco Provincial

8va: La Perla del Oeste 2 (Milton Pereyra y Maximiliano López) – Banco Provincial 5 (Julio Ocampo, Santiago Pacheco y 3 de Agustín Menna)

9na: La Perla del Oeste 0 – Banco Provincial 2 (Fabricio Tacca y Leandro Falcón)

10ma: La Perla del Oeste 3 (Santiago Servin, Lautaro Mansilla y Mateo Segovia)  – Banco Provincial 2

Copa Plata

Atenas – Nacional

8va: Atenas 1 – Nacional 5 (2 de Joaquín Leiva, Ivo Bournisent y Gerónimo Vega en contra)

9na: Atenas 2 – Nacional 6 (3 de Santino Lasso, Samuel Caldentey y Agustín Fabro)

10ma: Atenas 0 – Nacional 1 (Agustín Saldaña)

Las Flores II – Argentino

8va: Las Flores 1 – Argentino 3

9na: Las Flores 1 – Argentino 2

10ma: Las Flores 3 – Argentino 1

Defensores de Peñaloza – La Salle

8va: Defensores de Peñaloza 0 – La Salle 3 (2 de Marcos y Caudanes)

9na: Defensores de Peñaloza 0 – La Salle 3 (Peres y 2 de Maciel)

10ma: Defensores de Peñaloza 2 – La Salle 4 (Lorefice, Andreoli, Palacios y Balenzuela)

Loyola – General Belgrano

8va: Loyola 0 – General Belgrano 3 (2 de L. Peralta y J. Ríos)

9na: Loyola 4 – General Belgrano 0

10ma: Loyola 2 – General Belgrano 0

Pre – décima

Fecha 12

Ateneo 0 – Colón 1

Newell’s Old Boys 0 –  Gimnasia y Esgrima 0

UNL Cosmos Oro Postergado

Atenas 0 – Nacional 1 (Valentín Malagueño)

Las Flores II – Argentino

Loyola 2 – General Belgrano 0

Infantiles

Fecha 12

Ateneo – Colón

2009: Ateneo 0 – Colón 3

2010: Ateneo 0 – Colón 6

Newell’s Old Boys –  Gimnasia y Esgrima

2009: Newell’s Old Boys 1 –  Gimnasia y Esgrima 0

2010: Newell’s Old Boys 1 –  Gimnasia y Esgrima 0

UNL Cosmos Postergado

Atenas – Nacional

2009: Atenas 1 – Nacional 2 (2 de Banjamín Perezlindo)

2010: Atenas 2 – Nacional 0

Loyola – General Belgrano

2009: Loyola 1 – General Belgrano 0

2010: Loyola 1 – General Belgrano 2 (B. Perren y N. Bonifacio)

Los resultados faltantes, aún no fueron informados a nuestra redacción. A medida que los mismos sean suministrados, serán agregados en esta misma noticia.

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar