15 de septiembre 2018, se jugaba la 9na del Clausura Atilio «Yacaré» Ferronato

Torneo Clausura Atilio “Yacaré” Ferronato

15 de septiembre 2018, se jugaba la 9na del Clausura Atilio
El Quilllá fue sorprendido por Unión y cayó como local. Foto: Florencia Furrer

Fecha 9

Sábado 15 de septiembre

Ateneo Inmaculada 2 (Fernando Facino en contra y Lautaro González Riaño) – El Cadi 0

A: Agustín Vegetti

Reserva: Ateneo (2 de Santiago Musso) – El Cadi 3 (Esteban Toledo, Joaquín Villanueva y Luciano Diaz)

Sportivo Guadalupe 2 (Sebastián Bataglia y Juan Igancio Bianco en contra) – La Salle 2 (Nicolás Bianco y Juan Ignacio Bianco)

A: Soledad Hernández

Reserva: Guadalupe 2 (Agustín Cwynar y Agustín Aiello) – La Salle 4 (Santiago Noce, Gianfranco Gallini, Lisandro Ermácora y Leandro Arévalo)

Sanjustino 1 (Mauro Valdez) – Argentino   1 (Bruno Baganaroli)

A: Maximiliano Moya

Reserva: Sanjustino 2 (Mauro Blesio y Agustín González)– Argentino 3  (Francisco Godano, Joaquín Latuf y Mauro Vázquez)

Universidad 0 – Colón 0

A: Manuel Sánchez

Reserva: Universidad 0 – Colón 2 (Axel Fleitas, Matías Moyano)

Náutico El Quillá 0 – Unión 1 (Matías Mikelianas)

A: Franco De los Santos

Reserva: El Quillá 2 (Brian Miño y Santiago Macua)  – Unión 0. Expulsado:  Pedro Sanz (U)

Cobertura: Fútbol De Santa Fe

San Cristóbal 0 – Cosmos FC  3 (Axel Aristarian, Franco Acevedo y Fabricio Núñez)

A: Mariano González López

Reserva: San Cristóbal 2 (2 de Sebastián Fernández) – Cosmos 0

La Perla del Oeste 3 (2 de Andrés Formento y Javier Ceballos) – Banco Provincial 0

A: Carlos Córdoba

Reserva: La Perla 0 – Banco 0

Pucará 2 (Matías Antúñez  de penal y  Sebastián Alarcón) – Gimnasia y Esgrima 2 (Lucas Gaydou y Emanuel Vatt)

A: Gastón Freyre

Reserva:  Pucará 1 (Maximiliano Sandoval) – Gimnasia 6 (Mauricio Salvagiot de penal,  2 de Hernán Ferreyra, Bautista Suárez , Lautaro García  y Gastón Sarina)

C. C. y D. El Pozo 1 (Pablo Sánchez de penal) – Newell´s 3 (Maximiliano Galeano de penal, Fernando Aguirre y Lucas Villanueva)

A: Juan Cruz Hernández

Reserva: El Pozo 1 (Franco Sureda y Eduardo Maya de penal) – Newell’s 1 (Aldo Peloso)

Informaron: Diego Vega y Martín Montenegro

Ciclón Racing (Carlos Bogao) – Colón (San Justo) 1 (Leandro Bertola de penal)

A: Adrián Franklin

Reserva: Ciclón 3 (2 de Alesso de penal y Alvarenga)  – Colón 2 (Gianfranco Hozgan y Liber Franco)

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar