Culminó la fecha 18, Clausura 100 años UNL

Ateneo sigue en lo más alto de la tabla y se ilusiona con el campeonato. Foto: Ezequiel García

Clausura 100 años UNL

Fecha 18

Jueves 21 de noviembre

Colón de San Justo 0 – Unión 0

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Colón 2 (2 de Liber Franco) – Unión 1 (Andrés Fratín). Colón de San Justo campeón

Viernes 22 de noviembre

Independiente 3 (2 de Joaquín Duré y Javier Fritzler) – La Salle 0

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Independiente 1 (Santiago Barreto) – La Salle 0

Pucará 2 (2 de Facundo Mondino) – Cosmos FC 1 (Santiago Aragón). Expulsados: Agustín Mendoza (P). Axel Gómez y Gonzalo Fiereder (C)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: Pucará 1 (Federico Cubilla) – Cosmos 2

Ciclón Racing 2 (Diego Fornillo e Ignacio Fogliatti) – Newell´s 3 (Facundo Cisterna, Marcelo Recio y Maximiliano Galeano). Expulsados: Nahuel Vera (C.R.). Miguel González (N)

Árbitro: Bruno Levatti

Reserva: Ciclón 2 (Gabriel Rodríguez y Facundo Chacón) –

Sábado 23 de noviembre

El Quillá – Colón 4 (Juan Pablo Fleitas, Nicolás Johansen, Ignacio Rurak y Franco Déboli). Expulsado Víctor Mécoli (E.Q.)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: El Quillá 1 (Juan Vivas de penal) – Colón 2 (Lautaro Carrizo y Orlando Falcón)

El Cadi 0  – Sanjustino  1 (David Torancio). Expulsados: Brian Figueroa (E.C.). Agustín González (S). El Cadi descendió

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: El Cadi 5 (Cristofer García, Lautaro Tourn, Ignacio Berón, Rodrigo Corbalán y Esteban Toledo) – Sanjustino 4 (2 de Federico Aguilera, Facundo Villalba y Jerónimo Strina)

Informó: Joaquín Vispe (Mi Radio San Justo)

La Perla del Oeste 2 (Juan Ignacio Llovel y Facundo Dándolo) – Argentino  1 (Jonatan Barco). Expulsado: Iván Salzman (A)

Árbitro: Manuel Sánchez

Reserva: La Perla 2 (2 de Alex Fernández) – Argentino 4 (Martín Grossi, Joaquín Oyarzábal y 2 de Ignacio Giay). Expulsado: Ignacio Paz (L.P.)

Informó: Cristian Alvarenga (La Revista Deportiva Power Max 104.5)

C. C. y D. El Pozo  2 (2 de Alexis Camargo) – Sportivo Guadalupe  2 (2 de Leandro Ledesma)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: El Pozo 0 – Guadalupe 1  (Agustín Bonivardi)

Informó: Álvaro Fantini

Universidad 4 (Facundo Casas, Nehemías González, Santiago Puebla y Facundo Merich)  – Don Salvador 0

Árbitro: Agustín Vegetti

Reserva: Universidad 3 (Mateo Albornoz, Martino Rodríguez y Axel Quiroz en contra) – Don Salvador 1 (Mateo Savino)

Gimnasia y Esgrima  0 – Ateneo Inmaculada 2 (Lucas Rostand y Conrado Peralta Pino)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: Gimnasia y Esgrima 1 (Hernán Ferrerya) – Ateneo Inmaculada 3 (José Chiaraviglio, José Kaial y Manuel Báez)

Cobertura: Ezequiel García

Próxima fecha

Fecha 19                                                                           

Unión – El Cadi 

Ateneo Inmaculada – Colón (San Justo) 

Newell´s Old Boys – Gimnasia Y Esgrima

Don Salvador – Ciclón Racing      

Cosmos FC – UNL             

Colón – Pucará 

Sportivo Guadalupe – Náutico El Quillá  

Argentino – C. C. y D. El Pozo     

La Salle Jobson – La Perla del Oeste        

Sanjustino – Independiente

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar