Designaciones arbitrales, fecha 5, Primera Nacional

Campeonato de Transición Primera Nacional 2020

Fecha 5

Ascenso 1 – Zona A

Domingo 27 diciembre – 17:10 hs.

Atlanta – Temperley

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Adrián Delbarba

Asistente 2: Mauricio Flores

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Domingo 27 diciembre – 21 hs.

Estudiantes (RC) – Ferro

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: José Díaz

Lunes 28 diciembre – 17:10 hs.

Platense – Agropecuario

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Gastón Rallo

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Lunes 28 diciembre – 21:30 hs.

Deportivo Morón – Estudiantes (BA)

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Ascenso 1 – Zona B

Domingo 27 diciembre. 17:10

Atlético de Rafaela – Gimnasia (Mendoza)

Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

Asistente 1: Diego Martin

Asistente 2: Matías Bianchi

Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

Domingo 27 diciembre. 21:30

San Martín (Tucumán) – Villa Dálmine

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Alejandro Schneller

Asistente 2: Héctor Vallejos

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Lunes 28 diciembre – 17:10 hs.

Deportivo Riestra – Sarmiento (Junín)

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Jorge Narváez

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Martes 29 diciembre – 19:20 hs.

Tigre – Defensores de Belgrano

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Ascenso 2 – Zona A

Domingo 27 diciembre – 17:10 hs.

Barracas Central – Guillermo Brown

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Walter Ferreyra

Asistente 2: Matías Arévalo

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 27 diciembre – 19:10 hs.

Belgrano – Nueva Chicago

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Fernando Espinoza

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Guillermo González

Domingo 27 diciembre – 19:10 hs.

Designaciones arbitrales, fecha 5, Primera Nacional
No hay 2 sin 3. Nueva designación para Adrián Franklin

Independiente Rivadavia – San Martín (San Juan)

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Julio Luciano

Domingo 27 diciembre – 21 hs.

Mitre – Alvarado

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Gisella Bosso

Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Ascenso 2 – Zona B

Domingo 27 diciembre – 17:10 hs.

Almagro – All Boys

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Juan Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

Domingo 27 diciembre – 17:10 hs.

Gimnasia (Jujuy) – Instituto

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Christian Martínez Cuenca

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Federico Guaymas

Lunes 28 diciembre – 17:10 hs.

Santamarina – Brown (Adrogué)

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Fernando Marcos

Martes 29 diciembre – 17:10 hs.

Quilmes – Chacarita

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Gonzalo Pedro

Cuarto árbitro: Julio Barraza

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar