15 de septiembre 2018, se jugaba la 6ta del Clausura Antonio «Lolo» Bossio

Fecha 6, Clausura Antonio “Lolo” Bossio

Zona Campeonato

Sábado 15 de septiembre

General Belgrano 1 (Lucas Díaz) – Ciclón Norte 2 (Joaquín Albarracín y Mateo Reartes)

A: Juan Bonnin

Reserva: Belgrano 2 (2 de Franco Samaniego)– Ciclón 3 (2 de Diego Martínez y Marcelo Leguizamón)

Deportivo Nobleza 4 (Gabriel Ruiz Díaz, 2 de Cristian Ortiz y Jonatan Martínez) – Los Canarios 0

A: Gabriel Damiani

Reserva: Nobleza 2 (Lucas Alvarenga y César Rodríguez) – Los Canarios 2 (Nereo Gómez y Bruno Macies)

Informó: Daniel Perin

Las Flores II  1 (Maximiliano Araya) – Don Salvador 2 ( Brian Rego y Juan Manuel Insaurralde) . Expulsado: Cristian Gaete (L.F.)

A: Diego Masiello

Reserva: Las Flores 0 – Don Salvador 1 (Facundo Sovrano)

Colaboración: Franco Vázquez

Independiente 1 (Joaquín Duré)  – Nuevo Horizonte  0

A: Lucas Muga

Reserva: Independiente 7 (2 de Santiago Celli, Gonzalo Lazzarotto, 2 de Bruno Bezi, Dilan Maidana y Benjamín Aguirre) – Nuevo Horizonte 0

Colaboración: Carlos Ojeda

Libre: Atenas

Zona Repechaje

Sábado 15 de septiembre

Loyola 1 (Juan Romero) – Defensores de Peñaloza 1 (Alejandro Rodríguez)

A: Augusto Levatti

Reserva: Loyola 0 – Defensores de Peñaloza 2 (dos de Alexis Nieto)

Juventud Unida 5 (Rodrigo Grismado, 2 de Nahuel Montenegro, Axel Sales Rubio y Matías Moreira) – Los Juveniles 0

A: José Belázquez

Reserva:  Juventud 0 – Los Juveniles 1 (Joan Busto)

Colaboración: Radio Power Max 104.5 y Diego Espinoza

15 de septiembre 2018, se jugaba la 6ta del Clausura Antonio
Nacional ganó, para seguir en la cima de la Zona Repechaje. Foto: Javier Díaz

Nacional 4 (2 de Ubaldo Cabrera, Franco Carpenzano y Gabriel Ramos) – Defensores de Alto Verde 2 (Ariel Ávalos y Alexis Díaz). Expulsados: Hernán Cámara, Ricardo Cabral  y Nicolás Rivero (N). David Chávez  y  Nehemías González (D)

A: Bruno Levatti

Reserva:  Nacional 1 (Carlos Arce) – Def. Alto Verde 1 (Tobías López)

Cobertura: Javier Díaz

Atlético Floresta  1 (Carlos Maidana) – Deportivo Agua FC  2 (Roque Méndez y Eric Ramos)

A: Maximiliano Manduca

Reserva: Floresta  0  – Dep. Agua 6 (2 de Federico Pagani, 2 de Gabriel Díaz, Mauricio Vega y Fernando Enriquez)

Libre: Deportivo Santa Rosa

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar