Mayores
Fecha 8
Zona A
Colón – Peñaloza
5ta: Colón 8 (Manuel Velázquez, Mateo Karl, Bausista Mailler, Julián Silva, Mateo Giorza, Leonardo Milla y 2 de Joaquín Gómez) – Peñaloza 0
6ta: Colón 7 (Matías Moreno, Federico Robles, 3 de Junior Camero, 2 de Lautaro Ojeda) – Peñaloza 0
7ma: Colón 13 (Iván Mazzola, 8 de Mateo Flores, Thiago Bistritzky, 2 de Facundo Brach y Tomás Alfonso) – Peñaloza 2 (2 de Hugo Rojas)
Unión – Vecinal Gálvez
5ta: Unión 7 (2 de Marcelo Fernández, Cabello, Ricardo Carreón, Juan Pico, Gómez y en contra) – Vecinal Gálvez 3 (Santiago Escala y 2 de Gabriel Limberti)
6ta: Unión 6 (2 de Ianif Yacob, Bautista Sioli, Maximiliano Raminy, Gastón Rodríguez y Alexis Álvarez) – Vecinal Gálvez 0
7ma: Unión 8 (3 de Fernando Perezlindo, Marcos Franco, Sebastián González, Julián Gigena, Valentín Lobo y Lautaro Sesma) – Vecinal Gálvez 0
La Perla – Colón de San Justo. Suspendido
UNL – Floresta. Suspendido
Ciclón Racing – Banco Provincial
5ta: Ciclón Racing 0 – Banco Provincial 0
6ta: Ciclón Racing 1 (Luciano Baroni de penal) – Banco Provincial 0
7ma: Ciclón Racing 3 (Simón Alfaro, Augusto De Azcúenaga y Nahuel Molinari) – Banco Provincial 0
Ateneo – Los Canarios
5ta: Ateneo 1 (Máximo Monella) – Los Canarios 1 (Fernando Coronel)
6ta: Ateneo 4 (Pedro Gaitán, Santiago Olaguibe, Ignacio Ponce y Bautista Reyes)– Los Canarios 1 (Damián Peralta)
7ma: Ateneo 2 (Francisco Leconte y Bautista De la Peña) – Los Canarios 2 (Leonel Ortega y Marcelo Ferreyra)
Deportivo Santa Rosa – Juventud Unida/Formadores FC
5ta: Deportivo Santa Rosa 0 – Juventud Unida/Formadores FC 2 (Federico Blanc y Santiago Farioli)
6ta: Deportivo Santa Rosa 0 – Juventud Unida/Formadores FC 1 (Alejandro Cazón Aquino)
7ma: Deportivo Santa Rosa 0 – Juventud Unida/Formadores FC 0
Zona B
La Salle – Santa Fe Fútbol
5ta: La Salle 1 (Eduardo Esquivel) – Santa Fe Fútbol 1 (Gonzalo Ibarra)
6ta: La Salle 1 (Justo Filomena) – Santa Fe Fútbol 1 (Rafael López)
7ma: La Salle 1 (Joaquín Dechiara) – Santa Fe Fútbol 0
Náutico El Quillá – Belgrano
5ta: Náutico El Quillá 4 (3 de Bautista Nelli y Facundo Raffo) – Belgrano 2 (Cleber Lotoski y Joel Stirnemann)
6ta: Náutico El Quillá 1 (Juan Carlos Ciorciari) – Belgrano 0
7ma: Náutico El Quillá (Tomas Gómez, 2 de Facundo Balbastro, Mateo Fassone, Nicolás Bauza y Facundo Losa)– Belgrano 0
El Cadi – Sanjustino
5ta: El Cadi 2 (Alan Espíndola y Gerónimo Soperez) – Sanjustino 2 (Lucio Amesa y Bautista Juárez)
6ta: El Cadi 1 (Bautista Ojeda) – Sanjustino 4 (2 de Mauro Camuzzi , Julián Dubouloz y Lautaro Gómez)
7ma: El Cadi 0 – Sanjustino 8 (3 de Mateo González, 2 de Alan Aranda, Valentino Solis, Tiago Díaz y Matías Bobadilla)
Independiente – Los Piratitas
5ta: Independiente 2 (Iñaki Barceló y Tomás Ghirardi)– Los Piratitas 1 (Lucas Bruno)
6ta: Independiente 2 (Lautaro Gainza y Alejo Sánchez)– Los Piratitas 3 (2 de Brandon Suárez y Junior Robledo)
7ma: Independiente 1 (Carlos Giménez) – Los Piratitas 1 (Leonel Franco)
Deportivo Agua FC – Atenas
5ta: Deportivo Agua FC 1 (Brian Méndez)– Atenas 1 (Marcos Romero)
6ta: Deportivo Agua FC – Atenas. Atenas no se presentó
7ma: Deportivo Agua FC 2 (Alexis Fernández y Thiago Legaspi) – Atenas 1 (Bautista Rossi)
Nacional – Defensores de Alto Verde
5ta: Nacional 1 (Jonathan Ayala)– Defensores de Alto Verde 3 (Luciano Ojeda, Santiago Acosta y Alexis Zorati)
6ta: Nacional 7 (Matías González, Alejandro Vázquez, Jonás Rodríguez, Catriel Pérez, Gabriel Ramírez, Nicolás Scalice y Lucio Falcón)– Defensores de Alto Verde 0
7ma: Nacional 3 (2 de Tobías Lemogni y Mateo Segovia)– Defensores de Alto Verde 0
Nobleza – Newell´s
5ta: Nobleza 4 (3 de Mateo Gutman e Isaías Giménez) – Newell´s 4 (2 de Santiago Pérez, Ignacio Del Pino y Lucca Grosso)
6ta: Nobleza 4 (Segovia Alessio, Santiago Traversa, Benjamín Troncoso y Mateo Romero) – Newell´s 0
7ma: Nobleza 2 (Sergio Figueroa y Thiago Andreu) – Newell´s 0
Zona C
Academia Andrés Cabrera – Nuevo Horizonte
5ta: Academia Andrés Cabrera 0 – Nuevo Horizonte 2 (Mauricio Mansilla y Lucas Bustingorria)
6ta: Academia Andrés Cabrera 4 (2 de Thiago Gutiérrez, Gonzalo Torrez y Caetano Palacios) – Nuevo Horizonte 2 (2 de Sebastián Rivero)
7ma: Academia Andrés Cabrera 3 (Benjamín Novello, Thiago Zarzycki y Gonzalo Campos)– Nuevo Horizonte 2 (Nahuel Palomo y Exequiel Romero)
Cosmos – Los Juveniles
5ta: Cosmos 4 (Martín Ojeda,Thomás Brítez, Máximo Calvet y Facundo Nadal) – Los Juveniles 0
6ta: Cosmos 0 – Los Juveniles 1 (Catriel Ceballos)
7ma: Cosmos 0 – Los Juveniles 1 (Bautista Leguizamón)
Pucará – Ciclón Norte. Suspendido
Gimnasia y Esgrima – Arroyo Leyes
5ta: Gimnasia y Esgrima 4 (2 de Jeremías Zlostnisky, Juan Martínez y Lautaro Vidal) – Arroyo Leyes 0
6ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Franco Páez y Lautaro Schmidhalter)– Arroyo Leyes 0
7ma: Gimnasia y Esgrima 5 (3 de Isla, Rodríguez y Soria) – Arroyo Leyes 0
Las Flores II – Guadalupe
5ta: Las Flores II 1 1 (Benjamín Segovia) – Guadalupe 1 (Armando)
6ta: Las Flores II 1 (Máximo Mansilla) – Guadalupe 1 (Juan Pablo Angelini)
7ma: Las Flores II 1 (Lucas Godoy)– Guadalupe 0
Loyola – Don Salvador
5ta: Loyola 2 (Tiago Sotelo, Brian Pérez) – Don Salvador 0
6ta: Loyola 2 (Jeremías Pintos y Tiago Patiño) – Don Salvador 1 (Santiago Ligotti)
7ma: Loyola 0 – Don Salvador 0
San Cristóbal – El Pozo
5ta: San Cristóbal 2 (Alexis Correu y Fabricio Ibáñez) – El Pozo 2 (Ángel Franco y Lautaro Cánepa)
6ta: San Cristóbal 0 – El Pozo 1 (Mauricio Mendiolaza)
7ma: San Cristóbal 1 (Tiago González) – El Pozo 0
Menores
Fecha 8
Zona A
Colón – Peñaloza
8va: Colón 6 (2 de Juan Del Agua, Axel Benítez, Rodrigo Tavernise, Nicolás Barbona y Jonás Guzmán) – Peñaloza 0
9na: Colón 11 (Kevin Miranda, Gerónimo Eclesia, Imad Matorras, Lionel Sanabria, 3 de Bautista Merlo, 2 de Salvador Pagani, Tomás Vetti y Thiago Vera) – Peñaloza 0
10ma: Colón 10 (2 de Bruno Gaete, 4 de Santino Gauchat, 2 de Valentino Calligaro, Bautista Serrano y Kevin García) – Peñaloza 0
Unión – Vecinal Gálvez
8va: Unión 8 (Valentín Cersofios, 2 de Bautista Lutte, Mateo Bacheli, 2 de Juan Galli, Octavio Noroña y Lucas Franco) – Vecinal Gálvez 0
9na: Unión 6 (2 de Bautista Bertoldi, Máximo Acosta, Agustín Ruiz Díaz, 2 de Marcos Perezlindo y Juan González) – Vecinal Gálvez 0
10ma: Unión 9 (Joaquín Aramayo, Tomás Hefner, Valentino Catania, 2 de Facundo Barreto, Mateo Moyano, Benjamín Salinas, Thiago Ortiz y Santiago Retamoza) – Vecinal Gálvez
La Perla – Colón de San Justo
8va: La Perla 2 (Santino Schefer y Alexis Martínez) – Colón de San Justo 0
9na: La Perla 1 (Elías Mehaudy) – Colón de San Justo 4 (Juan Fassano, Felipe Iturraspe y 2 de Francisco Brasca)
10ma: La Perla 5 (Laureano Rodríguez, 2 de Eliam Ramírez y 2 de Gerónimo Yustra) – Colón de San Justo 0
UNL – Floresta. Suspendido
Ciclón Racing – Banco Provincial
8va: Ciclón Racing 2 (2 de Facundo Arriondo) – Banco Provincial 0
9na: Ciclón Racing 0 – Banco Provincial 1
10ma: Ciclón Racing 5 (2 de Mateo Juárez, Maicol Espinoza, Lucas De Frutos y Agustin Gualini) – Banco Provincial 0
Ateneo – Los Canarios
8va: Ateneo 4 (2 de Benjamín Morán, Benjamín Moreno y Gerónimo Reyt) – Los Canarios 1 (Francisco Sánchez)
9na: Ateneo 2 (Francisco Cánepa y Joaquín Carlen)– Los Canarios 2 (Miquea Herzog y Ayrton Herrera)
10ma: Ateneo 2 (Pedro Kreczmann y Mateo Filomena)– Los Canarios 0
Deportivo Santa Rosa – Juventud Unida/Formadores FC
8va: Deportivo Santa Rosa 0 – Juventud Unida/Formadores FC 4 (Joaquín Clemente, Thiago Bataglini, Jeremías Hoareau y Bautista kopp)
9na: Deportivo Santa Rosa 0 – Juventud Unida/Formadores FC 7 (4 de Máximo Roldán y 3 de Elián Alegre)
10ma: Deportivo Santa Rosa 0 – Juventud Unida/Formadores FC 2 (Fabricio Cassini y Bautista Yennerich)
Zona B
La Salle – Santa Fe Fútbol
8va: La Salle 3 (2 de Bautista Zavaleta y Santino Degiorgio) – Santa Fe Fútbol 2 (2 de Lucas González)
9na: La Salle 1 (Ian Correa) – Santa Fe Fútbol 0
10ma: La Salle 4 (2 de Máximo Páez, Nahuel Zapata y Santino Attademo) – Santa Fe Fútbol 1 (Lautaro Lanzillota)
Náutico El Quillá – Belgrano
8va: Náutico El Quillá 7 (Dylan Leiva, Yutiel Barrios, 2 de Vicente Olivera,2 de Franco Bernasconi y Alejo Bono)– Belgrano 0
9na: Náutico El Quillá 1 (Tomás Carbó) – Belgrano 0
10ma: Náutico El Quillá 3 (Thiago Mendoza y 2 de Valentino Negri)– Belgrano 0
El Cadi – Sanjustino
8va: El Cadi 0 – Sanjustino 2 (Bautista Franco y Hernán Tribolo)
