Martes 9 de julio
Vecinal Gálvez 1 (Lisandro Gianelli) – Atenas 1 (Alejandro Faeif)
Árbitro: Maximiliano Manduca
Reserva: Vecinal Gálvez 2 (Agustín Gómez y Matías Presjwerk) – Atenas 0
San Cristóbal 2 (Jonatan Anoni y Luis Klensi) – Nacional 1 (Federico Farherr). Expulsado: Mauro Dalia (S.C.)
Árbitro: Maximiliano Moya
Reserva: San Cristóbal 2 (2 de Marcos Sterli) – Nacional 0
Árbitro: Demián Carnevalle
Deportivo Agua FC 1 (Luciano Aguilar) – Deportivo Santa Rosa 0. Expulsado: Diego Gorosito (A)
Reserva: Deportivo Agua 0 – Deportivo Santa Rosa 0
Los Juveniles 1 (Guillermo Álvarez) – Ciclón Norte 2 (Lucas Franco y Juan Vázquez). Expulsado: Pablo Gómez (C.N.)
Árbitro: José Belázquez
Reserva: Los Juveniles 4 (Joan Busto, Ángel Busto, Kevin Millares y Pedro Espíndola) – Ciclón Norte 3 (2 de Mateo Monzón y Lautaro Loseco). Expulsados: Juan Campis y Giuliano Mangini (L.J.). Marcelo Leguizamón (C.N.)
Nuevo Horizonte 5 (Mario Genesi de penal, Pablo Martínez, Marco Fernández y 2 de Eduardo Flores) – Atlético Floresta 1 (Rodrigo Rubio)
Árbitro: Nicolás Mottier
Reserva: Nuevo Horizonte 3 (Adrián Berón, Axel Gómez y Pedro Unzueta) – Atlético Floresta 0
Los Canarios 1 (Ricardo Morgans) – Deportivo Nobleza 0
Árbitro Leonardo Vivas
Reserva: Los Canarios 3 (Gonzalo Cabral de penal, Martín Romero y Sebastián Escalante) – Deportivo Nobleza 2 (Joaquín Villardel y Gabriel Ruiz Díaz). Expulsados: Daniel Alarcón y Hugo Pedroni (N)
Loyola 3 (Lucas Ojeda, Emanuel Ojeda y Facundo Fernández) – Defensores de Peñaloza 0. Expulsados: Mariano Rodríguez y Brian Segovia (L). Nicolás Córdoba (P)
Árbitro: Matías Pereyra
Reserva: Loyola 4 (Salas, Lautaro Rolón, Lucas Yedro y Troncoso) – Defensores de Peñaloza 0
General Belgrano 0 – Banco Provincial 0
Árbitro: Marcelo Derevlany
Reserva: General Belgrano 0 – Banco Provincial 2 (Mateo Sagrera e Ismael Contreras)
Los Piratitas 0 – Juventud Unida 4 (4 de Santiago Carballo)
Árbitro: Agustín Vegetti
Reserva: Los Piratitas 3 (Gabriel Barrios, Juan Catalan y Tobías Mascheroni) – Juventud Unida 8 (Carlos Alconchel, 2 de Gabriel Barrios, Rodrigo Galier, Leandro Arce y 3 de kevin Ferreyra)
Defensores Alto Verde 2 (Ubaldo Cabrera y Adrián Giménez) – Las Flores II 2 (Cristian Gaette y Gustavo Madole). Suspendido a los 33 minutos del segundo tiempo, por falta de garantías de seguridad
Árbitro: Diego Blanco
Reserva: Defensores Alto Verde 4 (Marcos Cabrera, 2 de Alejo González y Walter Pavón) – Las Flores II 7 (Sergio Gunssett, 3 de Adrián Ornetti, 2 de Leonel Genovese y Tomás Campos)
La próxima fecha
Fecha 16
Juventud Unida – General Belgrano
Banco Provincial – Loyola
Defensores de Peñaloza – Los Canarios
Deportivo Nobleza – Nuevo Horizonte
Atlético Floresta – Defensores Alto Verde
Las Flores II – Los Juveniles
Ciclón Norte – Deportivo Agua FC
Deportivo Santa Rosa – San Cristóbal
Nacional – Atenas
Los Piratitas – Vecinal Manuel Gálvez
Comentar