Se desarrolló (salvo algunas postergaciones) la 6ta fecha de las Copas Oro, Plata y Bronce de divisiones formativas de la liga santafesina en la jornada del lunes feriado (el domingo no se jugó por ser el dia de la madre). Aquí los resultados:
Banco Provincial – Cosmos
5ta: Banco 0 – Cosmos 0
6ta: Banco 1 – Cosmos 2
7ma: Banco 1 – Cosmos 1
U.N.L- Colón de San Justo (miércoles desde las 19 hs)
Colón – El Cadi
5ta: Colón 3 (Tomé, Lazzaroni y Santiago Comín) – El Cadi 0
6ta: Colón 4 (Troncozo, 2 de Giandolfi y Rolón) – El Cadi 0
7ma: Colón 6 (Barzola, 2 de Olmedo, 2 de Bourlot y Farías) – El Cadi 0
Gimnasia – Unión
5ta: Gimnasia 1 (Lautaro García) – Unión 3
6ta: Gimnasia 1Mirco Samuel) – Unión 2
7ma: Gimnasia 0 – Unión 0
Náutico El Quillá – Los Canarios
5ta: El Quillá 7 (2 de José Íbalo, Alejo Cornú, Mauro Dallia, Federico Mathurín y Sergio Ramírez)- Los Canarios 2
6ta: El Quillá 3 (2 de Luciano Frausín y Juan Cruz Neville) – Los Canarios 2
7ma: El Quillá 4 (Ramiro Fernández, Lucas García, Joel Henault y Junior Acosta) – Los Canarios 0
Sanjustino – Argentino
5ta: Sanjustino 1 – Argentino 0
6ta: Sanjustino 3 – Argentino 0
7ma: Sanjustino1 – Argentino 0
Independiente – Dep. Nobleza (no se disputó)
Dep. Santa Rosa – SP. Guadalupe
5ta: Santa Rosa 1 – Guadalupe 2
6ta: Santa Rosa 1 – Guadalupe 0
7ma: Santa Rosa 1 – Guadalupe 0
La Perla – Nacional
5ta: La Perla 2 (Axel Sánchez y Matías Boiko)- Nacional 3 (Alex Poch, Axel González y Federico Farherr)
6ta: La Perla 1 (Axel Fernández) – Nacional 2 (Rodrigo Gracia y Alan Cisneros)
7ma: La Perla 0 – Nacional 1 (Lautaro Silvan)
Ateneo – La Salle
5ta: Ateneo 2 – La Salle 2 (Abraham y Cupelín)
6ta: Ateneo 3 – La Salle 1 (Suárez)
7ma: Ateneo 0 – La Salle 0
Newell´s – C. C. y . El Pozo
5ta: Newell´s – El Pozo
6ta: Newell´s – El Pozo
7ma: Newell´s – El Pozo
Gral. Belgrano – Dep. Agua
5ta: Belgrano 2 – Agua 0
6ta: Belgrano 1 – Agua 3
7ma: Belgrano 5 – Agua 1
Def. Peñaloza – Las Flores II
5ta: Peñaloza 3 – Las Flores 1
6ta: Peñaloza 1 – Las Flores 0
7ma:Peñaloza 1 – Las Flores 1
MENORES
Cosmos – Banco Provincial
8va: Cosmos 2 – Banco 0
9na: Cosmos 2 – Banco 5
10ma: Cosmos 0 – Banco 1
Colón (San Justo) – Universidad. Jueves desde las 19 hs.
El Cadi – Colón
8va: El Cadi 0 – Colón 8 (2 de Díaz, 2 de Schisman, 2 de Ojeda, Zabala y Villanueva)
9na: El Cadi 1 – Colón 3 (Modotti y 2 de Mitre)
10ma: El Cadi 0 – Colón 3 (2 de Ledesma y Digilio)
Unión – Gimnasia
8va: Unión 3 – Gimnasia 2 (2 de Casas)
9na: Unión 1 – Gimnasia 0
10ma: Unión 2 – Gimnasia 2 (Acuña y Mercado)
Los Canarios- Náutico El Quilla
8va: Los Canarios 1 (Lautaro Galván) – El Quillá 0
9na: Los Canarios 0 – El Quillá 1 (Alan Israelevich)
10ma: Los Canarios 0 – El Quillá 0
Argentino – Sanjustino
8va: Argentino 1 (Mateo Mansilla) – Sanjustino 0
9na: Argentino 1 (Valentín Ingaramo) – Sanjustino 2
10ma: Argentino 2 (2 de Tomás Martínez) – Sanjustino 0
Dep. Nobleza – Independiente (no se disputó)
Sp. Guadalupe – Dep. Santa Rosa
8va: Guadalupe 3 – Santa Rosa 0
9na: Guadalupe 2 – Santa Rosa 0
10ma: Guadalupe 3 – Santa Rosa 4 (2 de Alan Frutos, Brian Maldonado y Axel Mercado)
Nacional- La Perla
8va: Nacional 2 (Federico Bugnon y Martín Velarde) – La Perla 0
9na: Nacional 0 – La Perla 0
10ma: Nacional 0 – La Perla 0
La Salle- Ateneo
8va: La Salle 3 (Bútera, Esquivel y Nasim) – Ateneo 1
9na: La Salle 0 – Ateneo 1
10ma: La Salle 1 (Coudanes) – Ateneo 0
- C. y D. El Pozo – Newell´s
8va: El Pozo 0 – Newell´s 3
9na: El Pozo 1 – Newell´s 1
10ma: El Pozo 3 – Newell´s 2
Dep. Agua- Gral. Belgrano
8va: Agua 1 – Belgrano 3
9na: Agua 2 – Belgrano 8
10ma: Agua 2 – Belgrano 3
Las Flores II – Def. Peñaloza
8va: Las Flores 2 – Peñaloza 0
9na: Las Flores 6 – Peñaloza 0
10ma: Las Flores 1 – Peñaloza 2
INFANTILES
Cosmos – Banco Provincial
2006: Cosmos 2 – Banco 1
2007: Cosmos 0 – Banco 0
2008: Cosmos 1 (Thiago Chirizola) – Banco 0
Los Canarios – Náutico El Quillá
2006: Los Canarios 0 – El Quillá 0
2007: Los Canarios 2 – El Quillá 0
2008: Los Canarios 0 – El Quillá 0
Argentino – Sanjustino (No se jugaron)
Dep. Nobleza – Independiente (no se disputó)
Sp. Guadalupe – Dep. Santa Rosa
2006: Guadalupe 2 – Santa Rosa 0
2007: Guadalupe 0 – Santa Rosa 0
2008: Guadalupe 0 – Santa Rosa 3 (Nair Cáceres y 2 de Tobías Molina)
Las Flores II – Def. Peñaloza
2006: Las Flores 1 – Peñaloza 0
2007: Las Flores 2 – Peñaloza 0
2008: Las Flores 1 – Peñaloza 3
La Salle- Ateneo
2006: La Salle 0 – Ateneo 1
2007: La Salle 1 (Valentín Hernández) – Ateneo 2
2008:La Salle 2 (Nicolás Mariotti y Andrés Mascotti) – Ateneo 0
El Pozo – Newell´s
2006: El Pozo 1 – Newell´s 1
2007: El Pozo 0 – Newell´s 1
2008: El Pozo 0 – Newell´s 1
Nota: los resultados faltantes, aún no fueron suministrados a la redacción de Fútbol De Santa Fe. En la medida que sean aportados, serán agregados en esta misma noticia
Comentar