9na: El Cadi 3 (Benjamín Morel, Mateo Gil y Dylan Sniadowski) – Sanjustino 6 (2 de Jeremías Eberhardt, Franco Aquino, Ezequiel Bonalumen, Santino Aresi y Juan Gómez)
10ma: El Cadi 1 (Máximo Osuna) – Sanjustino 0
Independiente – Los Piratitas
8va: Independiente 4 (2 de Kevin Romero, Nazareno Almada y Álvaro Espinosa) – Los Piratitas 0
9na: Independiente 2 (Gonzalo Rodríguez y Camilo Zilli Müller) – Los Piratitas 1 (Cristian Petitón)
10ma: Independiente 10 (Valentino Laurieri, 3 de Sebastián Ojeda, Lorenzo Lell, Santiago Fernández, 2 de Jonatan Almada, Santiago Díaz y Gastón Díaz) – Los Piratitas 0
Deportivo Agua FC – Atenas
8va: Deportivo Agua FC 1 (Gael Coria) – Atenas 1 (Marcelo Aguiar)
9na: Deportivo Agua FC 0 – Atenas 0
10ma: Deportivo Agua FC 0 – Atenas 0
Nacional – Defensores de Alto Verde
8va: Nacional 1 (Benjamín Fernández) – Defensores de Alto Verde 0
9na: Nacional 3 (Ignacio Infante, Jonás Córdoba y Franco Toretta) – Defensores de Alto Verde 2 (Valentín García y Mirko López)
10ma: Nacional 1 (Gaspar Barraza) – Defensores de Alto Verde 1 (Esteban Sánchez)
Nobleza – Newell´s
8va: Nobleza 1 (Brian Monje) – Newell´s 2 (Lucas Segovia y Williams García)
9na: Nobleza 0 – Newell´s 1 (Alessandro Godoy)
10ma: Nobleza 2 (Emanuel Rodrigo e Ignacio Zeballos) – Newell´s 0
Zona C
Academia Andrés Cabrera – Nuevo Horizonte
8va: Academia Andrés Cabrera 3 (Nahuel Acevedo, Joaquín Soloaga y Ramiro Molina)– Nuevo Horizonte 1 (Uriel González)
9na: Academia Andrés Cabrera 3 (Joaquín Sánchez y 2 de Santiago Clement) – Nuevo Horizonte 0
10ma: Academia Andrés Cabrera 4 (2 de Santiago Calvet y 2 de Alex Limberti) – Nuevo Horizonte 0
Cosmos – Los Juveniles
8va: Cosmos 3 (3 de Nehuén Eidelman) – Los Juveniles 0
9na: Cosmos 6 (2 de Benjamín Mugni, Lautaro Sola, Juan Herber y 2 de Axel Silva) – Los Juveniles 0
10ma: Cosmos 9 (2 de Bastián Muro, 2 de Matías Gamboa, Luciano Pressaco, Nesier, Itan Retamoso, Marco Valenzuela y Lisandro López) – Los Juveniles 0
Pucará – Ciclón Norte
8va: Pucará 2 (2 de Benjamín Encina) – Ciclón Norte 0
9na: Pucará 3 (Nicolás Corchero y 2 de Luciano Vici) – Ciclón Norte 1 (Martínez)
10ma: Pucará 1 – Ciclón Norte 0
Gimnasia y Esgrima – Arroyo Leyes
8va: Gimnasia y Esgrima 8 (2 de Bautista Castañeda, 2 de Joel Carrizo, 2 Julián Minella, Ulises Cañete y Conrado Asef) – Arroyo Leyes 0
9na: Gimnasia y Esgrima 4 (2 de Mateo Velázquez, Tiago Almada e Isaías Orduña) – Arroyo Leyes 1 (Dylan Lencina)
10ma: Gimnasia y Esgrima 6 (Llanos, 2 de Contardo, Gozálbes, Olivera y Gianastacio ) – Arroyo Leyes 0
Las Flores II – Guadalupe
8va: Las Flores II 1 (Elías Silva) – Guadalupe 1 (Benjamín Alzugaray)
9na: Las Flores II 0 – Guadalupe 3 (Jeremías Bogarín, Lucas Komorovsky y Joaquín Ledesma)
10ma: Las Flores II 5 – Guadalupe 0
Loyola Don Salvador
8va: Loyola 2 (Joel Santa Cruz y Bautista Ortega) – Don Salvador 2 (Thiago Baravalle y Nicolás Molina)
9na: Loyola 1 (Thiago Rodríguez) – Don Salvador 1 (Sebastián De Los Santos)
10ma: Loyola 3 – Don Salvador 0
San Cristóbal – El Pozo
8va: San Cristóbal 1 (Víctor Gómez) – El Pozo 3 (Sebastián Pucha, Ramiro Encina y Luka Cardamone)
9na: San Cristóbal 1 (Ián Anaclerio) – El Pozo 1 (Ignacio Rodríguez)
10ma: San Cristóbal 1 (Nahuel Pérez) – El Pozo 0
Pre décima
Fecha 8
Peñaloza 0 – Colón 3
Vecinal Gálvez 0 – Unión 6 (Acosta, Mosset, Pereyra, Domínguez, Bernuzzi y Aressi)
Banco Provincial 0 – Ciclón Racing 0
Los Canarios 0 – Ateneo 3 (Posolda, Vigo y Saliva)
Juventud Unida/Formadores FC 2 (Santino Colman y Santino Chelini) – Deportivo Santa Rosa 0
Santa Fe Fútbol 0 – La Salle 11 (4 de Benicio Cupelín, 3 de Santino Nasim, Lucio Chito, Marcos Cejas, Benjamín Valenzuela y Luciano Angelucci)
Belgrano – Náutico El Quillá
Sanjustino 8 (2 de Axel Ojeda, 3 de Iñaki Medina, 2 de Pablo Ferrero y Agustín Ferrero) – El Cadi 0
Newell´s 0 – Nobleza 2 (Nicolás Segovia y Lionel Castro)
Arroyo Leyes 0 – Gimnasia y Esgrima 0
Guadalupe 3 (Ciro Ávalos, Franco Martínez y Valentín Barrios) – Las Flores II 0
Don Salvador 1 (Cristofer Lorenzutti) – Loyola 0
El Pozo 0 – San Cristóbal 0
Nobleza – Santa Fe Fútbol
Infantiles
Fecha 8
Peñaloza – Colón
2013: Peñaloza 0 – Colón 7
2014: Peñaloza 0 – Colón 8
Vecinal Gálvez – Unión
2013: Vecinal Gálvez 0 – Unión 4 (Pérez, Sánchez, Ramírez y Bejarano)
2014: Vecinal Gálvez 0 – Unión 8 (3 de Oliver, 2 de Radolovich, 2 de Pereyra y Bumagin)
Banco Provincial – Ciclón Racing
2013: Banco Provincial 0 – Ciclón Racing 1 (Felipe Izquierdo)
2014: Banco Provincial 0 – Ciclón Racing 0
Los Canarios – Ateneo
2013: Los Canarios 0 – Ateneo 3 (Rosso, Apullan y Lopez Jofre)
2014: Los Canarios 0 – Ateneo 0
Juventud Unida/Formadores FC – Deportivo Santa Rosa
2013: Juventud Unida/Formadores FC 1 (Bautista Mojica) – Deportivo Santa Rosa 1
2014: Juventud Unida/Formadores FC (Javier Escobar, León Gómez, Jerónimo Mojica, Benjamín Barraza y Dylan Pantoja) – Deportivo Santa Rosa 0
Santa Fe Fútbol – La Salle
2013: Santa Fe Fútbol 1 – La Salle 1 (Tomás Pinatti)
2014: Santa Fe Fútbol 0 – La Salle 1 (Bruno Adrové)
Sanjustino – El Cadi
2013: Sanjustino 0 – El Cadi 0
2014: Sanjustino 0 – El Cadi 0
Newell´s – Nobleza
2013: Newell´s 0 – Nobleza 0
2014: Newell´s 1 – Nobleza 0
Arroyo Leyes – Gimnasia y Esgrima
2013: Arroyo Leyes 0 – Gimnasia y Esgrima 3 (Castillo, Vaccaro y Rojas)
2014: Arroyo Leyes 1 – Gimnasia y Esgrima 2 (Cuevas y Espinosa)
Guadalupe – Las Flores II
2013: Guadalupe (Lázaro Luque y Lorenzo Pallero) – Las Flores II 0
2014: Guadalupe 1 (Agustín Volta) – Las Flores II 0
Don Salvador – Loyola
2013: Don Salvador 0 – Loyola 0
2014: Don Salvador 1 (Ciro Giménez) – Loyola 2
El Pozo – San Cristóbal
2013: El Pozo 0 – San Cristóbal 0
2014: El Pozo 0 – San Cristóbal 0
Comentar