Resultados, fecha 4, Apertura Juan «Can Can» Ceballos

Resultados, fecha 4, Apertura Juan
Los Canarios, bajó a uno de los punteros; Don Salvador

Torneo Apertura Juan «Can Can» Ceballos

Primera División B

Fecha 4

Sábado 3 de abril

Defensores de Alto Verde 2 (Renzo Luna y Franco Bustamante) – Deportivo Santa Rosa 2 (Nicolás Molina y Ariel Ayala). Expulsado: Ernesto Segovia (DSR)

Árbitro: Nicolás Mottier

Reserva: Alto Verde 4 (Lautaro Bermúdez, Nicolás Zapata y 2 de Matías Escobar) –  Santa Rosa 1 (Alexis Godoy)

Las Flores II 1 (Alan Bermúdez) – Banco Provincial 0. Expulsado: Emiliano Pavón (LF)

Árbitro: Marcelo Derevlany

Reserva: Las Flores 2 (Lautaro Gómez y Matías Monzón) –  Banco 2 (Javier Ortiz y Joel Meolans)

Centro Ex Cadetes 1 (Lautaro Sánchez) – Juventud Unida 2 (Luis Vivas y Rodrigo Galier). Expulsados: Adrián Cabral y Exequiel Álvarez (CEC).

Árbitro: Alejandro Aguilera

Reserva: Ex Cadetes 0 – Juventud 1 (Emilio Ballejos)

Deportivo Nobleza 2 (Leandro Gómez de penal y Cristian Ortiz) – Ciclón Norte 2 (Silvestre Escobedo de penal y Andrés Hernández)

Árbitro: Lucas Muga

Reserva: Nobleza 3 (2 de Lucas Alvarenga y Leonel Ruiz) – Ciclón Norte 2 (Federico Peralta y Yair Loseco)

Los Juveniles 1 (Juan José Lencina) – General Belgrano 2 (Jorge Montedeoricio y Agustín Acosta)

Árbitro: José Belázquez

Reserva: Los Juveniles 2 (Juan Anconetani y Marcos Redondel) – Belgrano 0. Expulsado: Kevin Millares (LJ)

Atlético Floresta 1 (Jonatan Machado en contra) – Los Piratitas 0

Árbitro: Diego Blanco

Reserva: Floresta 1 (Benjamín Barros) – Los Piratitas 5 (2 de Rodrigo Ojeda,2 de Jonatan Echeverría y César Romero de penal)

Defensores de Peñaloza 3 (2 de Iván Carlotta y Ángel Merlo) – Vecinal Gálvez 0

Árbitro: Maximiliano Manduca

Reserva: Peñaloza 4 (2 de Matías Nieto, Leonardo Arber y Ángel Alcaraz) – Vecinal 2 (Alexis Rognoni y Emanuel Doldan). Expulsados: Iván Cáceres y Roberto Báez (VG)

Nuevo Horizonte 2 (Iván Ávila y Nehemias González) – El Cadi 0

Árbitro: Franco De los Santos

Reserva: Nuevo Horizonte 2 (Carlos Sánchez y Nicolás Orellana)– El Cadi 2 (2 de Maximiliano Faría)

Loyola 2 (Gonzalo Matejka y Brian Nievas) – Atenas 1 (Esteban Peralta). Expulsados: Omar Castañeda (L) y Juan Mosconi (A)

Árbitro: Demián Carnevalle

Reserva: Loyola 2 (Kevin Santa Cruz y Lucas Arocha) – Atenas 2 (Thiago Medrano y Emiliano Frutos)

Deportivo Agua FC 2 (Gastón López y Luciano Aguilar) – Atlético Arroyo Leyes 4 (3 de Brian Rego y Damián Antonelli). Expulsados: Francisco Leyes (DA) Santiago Mantica (AL)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: Agua 2 (Esteban Montiel y Joel Franchisena) – Leyes 4 (Bruno Macedo, Sergio Ruiz Díaz, Axel Fleita y Manuel Dallia)

Los Canarios 3 (Jorge Ledesma y 2 de Franco Audez) – Don Salvador 1 (Hernán Castelarín)

Árbitro: Omar Pereyra

Reserva: Los Canarios 2 (Ariel Saucedo y Gonzalo Soto) – Don Salvador 1 (Lautaro Fernández)

Árbitro: Adrián Villarroel

Resultados, fecha 4, Apertura Juan

Próxima Fecha

Fecha 5                                                                               

Nuevo Horizonte – Las Flores II 

El Cadi – Def. de Alto Verde        

Gral. Belgrano – Loyola 

Ciclón Norte – Atl. Floresta         

Vecinal Gálvez – Dep. Agua FC   

Don Salvador – Dep. Nobleza     

Atl. Arroyo Leyes – Def. de Peñaloza      

Los Piratitas – Los Juveniles        

Dep. Santa Rosa – Centro Ex Cadetes     

Banco Provincial – Los Canarios 

Juventud Unida – Atenas

Resultados, fecha 4, Apertura Juan
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar