Resultados, fecha 5, Apertura Jorge Alberto Angeloni

Resultados, fecha 5, Apertura Jorge Alberto Angeloni
La Salle venció a Independiente y se trepó a la cima. Foto: página oficial Liga Santafesina

Torneo Apertura Jorge Alberto Angeloni

Fecha 5

Sábado 3 de abril

Colón de San Justo 3 (2 de Agustín Albano y Fabián Alessio) – Gimnasia y Esgrima 1 (Brian Batistela). Expulsado: Agustín Farías (C)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Colón 1 (Cristian Fabre) – Gimnasia 0

Universidad 5 (2 de Nehemías González, Santiago Puebla y 2 de Walter Cristaldo) – Newell´s 1 (Maximiliano Galeano)

Árbitro: Agustín Vegetti

Reserva: UNL 2 (Tomás Valenzuela y Gonzalo Juárez) – Newell´s 0

Ateneo Inmaculada 3 (Nicolás Abasolo, Lautaro González Riaño y Conrado Peralta Pino) – Pucará 1 (Santiago Rivas). Leandro Barbona (P), le atajó penal a Lautaro González Riaño

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Ateneo 4 (3 de Agustín Vázquez y Carlos Sarsotti) – Pucará 0

C. C. y D. El Pozo 1 (Diego Fornillo) – Náutico El Quillá 2 (Lucio López y Augusto Álvarez de penal)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: El Pozo 4 (Esteban Brasil, Ulises Ojeda, Lautaro Corchuelo y Juan Cruz Vasallo) – El Quillá 2 (Lorenzo Scozzina y Nicolás Cometto)

Colón 0 – La Perla del Oeste 1 (Lorenzo Mena)

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Colón 6 (2 de Luciano Pereyra, 2 de Ramiro Brunet, Conrado Ibarra y Gonzalo Garelick) – La Perla 3 (Lautaro Romero, Mateo Ojeda y Alan Aranda)

Argentino 2 (Franco Rolón y Matías Martínez) – Unión 1 (Federico Romero)

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: Argentino 1 (Nahis Ramos) – Unión 2  (Marcos Ortega y Matías Ybañes)

Cosmos FC 2 (2 de Maximiliano Franco) – Sportivo Guadalupe 4 (2 de Lucas Acosta, César Gómez y Alexis Giampetruzzi). Expuslados: Gonzalo Fiereder y Versellone (C)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Cosmos 5 (Ariel Reymondo, Dylan Ayala, Ayrton Rodríguez, Elian Zacarias y Santiago Redin) – Guadalupe 0

Ciclón Racing 0 – Sanjustino 3 (Vázquez, Emanuel Fassi de penal y Román Cristaldo). Expulsados: Sergio Fernández y Sebastián Coria (CR)

Árbitro: Mariano González López

Reserva: Ciclón 5 (Cristian Orellano, Julián Cabrera, Diego Orellano y 2 de Alexis Villarreal) – Sanjustino 1  (Ignacio De Feo)

Nacional 4 (Leandro Mansilla, Pablo Sánchez, David Maya y Maximiliano Sánchez) –  San Cristóbal 2 (Mauro Dallia y Brian Segovia). Expulsados: Augusto Moschino (SC) y Mario Donetti (DT SC)

Árbitro: Martín Arce

Reserva: Nacional 3 (Facundo Mondino, Facundo Girolamo y Alan Basam)  – San Cristóbal 3 (Amir Navarro, Ciro Escribanich y Damián Piedrabuena)

La Salle 2 (2 de Nicolás Bianco) – Independiente 1 (Ezequiel Reyes). Expulsados: Agustín Zapata, Juan Ignacio Bianco y Tomás Víttori (LS). Marcelo Rolón y Leonardo Rojas (I)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: La Salle 0 – Independiente 1 (Agustín Cantero)

Resultados, fecha 5, Apertura Jorge Alberto Angeloni

La próxima

Fecha 6                                                                               

La Salle – Colón (San Justo)         

Independiente – Nacional           

San Cristóbal – Ciclón Racing      

Sanjustino – Cosmos FC

Sp. Guadalupe – Argentino         

Unión – Colón   

La Perla del Oeste – C. C. y D. El Pozo     

Náutico El Quillá – Ateneo Inmaculada  

Pucará – UNL    

Newell´s Old Boys – Gimnasia y Esgrima

Resultados, fecha 5, Apertura Jorge Alberto Angeloni
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar