Programación y árbitros fecha 10; Federal B

Maximilano Moya, dirigirá el duelo 9 de Julio - Belgrano. Foto: archivo Fútbol De Santa Fe.
Maximilano Moya, dirigirá el duelo 9 de Julio – Belgrano. Foto: archivo Fútbol De Santa Fe.

Zona 6  

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS vs. **APRENDICES C. CASILDA 09/11/2014 16:30 Arbitro: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO Asistente 1: LASCA FRANCISCO SAN PEDRO Asistente 2: SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO vs. **SPORTS SALTO SALTO 09/11/2014 17:30 Arbitro: KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA Asistente 1: LAZZARINI ANIBAL JULIAN ALCORTA Asistente 2: VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA

**SP. BARADERO BARADERO vs. **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 09/11/2014 19:00 Arbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO Asistente 2: CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

**DEF. SALTO SALTO vs. **LA EMILIA SAN NICOLÁS 09/11/2014 20:30 Arbitro: LOPEZ GONZALO JUNÍN Asistente 1: LOPEZ SEBASTIAN JUNÍN Asistente 2: MASTRANGELO ALFREDO OSCAR JUNÍN

Zona 7

**VIALE FBC MARIA GRANDE vs. **UNION S. RAFAELA 07/11/2014 21:00 Arbitro: PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU Asistente 1: ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU Asistente 2: PAEZ BIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU

**LA SALLE SANTA FE vs. **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 09/11/2014 16:30 Arbitro: MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistente 1: MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE Asistente 2: PERALTA EDGARDO GABRIEL SAN JORGE

**BEN HUR RAFAELA vs. **SAN JUSTINO SANTA FE 09/11/2014 19:30 Arbitro: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: PEDROZO MARCELO JESÚS CAÑADA DE GÓMEZ

**9 DE JULIO RAFAELA vs. **BELGRANO PARANA 09/11/2014 19:30 Arbitro: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 1: FREYRE GASTON SANTA FE Asistente 2: MENDOZA MARTÍN SANTA FE

Zona 9

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA vs. **FONTANA RESISTENCIA 08/11/2014 17:45 Arbitro: ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS Asistente 1: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 2: BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS

**OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO vs. **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 08/11/2014 18:30 Arbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: PONCE SERGIO RICARDO BELLA VISTA Asistente 2: BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA vs. **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 09/11/2014 16:30 Arbitro: MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: SAUCEDO MIGUEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: AREVALO IRENEO ARGENTINO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS vs. **AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 09/11/2014 17:00 Arbitro: IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI Asistente 1: MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI Asistente 2: GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI

Zona 14

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 07/11/2014 20:30 Arbitro: ROBAINA LUCIANO CLAUDIO PASCANAS Asistente 1: ACEVEDO GUSTAVO ARIEL PASCANAS Asistente 2: FERNANDEZ CARLOS PASCANAS

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO vs. **LAS PALMAS CÓRDOBA 07/11/2014 21:30 Arbitro: PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA Asistente 1: DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA Asistente 2: CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO vs. **RACING (C) CÓRDOBA 09/11/2014 17:30 Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO Asistente 2: VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA vs. **SAN JORGE SAN JORGE 09/11/2014 20:00 Arbitro: LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistente 2: GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

Consejo Federal

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar