9a fecha Clausura Raúl Della Croce
Jueves 9 de Noviembre
San Cristóbal 0 – Universidad 0
Atenas 1 (Javier Ojeda) – Pucará 0
Viernes 10 de Noviembre
Sanjustino 0 – Colón 0
A: Ariste Kreni
Newell´s 1 (Cristian Albe) – Unión 1 (Miguel Núñez). Expulsado: Miguel Núñez (U)
A: Raúl Piedrabuena
Domingo 12 de Noviembre
En Rincón
El Cadi 3 (2 de Daniel Suárez y Luciano Tarragona) – Def. Alto Verde 1 (
A: Ángel Cristoforato
En Nuevo Horizonte
Nuevo Horizonte 0 – Independiente 1 (Walter Salas)
A: Mario Gianastacio
En Deportivo Santa Rosa
Dep. Santa Rosa 2 (Bonelli y Walter Leones) – San Lorenzo 4
A: M. Fernández
Lunes 13 de Noviembre
Santa Fe FC 1 (Eduardo Blesio) – Arenales 0
A: Raúl Piedrabuena
Martes 14 de Noviembre 22 hs
En el Eladio Romeo Rosso
Sp. Guadalupe – C. C. y D. El Pozo
A: Ariel Correa
Posiciones
Zona A | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
El Cadi | 9 | 6 | 1 | 2 | 15 | 10 | 5 | 19 |
Santa Fe Fútbol | 9 | 6 | 0 | 3 | 11 | 6 | 5 | 18 |
Atenas | 9 | 5 | 0 | 4 | 18 | 14 | 4 | 15 |
Def. Alto Verde | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 11 | 1 | 14 |
Nuevo Horizonte | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 9 | 1 | 14 |
Independiente | 9 | 3 | 2 | 4 | 7 | 8 | -1 | 11 |
Pucará | 9 | 3 | 1 | 4 | 13 | 11 | 2 | 10 |
Universidad | 9 | 2 | 3 | 4 | 7 | 10 | -3 | 9 |
Arenales | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 15 | -4 | 9 |
Clasificados Copa de Oro: El Cadi, Santa Fe Fútbol, Atenas y Defensores de Alto Verde
Zona B | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
San Lorenzo | 9 | 6 | 1 | 2 | 18 | 9 | 9 | 19 |
Newell´s Old Boys | 9 | 4 | 5 | 0 | 13 | 8 | 5 | 17 |
San Cristóbal | 9 | 4 | 4 | 1 | 13 | 8 | 5 | 16 |
Unión | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 15 | 2 | 14 |
Colón | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 11 | 4 | 13 |
Dep. Santa Rosa | 9 | 3 | 1 | 5 | 16 | 23 | -7 | 10 |
Sanjustino | 9 | 2 | 3 | 4 | 8 | 8 | 0 | 9 |
Sp. Guadalupe | 8 | 2 | 3 | 3 | 12 | 19 | -7 | 9 |
C. C. y D. El Pozo | 8 | 0 | 0 | 8 | 8 | 26 | -18 | 0 |
Clasificados Copa de Oro: San Lorenzo, Newell´s, San Cristóbal y Unión
Comentar